Чем побороть голод

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Чем побороть голод

Сообщение Оксанчик » 04 окт 2016, 12:57

Каждый вечер у меня возникает одна и та же проблема, как наваждение какое-то... :o
Прихожу с работы уставшая и голодная, укладываю ребенка, как только он засыпает, меня как магнитом тянет к холодильнику... :lol:
Это очень негативно сказывается на моей фигуре :(
Подскажите, чем можно побороть голод???

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Тамарика » 06 окт 2016, 13:42

Голод проще всего победить питьем. Помните, в детсадах дают на полдник стакан кефира или молока? Вот этот стакан и надо выпить на ночь, что не хотелось мучительно кушать. Можно кусочком хлеба закусить.

Конечно, кефир тоже содержит немного калорий, и еще лучше выпить просто стакан теплой воды, но тогда надо заснуть в течении минут десяти. Иначе голод проснется с новой силой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарина » 06 окт 2016, 21:11

Ну кефир хорошо помогает перебить голод вечером. Всегда хочется поесть в позднее время, поэтому частенько спасаюсь так. А ещё приучила себя выпивать минут за 20 до еды стакан воды, можно с лимоном. Тогда Ваша порция значительно сократится, мне это тоже помогает хорошо.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение AnnaGo » 10 окт 2016, 22:14

Лучше всего помогает бороться с чувством голода клетчатка, ее можно купить в аптеке или отделе диетического питания.Попадая в желудок она набухает и создает ощущение сытости, главное запить ее большим количеством жидкости.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение SaraFord » 11 окт 2016, 15:21

Считаю, что могу себе позволить вечерком есть белковую пищу. Поэтому съешьте вареное яйцо или кусочек курочки, но понятное дело не большую порцию, до 100 грамм. Запейте кефиром или несладкий чайком и я думаю, что голод пройдет. По-крайней мере у меня проходит. Может кто-то скажет что этого много, но как по мне лучше съесть такую еде, чем сорваться и съесть всякие вредные продукты.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение annagamova » 12 окт 2016, 12:08

Лучше всего правильно питаться. Вы, видимо, днем себе отказываете в нормальной еде, поэтому к вечеру организм берет свое и настоятельно требует пищи. Питайтесь нормально в течении дня и тогда вечером будет проще.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Чем побороть голод

Сообщение Elena84 » 12 окт 2016, 20:00

Не надо с ним бороться, нужно просто чаще кушать и маленькими порциями, стол должен быть максимально разнообразным, в нем должно быть большое количество клетчатки, витаминов и белков. Лично я совсем не ем простые углеводы - это мучное, сладкое. Жирное если ем, то только хорошую рыбку. Побольше белковых продуктов и салатов, тогда и никаких диет не понадобится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение MariNka » 17 окт 2016, 12:45

Позволяйте себе маленькие кусочки чего-нибудь, но только не возбуждающего аппетит. Кусочек отварного мяса, курочки очень подойдет.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Чем побороть голод

Сообщение Elena84 » 18 окт 2016, 15:39

Пить больше жидкости, перекусывать фруктами чаще. А вообще можно найти какое-нибудь продуктивное занятие, в которое полностью погрузиться, дабы не замечать как летит время.)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 24 окт 2016, 16:16

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Каждый вечер у меня возникает одна и та же проблема, как наваждение какое-то... :o
Прихожу с работы уставшая и голодная, укладываю ребенка, как только он засыпает, меня как магнитом тянет к холодильнику... :lol:
Это очень негативно сказывается на моей фигуре :(
Подскажите, чем можно побороть голод???

Я тоже немного интересовалась этой темой, но только вам вообще в принципе стоит поменять режим питания. А чтобы не очень хотелось кушать, можно добавлять в еду семена чиа, они отлично приглушают чувство голода. Еще одно из моих любимых средств - выпить чашку горячего (только горячего) чая, зеленого или с добавлением мяты. Зеленый притупляет чувство голода, а мята отлично приглушает аппетит. Ну если уж совсем невмоготу, то как вам тут и советовали - съешьте кусочек отварного куриного мяса, мне помогает, но перед этим минут хотя бы за 10 выпейте стакан воды или лучше кефира, у меня проходит тогда жор.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя