Сколько раз в день есть

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Gallina » 02 янв 2017, 20:08

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Про дробное питание знаю, и я одобряю такой подход. Не верю тем, кто утверждает, что все такие супер-пупер занятые, что им даже присесть некогда на работе. Я когда работала не дома, а работа была ооооочень нервная, активная и занятая, то тоже было некогда полноценно обедать. Однако почему-то люди забывают, что яблоко, чай или бутерброд - также являются едой. А то вбили в голову - что раз обед - то ешь пока не лопнешь с первым, вторым и компотом. Уверена, что каждый человек, КАЖДЫЙ, в течение дня есть что-то кроме основных приемов. А это и есть дробное питание.

Я вот как раз отношу себя к категории суперзанятых женщин. Могу сказать, что действительно на работе зачастую даже в туалет сбегать некогда (извините за подробности!). Но это все равно позволяет хоть что-нибудь бросить в рот. Главное, не забыть купить орехи или курагу и даже на ходу съесть их. Я, например, ношу из дому яблоки и грецкие орехи. И понемножку их ем в течение дня.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Ольга Конева » 02 янв 2017, 22:38

Gallina писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Про дробное питание знаю, и я одобряю такой подход. Не верю тем, кто утверждает, что все такие супер-пупер занятые, что им даже присесть некогда на работе. Я когда работала не дома, а работа была ооооочень нервная, активная и занятая, то тоже было некогда полноценно обедать. Однако почему-то люди забывают, что яблоко, чай или бутерброд - также являются едой. А то вбили в голову - что раз обед - то ешь пока не лопнешь с первым, вторым и компотом. Уверена, что каждый человек, КАЖДЫЙ, в течение дня есть что-то кроме основных приемов. А это и есть дробное питание.

Я вот как раз отношу себя к категории суперзанятых женщин. Могу сказать, что действительно на работе зачастую даже в туалет сбегать некогда (извините за подробности!). Но это все равно позволяет хоть что-нибудь бросить в рот. Главное, не забыть купить орехи или курагу и даже на ходу съесть их. Я, например, ношу из дому яблоки и грецкие орехи. И понемножку их ем в течение дня.

Галина, так я именно про это и говорю - что в течение дня можно найти время, чтобы что-то положить в рот. Пусть не именно в обед, а даже во время работы то же яблоко или орехи - найдется время.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Ариадна » 05 янв 2017, 23:18

Елена писал(а):Источник цитаты По последним диетическим рекомендациям нужно есть часто (пять раз в день) и небольшими порциями.

Ну так это все знают, но на деле мало кто так делает. Я ем раза три раза в день, нередко ужинаю плотно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Мирана » 07 янв 2017, 11:13

Я считаю, что питание пять раз в день будет идеально для каждого человека. И даже работая на сверхзанятой работе, можно оторваться от нее на несколько минут, чтобы съесть немного еды. Это может быть творожок с изюмом, какой - нибудь фрукт или овощной салатик с кусочком рыбки. Можно заранее дома приготовить и взять с собой на работу контейнеры с кашками на воде или нежирном молоке. Перекус не займет много времени, а вот для организма будет большая польза. И не придется потом после работы наедаться вкусностями до отвала. Да и для тех у кого прыгает сахар в крови, такое питание будет полезным и организм не будет испытывать стресса от голодания.

Аватара пользователя
Ksena_top
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 13:41
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Ksena_top » 11 янв 2017, 19:53

Для раскрутки метаболизма рекомендуется питаться 5-6 раз в день небольшими порциями. Лично для меня такая схема не походит, после легкого завтрака, перекуса, обеда, полдника, порции которых не превышают 250 калорий, ближе к ужину разыгрывается зверский аппетит, который невозможно контролировать, тут не мяско, не творожок не спасают и обычно я объедаюсь. А вот, если начинаю питаться прислушиваясь к своему организму, то вполне вписываюсь в суточную калорийность, даже еще немного остается, поэтому худеется хорошо. Думаю частое питание больше мужчинам-спортсменам подойдет, они-то как раз поглощают более 2500 тыс калорий, а мы-женщины, не более 1500!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Anastasya » 12 янв 2017, 12:51

Есть малыми порциями по несколько раз в день не так сложно как кажется - даже работающим. Яблоко, йогурт - это тоже перекус, который можно устроить себе в любой момент, если только вы не весь рабочий день на ногах (но тогда я бы и на диету садиться не советовала - слишком большой стресс для организма).
Лёгкие перекусы вдвойне полезны тем, что заставляют работать систему пищеварения. и тем, что сбивают чувство голода. Пять раз в день поесть понемногу лучше, чем объедаться дважды в день. Я завтракаю в восемь, съедаю йогурт с мюслями в 10, обдаю в 12-13, в три-четыре часа ем творог, по дороге домой съедаю яблоко, и около восьми устраиваю лёгкий ужин. Я весь день сыта.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Дарья » 15 янв 2017, 15:14

Я ем 3 раза в день и мне вполне хватает. При этом я ежедневно выпиваю 1.5-2 литра воды и ем много фруктов.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Фуксия » 04 мар 2017, 11:09

О том, что нужно есть 5-6 раз небольшими порциями, написано уже даже не много, а очень много за последние лет 10-15. Такой способ питания не дает человеку сильно проголодаться и, как следствие этого, наедаться сверх нормы в очередной прием пищи, улучшает метаболизм и тем самым способствует снижению веса. Но в последнее время я все чаще читаю статьи диетологов, которые утверждают, что такое питание - вредное, перекусов надо избегать, что такой режим ни в коей мере не ведет к похудению, а все совсем наоборот. Не знаю уже, чему верить - эти диетологи тоже приводят веские, очень разумные, аргументы в пользу такой точки зрения.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение NataShik » 10 мар 2017, 17:04

Дробное питание всегда считалось эталоном здорового питания. Но главное за эти 5-6 раз приёма пищи не "переборщить" с объёмом порции. :lol:

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение maee10 » 12 мар 2017, 22:25

Я свожу все подходы к холодильнику к минимуму. Кушаю стабильно раз 3-4 но понемногу. Думаю это правильно.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей