Сколько раз в день есть

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Светослава » 06 апр 2017, 21:04

Я ем три раза в день, остальное перекус. При таком режиме лишнего не скушать и удобно контролировать свой аппетит. На завтрак у меня идёт мясо или рыба, плюс овощи или салаты. Пью кофе, без сахара. Хлеб не ем, считаю его пустой, бесполезной пищей. Через три часа перекус. Это могут быть: апельсины, морковь, персики, банан, творог, сухофрукты или пару орешков. Через три часа обед. Каша на воде с салатом или мясо с овощами. Далее - полдник. Пью кефир или ем один фрукт. На ужин у меня идёт творог, белое мясо или рыба. Через три часа сон. Голодной я себя не чувствую. Пью любые напитки без сахара в течение дня.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Анюта » 16 апр 2017, 18:08

Полностью согласна с мнением, что нужно есть небольшие порции, может быть не шесть, а пять раз в день. Все зависит насколько вы уменьшаете разовый прием.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Фуксия » 20 апр 2017, 21:22

Мне кажется, что каждый человек должен разработать для себя ту схему питания, которая позволит ему комфортно худеть (поддерживать вес после достижения оптимального значения). Не бывает универсальных советов.

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 13:33

один

SwettOO
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 12:00

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение SwettOO » 25 апр 2017, 13:33

:)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Фуксия » 02 май 2017, 20:16

Светослава писал(а): Я ем три раза в день, остальное перекус. При таком режиме лишнего не скушать и удобно контролировать свой аппетит. На завтрак у меня идёт мясо или рыба, плюс овощи или салаты. Пью кофе, без сахара. Хлеб не ем, считаю его пустой, бесполезной пищей. Через три часа перекус. Это могут быть: апельсины, морковь, персики, банан, творог, сухофрукты или пару орешков. Через три часа обед. Каша на воде с салатом или мясо с овощами. Далее - полдник. Пью кефир или ем один фрукт. На ужин у меня идёт творог, белое мясо или рыба. Через три часа сон. Голодной я себя не чувствую. Пью любые напитки без сахара в течение дня.

Светослава, то есть реально вы едите 5 раз в день, перекусы тоже относятся к еде, разве нет? Всё еда, что не вода, так говорят диетологи. Насчет "лишнего не скушать" - так это у вас получается избежать лишнего, потому что вы вовремя останавливаетесь и относитесь разумно к еде, по всей видимости))) За такие 5 приемов пищи ведь можно съесть и в несколько раз больше, чем и занимаются те, кто никак не может похудеть. Они же тоже не всегда едят 8-10 раз в сутки, просто за один раз съедают очень много, к тому же высококалорийного. Наверное, у вас нет лишнего веса? Кстати, интересно, вы калории считаете или нет?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Оксана121 » 09 май 2017, 15:34

Я ем в течение дня дробными порциями по 5-6 раз, и стабильно сбрасываю лишние килограммы.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Nata Li » 11 май 2017, 15:44

Начнем с того, что есть надо))) А то многие в погоне за похудением вообще иногда есть бросают. Так модно и до больницы докатиться, если не хуже. И неважно сколько раз в день есть, хотя конечно лучше не съедать всю дневную норму за раз, а делить на несколько приемов пищи. Главное соблюдать норму калорий, которая вам нужна. И содержание в еде белков, жиров и углеводов. Хотите похудеть не бросайтесь сразу и в голодание и в дробное питание. По одной семечке пять раз в день конечно уменьшат потребление калорий, но подорвут ваше здоровье на долгие годы. Ешьте так, чтобы перебить аппетит. Например после пары постных сухарей со стаканом воды у меня через 15 минут наступает чувство сытости и без полноты в желудке. Потому что когда еда доходит до кишечника мозг переключается на переваривание и отключает чувство голода. Дробное питание гораздо полезнее голодания, но и в нем надо делать все грамотно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Дарина » 15 май 2017, 11:04

Nata Li писал(а):Источник цитаты Начнем с того, что есть надо))) А то многие в погоне за похудением вообще иногда есть бросают. Так модно и до больницы докатиться, если не хуже. И неважно сколько раз в день есть, хотя конечно лучше не съедать всю дневную норму за раз, а делить на несколько приемов пищи. Главное соблюдать норму калорий, которая вам нужна. И содержание в еде белков, жиров и углеводов. Хотите похудеть не бросайтесь сразу и в голодание и в дробное питание. По одной семечке пять раз в день конечно уменьшат потребление калорий, но подорвут ваше здоровье на долгие годы. Ешьте так, чтобы перебить аппетит. Например после пары постных сухарей со стаканом воды у меня через 15 минут наступает чувство сытости и без полноты в желудке. Потому что когда еда доходит до кишечника мозг переключается на переваривание и отключает чувство голода. Дробное питание гораздо полезнее голодания, но и в нем надо делать все грамотно.

Ну голодание не то что пользы принести не может, оно может нанести огромный вред здоровью. При чём такой ценой вряд ли можно добиться похудения. Хотя лишние килограммы безусловно уйдут, но вместе с ними и не лишние уйдут тоже. И вместо красивой подтянутой фигуры Вы получите тощее анорексичное тело. Неужели это тот результат, которого хотите добиться в итоге?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Фуксия » 16 май 2017, 11:11

Nata Li писал(а): Начнем с того, что есть надо))) А то многие в погоне за похудением вообще иногда есть бросают. Так модно и до больницы докатиться, если не хуже. И неважно сколько раз в день есть, хотя конечно лучше не съедать всю дневную норму за раз, а делить на несколько приемов пищи. Главное соблюдать норму калорий, которая вам нужна. И содержание в еде белков, жиров и углеводов. Хотите похудеть не бросайтесь сразу и в голодание и в дробное питание. По одной семечке пять раз в день конечно уменьшат потребление калорий, но подорвут ваше здоровье на долгие годы. Ешьте так, чтобы перебить аппетит. Например после пары постных сухарей со стаканом воды у меня через 15 минут наступает чувство сытости и без полноты в желудке. Потому что когда еда доходит до кишечника мозг переключается на переваривание и отключает чувство голода. Дробное питание гораздо полезнее голодания, но и в нем надо делать все грамотно.

А вы, стесняюсь спросить, дробное питание ни с чем другим не путаете? Судя по фразам "Хотите похудеть не бросайтесь сразу и в голодание и в дробное питание" и "Дробное питание гораздо полезнее голодания, но и в нем надо делать все грамотно", вы под ним понимаете что-то экстремальное, на грани риска здоровьем)) На самом деле большинство врачей как раз дробное питание небольшими порциями считают оптимальным вариантом диеты для снижения веса и борьбы с ожирением, это здоровый и полезный режим. Так что, если кто-то в него "бросится", ничего ужасного не произойдет))) В отличие от перехода на голодание.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей