Чем побороть голод

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарья » 23 май 2017, 13:37

Кстати, соки с мякотью тоже хорошо чувство голова утоляют. Попробуйте томатный сок почаще пить (при условии, что у вас нет проблем с желудком). И персиковый сок тоже в этом плане хорош.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем побороть голод

Сообщение Ludik » 25 май 2017, 21:28

Как ни крути, а голод можно побороть только едой, сколько воды в себя не вливай, кислота не разбавится! Я рекомендую сделать такой микс: 100г. творога+ банвн взбить в блендере, если хочется сладкого, а если соленого, то обжарить на небольшом количестве масла куриную грудку со специями, белок отлично утоляет голод и не откладывается в жир, а также при его употреблении в большем количестве просыпается жажда, от обильного питья аппетит пропадает.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Катерина » 11 окт 2017, 20:39

Я думаю, пить перед едой - самый лучший вариант, ибо вы не сможете вместить в себя много пищи, да к тому же не будете там голодны, так что либо пейте много воды, либо ешьте очень сытную пищу.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Ольга Конева » 14 окт 2017, 22:08

Катерина писал(а):Источник цитаты Я думаю, пить перед едой - самый лучший вариант, ибо вы не сможете вместить в себя много пищи, да к тому же не будете там голодны, так что либо пейте много воды, либо ешьте очень сытную пищу.

Катерина, извините, я не очень поняла Вашу фразу - либо пейте много воды, либо ешьте очень сытную пищу(с). Получается, что это одно и то же - вода и сытная пища? :D
Я всегда пью много воды - и до принятия пищи всегда выпиваю стакан или два - и это вовсе не сказывается на количестве потребляемой еды. Может, у кого-то по другому, и вода помогает как-то уменьшить объем порции. Просто у меня и так порции еды небольшие.
И во время еды тоже всегда рядом вода.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение NataShik » 16 окт 2017, 11:09

Я недавно приобрела МКЦ Анкир-Б - источник пищевых волокн. Таблетки необходимо запивать большим количеством воды и набухая в желудке пищевые волокна дают чувство сытости. Теперь реально насыщаюсь меньшими порциями. :D

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Ариадна » 17 окт 2017, 19:57

Дарья писал(а):Источник цитаты Кстати, соки с мякотью тоже хорошо чувство голова утоляют. Попробуйте томатный сок почаще пить (при условии, что у вас нет проблем с желудком). И персиковый сок тоже в этом плане хорош.

У меня не получается утолить жажду соками, помогает только вода или, например, зеленый чай.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарья » 22 окт 2017, 13:45

Зелёный чай тоже хорошо.
Последний раз редактировалось Дарья 26 фев 2018, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Дарина » 25 окт 2017, 13:36

Дарья писал(а):Источник цитаты Мне побороть голод помогает обычная вода. В общем, перед каждым приемом пищи я выпиваю побольше воды. Кроме этого, еще и во время еды всегда запиваю. Например, совсем недавно я ела плов и при этом обильно его минералкой запивала. Благодаря этому, голод быстро проходит и для того, чтобы насытиться, меньшее количество еды требуется. А если не пить, то я как поросенок наедаюсь и никак не могу утолить чувство голода. На меня тоже под вечер порой такой дикий жор находит, хоть на стенку лезь! А с водой голод быстро притупляется. Кстати, вместо воды можно использовать, что-то другое. Например сок.

Насколько мне известно, запивать во время еды, как и пить сразу после неё, не рекомендуется. Это уменьшает скорость метаболизма и ухудшает пищеварение. Рекомендуется выждать 30-60 минут после еды.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Светлана Маришник » 26 окт 2017, 23:13

Ludik писал(а):Источник цитаты Как ни крути, а голод можно побороть только едой, сколько воды в себя не вливай, кислота не разбавится! Я рекомендую сделать такой микс: 100г. творога+ банвн взбить в блендере, если хочется сладкого, а если соленого, то обжарить на небольшом количестве масла куриную грудку со специями, белок отлично утоляет голод и не откладывается в жир, а также при его употреблении в большем количестве просыпается жажда, от обильного питья аппетит пропадает.

Конечно что все равно будет хочется кушать сколько воды не пей. Только нужно понимать, что нужно тщательно пережевывать пищу, ведь чувство голода у нас пропадает где то через минут 20 после еды. А за это время мы уже успеваем переесть. Вот почему и рекомендуют есть палочками, это значительно уменьшает порцию. Так что с голодом бороться не нужно, просто стоит употреблять пищу маленькими порциями.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение inna81 » 27 окт 2017, 16:43

Да нечем вы его не осилите. Голод такая странная штука она грызет грызет и грызет. Я всегда пью чай без сахара. Можно добавить в него мяты и лимон. Будет насыщеннее и вкуснее. Больше нечего не помогает.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей