Чем побороть голод

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 20 дек 2017, 11:04

NataShik писал(а):
Nata Li писал(а):Источник цитаты Значит неправильно пили воду. Пить нужно больше на литр-полтора в день. Обязательно с утра стакан натощак и перед едой стакан теплой негазированой воды. Газировка и холодная вода ускоряют пищеварение и вызывают чувство голода. В течении дня тоже при появлении позывов голода нужно пить воду примерно по полстакана за раз или больше, пока не поможет. Чисто механически лишняя вода в желудке при еде помогает его быстрее наполнить и разбавить желудочный сок, который раздражает стенки желудка и при голодании без воды может вызвать язву. Мозг быстрее получает сигнал о наполненном желудке, принимает его за насыщение и успокаивается минут через пять. Я так сбросила десять кг за полтора месяца сочетании с дробным питанием и сокращением жирной пищи. И я не один раз проверила этот метод на себе и своих знакомых. Помогает точно. Нужно просто взять себя в руки и терпеливо идти к цели.

"Терпеливо идти к цели" удается с большим трудом :( , но советы по поводу воды весьма действенные. Грубо говоря, без пищи человек способен существовать значительно дольше, чем при отказе от воды.

Ну так быстрого результата и не бывает. Все совершенное дается с большим трудом. А насчет воды тоже согласна, это гораздо более эффективный способ, чем заедать фруктами. Мне кажется, что от них только еще больше есть хочется, особенно от яблок. Бананы и виноград конечно дают насыщение, но они очень калорийны. И если честно, когда у меня была такая проблема, мысли о еде не покидали меня, нужно было просто занять себя каким-то делом. Тогда мозг направлен на другой, и есть действительно не так сильно хотелось. Но вообще я уже давно перестроилась на правильное питание, и больше такой проблемы не испытываю.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Anastasya » 26 дек 2017, 11:04

Nata Li писал(а):Источник цитаты Значит неправильно пили воду. Пить нужно больше на литр-полтора в день. Обязательно с утра стакан натощак и перед едой стакан теплой негазированой воды.

Я пила воду по этим правилам, но есть, знаете ли, всё равно хочется)) Вода притупляет голод на время, но не полностью. Всё равно нужно питаться в течение дня, и питаться нормально.

Christi90
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:31

Re: Чем побороть голод

Сообщение Christi90 » 28 дек 2017, 22:54

Полностью согласна насчет воды, сама борюсь с голодом таким-же способом. Можно сделать для себя такой напиток - вода, пару кружочков лимана и имбиря и все это настоять)) Либо мне еще неплохо помогает стакан нежирного кефира или томатного сока. Томатным соком я тоже не могу, к сожалению, утолить жажду, зато голод он перебивает, а еще он очень вкусный)

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Gallina » 31 дек 2017, 17:29

Anastasya писал(а):Источник цитаты Я пила воду по этим правилам, но есть, знаете ли, всё равно хочется)) Вода притупляет голод на время, но не полностью. Всё равно нужно питаться в течение дня, и питаться нормально.

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Значит неправильно пили воду. Пить нужно больше на литр-полтора в день. Обязательно с утра стакан натощак и перед едой стакан теплой негазированой воды.

Я пила воду по этим правилам, но есть, знаете ли, всё равно хочется)) Вода притупляет голод на время, но не полностью. Всё равно нужно питаться в течение дня, и питаться нормально.

Согласна с Вами. Питаться нужно дробно, маленькими порциями и тогда не будет чувства голода и переедать не будешь. А пить воду для того, чтобы утолить чувство голода, по-моему, не очень хороший вариант. Это дает только нагрузку на почки дополнительную. Постоянно хочется в туалет. Чувство голода чуть притупляется и не более того. Так можно только гастрит заработать. Возможно, в качестве временной меры, разово, так и можно делать. Но как постоянную процедуру я лично такое бы не советовала. С лимоном надо быть аккуратным тем, у кого повышенная кислотность. Не стоит рисковать здоровьем ради этого.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарина » 31 дек 2017, 21:34

Christi90 писал(а):Источник цитаты Полностью согласна насчет воды, сама борюсь с голодом таким-же способом. Можно сделать для себя такой напиток - вода, пару кружочков лимана и имбиря и все это настоять)) Либо мне еще неплохо помогает стакан нежирного кефира или томатного сока. Томатным соком я тоже не могу, к сожалению, утолить жажду, зато голод он перебивает, а еще он очень вкусный)

А мне вот не нравится томатный сок. Да и водой голод утолишь не на долго. Лучше что-нибудь ценное перекусить. Например яблоко, или стакан кефира, ряженки, йогурта. Ну это моё мнение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 05 янв 2018, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
Christi90 писал(а):Источник цитаты Полностью согласна насчет воды, сама борюсь с голодом таким-же способом. Можно сделать для себя такой напиток - вода, пару кружочков лимана и имбиря и все это настоять)) Либо мне еще неплохо помогает стакан нежирного кефира или томатного сока. Томатным соком я тоже не могу, к сожалению, утолить жажду, зато голод он перебивает, а еще он очень вкусный)

А мне вот не нравится томатный сок. Да и водой голод утолишь не на долго. Лучше что-нибудь ценное перекусить. Например яблоко, или стакан кефира, ряженки, йогурта. Ну это моё мнение.

Вот насчет яблок я сомневаюсь, мне после них наоборот очень кушать хочется. А вот что-то белковое, кусочек отварного мяса или творог вполне подойдут, вкусно и не очень калорийно.

Arishaa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 11:07

Re: Чем побороть голод

Сообщение Arishaa » 05 янв 2018, 23:58

Правильно написали, что нужно пить воду, но одной водой сыт не будешь. Самый действенный и некалорийный вариант - это сидеть на отрубях. В свое время так делала. Но если у вас день безделья, такой вариант не проходит. Мне помогает от голода забыться плотная рабочая занятость. Когда весь день на ногах и некогда приесть да поесть, само собой вредного в рот не берешь. Особенно когда на работе совсем завал, куда там до еды. Так что советую отруби, воду и плотной занятости. Однако переутомляться тоже не надо, а то с голодухи могут и обмороки, и что угодно случиться... Совсем в истерку не впадать с недоеданием)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 14 янв 2018, 13:55

Arishaa писал(а):Источник цитаты Правильно написали, что нужно пить воду, но одной водой сыт не будешь. Самый действенный и некалорийный вариант - это сидеть на отрубях. В свое время так делала. Но если у вас день безделья, такой вариант не проходит. Мне помогает от голода забыться плотная рабочая занятость. Когда весь день на ногах и некогда приесть да поесть, само собой вредного в рот не берешь. Особенно когда на работе совсем завал, куда там до еды. Так что советую отруби, воду и плотной занятости. Однако переутомляться тоже не надо, а то с голодухи могут и обмороки, и что угодно случиться... Совсем в истерку не впадать с недоеданием)

Можно и не голодать а питаться вполне сытно и вкусно. Например сделать запеканку из брокколи в сырном соусе - очень вкусно и совсем не калорийно, и главное, я наедаюсь надолго. Можно и сухофруктами перекусить.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Светлана Маришник » 21 янв 2018, 16:32

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Самый просто способ побороть голод. Это съесть какие-нибудь фрукты, от них точно не потолстеешь!

Есть целый список фруктов и не только, которые при малом употреблении помогают приглушить голод. Во-первых, хорошо для этого подходят яблоки, авокадо, лимон и грейпфрут. Во-вторых, бобы, льняное семя тоже помогают убрать чувство голода. Еще рекомендуют есть яйца, орехи и маленькую порцию лосося. А с жидкости это чай и даже обычная вода. Только перед сном понятно, что не будешь все использовать, ведь лимон явно будет повышать кислотность желудка. Главное понимать что голод проходит где то через минут 20, поэтому даже маленькая порция чего то может его приглушить. Поэтому много кушать не нужно.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Xana » 24 янв 2018, 13:37

Голод бывает разный, в том числе и психологический, так- что побороть его с одной стороны просто, а с другой нет. Перед тем как приступать к трапезе выпейте воды, также будет неплохо, если в приём пищи будет включён салат, он забьет желудок, а вот если голод психологический, то тут нужно себя чем-либо занять, лучше всего занять себя спортом, прогулкой на свежем воздухе, можно уборкой, послушать музыку, главное отвлечься от этих мыслей.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей