Чем побороть голод

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Чем побороть голод

Сообщение Alla10081978 » 05 янв 2018, 11:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
Christi90 писал(а):Источник цитаты Полностью согласна насчет воды, сама борюсь с голодом таким-же способом. Можно сделать для себя такой напиток - вода, пару кружочков лимана и имбиря и все это настоять)) Либо мне еще неплохо помогает стакан нежирного кефира или томатного сока. Томатным соком я тоже не могу, к сожалению, утолить жажду, зато голод он перебивает, а еще он очень вкусный)

А мне вот не нравится томатный сок. Да и водой голод утолишь не на долго. Лучше что-нибудь ценное перекусить. Например яблоко, или стакан кефира, ряженки, йогурта. Ну это моё мнение.

Вот насчет яблок я сомневаюсь, мне после них наоборот очень кушать хочется. А вот что-то белковое, кусочек отварного мяса или творог вполне подойдут, вкусно и не очень калорийно.

Arishaa
Новичок

Сообщение Arishaa » 05 янв 2018, 23:58

Правильно написали, что нужно пить воду, но одной водой сыт не будешь. Самый действенный и некалорийный вариант - это сидеть на отрубях. В свое время так делала. Но если у вас день безделья, такой вариант не проходит. Мне помогает от голода забыться плотная рабочая занятость. Когда весь день на ногах и некогда приесть да поесть, само собой вредного в рот не берешь. Особенно когда на работе совсем завал, куда там до еды. Так что советую отруби, воду и плотной занятости. Однако переутомляться тоже не надо, а то с голодухи могут и обмороки, и что угодно случиться... Совсем в истерку не впадать с недоеданием)

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 14 янв 2018, 13:55

Arishaa писал(а):Источник цитаты Правильно написали, что нужно пить воду, но одной водой сыт не будешь. Самый действенный и некалорийный вариант - это сидеть на отрубях. В свое время так делала. Но если у вас день безделья, такой вариант не проходит. Мне помогает от голода забыться плотная рабочая занятость. Когда весь день на ногах и некогда приесть да поесть, само собой вредного в рот не берешь. Особенно когда на работе совсем завал, куда там до еды. Так что советую отруби, воду и плотной занятости. Однако переутомляться тоже не надо, а то с голодухи могут и обмороки, и что угодно случиться... Совсем в истерку не впадать с недоеданием)

Можно и не голодать а питаться вполне сытно и вкусно. Например сделать запеканку из брокколи в сырном соусе - очень вкусно и совсем не калорийно, и главное, я наедаюсь надолго. Можно и сухофруктами перекусить.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 15 янв 2018, 18:46

Самый просто способ побороть голод. Это съесть какие-нибудь фрукты, от них точно не потолстеешь!

Светлана Маришник
Профи

Сообщение Светлана Маришник » 21 янв 2018, 16:32

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Самый просто способ побороть голод. Это съесть какие-нибудь фрукты, от них точно не потолстеешь!

Есть целый список фруктов и не только, которые при малом употреблении помогают приглушить голод. Во-первых, хорошо для этого подходят яблоки, авокадо, лимон и грейпфрут. Во-вторых, бобы, льняное семя тоже помогают убрать чувство голода. Еще рекомендуют есть яйца, орехи и маленькую порцию лосося. А с жидкости это чай и даже обычная вода. Только перед сном понятно, что не будешь все использовать, ведь лимон явно будет повышать кислотность желудка. Главное понимать что голод проходит где то через минут 20, поэтому даже маленькая порция чего то может его приглушить. Поэтому много кушать не нужно.

Xana
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Xana » 24 янв 2018, 13:37

Голод бывает разный, в том числе и психологический, так- что побороть его с одной стороны просто, а с другой нет. Перед тем как приступать к трапезе выпейте воды, также будет неплохо, если в приём пищи будет включён салат, он забьет желудок, а вот если голод психологический, то тут нужно себя чем-либо занять, лучше всего занять себя спортом, прогулкой на свежем воздухе, можно уборкой, послушать музыку, главное отвлечься от этих мыслей.

Марина Тарыгина
Профи

Сообщение Марина Тарыгина » 28 янв 2018, 12:28

Лично я уверена, что полностью подавить чувство голода невозможно. Сколько ни выпей воды, а жрать все равно хочется. Поэтому и диеты стараюсь подбирать такие, при которых не нужно голодать.

Alla10081978
Суперпрофи

Сообщение Alla10081978 » 28 янв 2018, 15:22

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Лично я уверена, что полностью подавить чувство голода невозможно. Сколько ни выпей воды, а жрать все равно хочется. Поэтому и диеты стараюсь подбирать такие, при которых не нужно голодать.

Да я в принципе против диеты, главное питаться правильно - ничего лишнего, а потом привыкаешь, желудок стягивается, и особо есть не хочется.

Ekaterrina
Суперпрофи

Сообщение Ekaterrina » 11 фев 2018, 13:52

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Есть целый список фруктов и не только, которые при малом употреблении помогают приглушить голод. Во-первых, хорошо для этого подходят яблоки, авокадо, лимон и грейпфрут. Во-вторых, бобы, льняное семя тоже помогают убрать чувство голода. Еще рекомендуют есть яйца, орехи и маленькую порцию лосося. А с жидкости это чай и даже обычная вода. Только перед сном понятно, что не будешь все использовать, ведь лимон явно будет повышать кислотность желудка. Главное понимать что голод проходит где то через минут 20, поэтому даже маленькая порция чего то может его приглушить. Поэтому много кушать не нужно.

Возможно вы и правы на счёт малых порций. Но в скором времени голод снова наступит. Поэтому если есть, так лучше несколько фруктов, количество ни имеет значение, проверено на собственном опыте.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Фуксия » 11 фев 2018, 17:09

На мой взгляд, голод можно "побороть" только едой. Никакие ухищрения в виде стакана воды вместо еды не работают)) А зачем вообще с голодом бороться? Если питаться нормально, а не испытывать на себе полуголодные режимы, то такой проблемы не возникает.

Вернуться в «Как совладать с аппетитом»