Чем побороть голод

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Тая » 16 сен 2018, 19:44

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты можно и водичкой приглушить

Кто это голод водичкой приглушает? Если бы так, не было бы раньше голодных эпидемий. Пустые слова.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Фуксия » 19 сен 2018, 11:15

Приглушить голод крайне просто - поешьте)) Ну и проблемы у людей, ей-богу! Если правильно организовать питание, слушать свой организм, таких проблем нет.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Рассудительная » 01 дек 2018, 19:12

Для меня самый эффективный метод в борьбе с голодом - отвлечься, переключиться на какое-нибудь затягивающее занятие. Или сильные эмоции. Правда, после голод нападает с удвоенной силой, поэтому целесообразно рассмотреть вариант легкого перекуса. Неплохо отбивает аппетит крепкий черный кофе, но его больше одного-двух раз в день не пью. Можно съесть маленький кубик горького шоколада. Я покупаю шоколад с содержанием какао 97,7%.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Чем побороть голод

Сообщение Insomnia » 14 дек 2018, 17:36

Дарья писал(а):Источник цитаты Кстати, соки с мякотью тоже хорошо чувство голова утоляют. Попробуйте томатный сок почаще пить (при условии, что у вас нет проблем с желудком). И персиковый сок тоже в этом плане хорош.

А в персиковом соке же наверное много сахара содержится? А томатный даже при здоровом желудке много не попьешь, не полезно, разъедает слизистую желудка.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Мирана » 27 янв 2019, 11:10

Мне удается побороть чувство голода кашей из овсяных хлопьев на воде, или стакан кефира.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Zoe » 04 фев 2019, 18:15

У каждого свой способ побороть голод. Если не хочется объедаться, то можно придумать на свое усмотрение како-нибудь легкий перекус. Когда я узнала, что чувство голода (его у нас многие не боятся и даже считают за благо, признаком здоровой реакции организма, до которой надо непременно себя доводить, прежде чем садиться за стол) провоцирует повышение уровня кортизола, то доводить себя до урчания в животе и сидеть на голодных диетах уже как-то не хочется.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение fattyLucy » 14 дек 2020, 16:19

Успешно борюсь с голодом густым отваром из льна. Принимала одно лекарство, которое привело к гастриту, поэтому и аппетит отбило, и живот болит. Пью лен, так как есть ничего не хочется и льняной отвар лечит слизистую. Кстати, неплохо утоляет голод, ощутимо заполняет желудок. Так что как способ похудеть вполне подходит. Или средство от переедания. Можно меда добавить, но мне и так хорошо. Постепенно прихожу в себя и худею на глазах.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Mania » 20 июл 2022, 16:51

Я сейчас экономно ем и добираю порцию арбузом. Который здесь многие хвалят и считают, что он из-за своей сахаристости отлично утоляет голод. Ага, как бы не так! Я через час уже есть хочу со страшной силой. Такое впечатление, что арбуз, наоборот, провоцирует выработку желудочного сока и скорейшее возвращение чувства голода.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение muse » 28 июл 2022, 11:05

Mania писал(а):Источник цитаты Я сейчас экономно ем и добираю порцию арбузом. Который здесь многие хвалят и считают, что он из-за своей сахаристости отлично утоляет голод. Ага, как бы не так! Я через час уже есть хочу со страшной силой. Такое впечатление, что арбуз, наоборот, провоцирует выработку желудочного сока и скорейшее возвращение чувства голода.

Так вы калораж считайте, а не на размер порции смотрите. Если не добираете серьезно калорий, то никакой арбуз не поможет. Вода из желудка уйдет и, да, очень скоро есть опять захочется. Все логично. Никаких здесь сюрпризов нет. Или вы просто можете положить порцию такую, как раньше ели, и прямо с тарелки убрать какую-то часть еды, начать "снижать дозу", добирая как бы далее арбузом. Если калории считать напрягает. Пробуйте по-разному.

Аватара пользователя
ksusha
Профи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 13:08
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение ksusha » 25 сен 2022, 18:31

Неделю уже питаюсь "неполноценно" - перекусываю полезной мелочью, когда подкатывает голод, и так весь день. И что удивительно, я не голодная, но и не переевшая. У меня не болит живот из-за отсутствия супа, например. И выходит, что я в объеме дневной порции ем меньше, чем обычно. Иначе говоря, я просто затыкаю чувство голода по первому требованию и при этом ощущаю себя хорошо. Раньше удивлялась этому в других людях, видя, что они при этом стройные и здоровые, а теперь начинаю и сама верить в данный подход к питанию.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей