Чем побороть голод

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Ольга Конева » 05 мар 2018, 16:03

inna81 писал(а):Источник цитаты Я рекомендую всем бег. Вот смотрите, захотели кушать надевайте спортивный костюм и на стадион. Если за окном зима берите в руки скакалку и вперед. Спасет еще и беговая дорожка. Аппетит убьет.

Простите, какая глупость. Голод - это значит организму НУЖНА энергия. Надо ее ПОЛУЧИТЬ. А бег и скакалка - это ОТДАТЬ энергию. Чтобы уровень сахара в крови упал до нулевой отметки и человек потерял сознание. Вы сами, разумеется, можете этим способом воспользоваться.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Gallina » 08 мар 2018, 20:47

Я бы рекомендовала бороться с чувством голода сухофруктами и орешками. Они отлично помогают с ним справиться. Только орехами не нужно увлекаться. Можно пить нежирный кефир или йогурт, также неплохо помогает обычная водичка с лимоном. Если есть возможность, то беру на работу с собой фрукты - яблоки или цитрусовые. Выбираю яблоки несладких сортов. Голод утоляют неплохо.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 09 мар 2018, 18:12

Gallina писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовала бороться с чувством голода сухофруктами и орешками. Они отлично помогают с ним справиться. Только орехами не нужно увлекаться. Можно пить нежирный кефир или йогурт, также неплохо помогает обычная водичка с лимоном. Если есть возможность, то беру на работу с собой фрукты - яблоки или цитрусовые. Выбираю яблоки несладких сортов. Голод утоляют неплохо.

Ну и сухофруктами тоже не стоит особо увлекаться, пару штук кураги и достаточно будет, в них очень много углеводов. А вот от яблок я только еще больше кушать хочу, мне лучше с собой что-то носить, если я не могу покушать!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарья » 11 мар 2018, 13:59

KatyaL писал(а):Источник цитаты Услышала недавно такую мысль, что некоторым помогает отказаться от привычки хватать пищу, заедая голод, постоянно забитый всевозможной едой холодильник. То есть у тебя все полезные и запрещенные продукты под рукой, причем в изобилии, и потому, уже на психологическом уровне, ты более спокоен, владеешь своими любимыми вкусняшками :D и не ощущаешь того невроза, когда "нельзя" или нет их под рукой, надо за ними идти и т. д. В общем, в такой ситуации ты получаешь свободу выбора - есть или не есть тот или иной продукт - которая нередко срабатывает в пользу здоровых продуктов и притупляет страх остаться голодным.

У меня тоже такое есть. Уже ни раз за собой замечаю, что когда холодильник забит различными продуктами и вкусняшками (особенно перед предстоящими праздниками), то мне ничего не хочется. А когда холодильник полупустой, то, наоборот, хочется всего и сразу.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Bagira » 12 мар 2018, 20:46

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Я бы рекомендовала бороться с чувством голода сухофруктами и орешками. Они отлично помогают с ним справиться. Только орехами не нужно увлекаться. Можно пить нежирный кефир или йогурт, также неплохо помогает обычная водичка с лимоном. Если есть возможность, то беру на работу с собой фрукты - яблоки или цитрусовые. Выбираю яблоки несладких сортов. Голод утоляют неплохо.

Ну и сухофруктами тоже не стоит особо увлекаться, пару штук кураги и достаточно будет, в них очень много углеводов. А вот от яблок я только еще больше кушать хочу, мне лучше с собой что-то носить, если я не могу покушать!

да-да, в сухофруктах много углеводов, есть риск того, что голод станет еще сильнее, когда сахар упадет, так-что аккуратнее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 15 мар 2018, 12:26

Дарья писал(а):Источник цитаты Зелёный чай тоже хорошо.

Только зеленый чай не для тех, у кого низкое давление, а то ведь совсем может понизиться, лучше делать перекусы легкие тогда или водичку пить, тоже некоторым помогает. Но если вы правильно питаетесь, то чувство голода бывает очень редко.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение SaraFord » 17 мар 2018, 15:26

Недавно узнала такую информацию, что молочные продукты нежелательны при потери веса. Неуверенна, что это правда, но все-таки отказалась от перекусов в вечернее время кефиром. Сейчас стараюсь есть больше овощей. По сезону доступна морковь. Вот ее и жую. Можно на терке потереть или целиком кушать. Желудок она забивает неплохо, тяжести от нее нет и для похудения прекрасно подходит.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alinaa » 20 мар 2018, 15:27

Ох,на какие только ухищрения не идут форумчанки,чтобы расправиться с чувством голода!Я не исключение.В ход шло все-от обычной воды и до специальных напитков,которые предназначены для того,чтобы чувствовать насыщение.Однако такой обман организма чреват серьезными последствиями.Это я уже выяснила после проведенных экспериментов.Природу не обманешь и рано или поздно все эти недоедания начинают нуждаться в жесткой компенсации.То же самое и всяко-разных диет касается.Так что дробно питаться как-то для меня надежней.Хотя,у каждого свой обмен веществ,одной общей рекомендации здесь нет и быть не может.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 25 мар 2018, 21:37

SaraFord писал(а):Источник цитаты Недавно узнала такую информацию, что молочные продукты нежелательны при потери веса. Неуверенна, что это правда, но все-таки отказалась от перекусов в вечернее время кефиром.

А чем плохи молочные продукты при похудении? Тем более - кисломолочные, такие, как кефир. Даже странно как-то, они всегда считались очень полезными и даже необходимыми для тех, кто худеет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Nata Li » 01 апр 2018, 23:20

Кислые продукты при голоде лучше не использовать. От сока или кефира может только больше аппетит разыграться, может пучить начать)) Перебивать аппетит нужно нейтральным чем-то. Это может быть белок, негазированная теплая вода, творог нежирный, ряженка, кусочек несоленого сыра. Сахар, сахаросодержащие напитки или еда аппетит перебивают на время, но потом выработка желудочного сока опять возрастает и от этого может появиться гастрит, язва, изжога. Соду или содовую, щелочную воду при изжоге и голоде тоже не стоит использовать, после них через время желудок только усиливает выброс кислоты. В блокадном Ленинграде от голода спасались простым кипятком, он согревал и наполнял желудок, я проверяла и это тоже неплохое средство, как и крепкий несладкий чай.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей