Сколько раз в день есть

Аватара пользователя
Anasyasiya_M
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 15:47

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Anasyasiya_M » 09 дек 2016, 15:58

A я вот очень даже хорошо похудела после первых родов при трехразовом питании. Ну нет у меня времени на 5-6 раз сесть поесть. Да и приготовить нужно все эти перекусы. Я считаю, что у каждого человека не только уникальный организм, который сам знает что ему нужно, но и умеет подстраиваться под ваш же образ жизни. Самое главное, иметь силу воли для похудения.

Аватара пользователя
VikaNyya
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:50

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение VikaNyya » 09 дек 2016, 16:54

SaraFord писал(а):Источник цитаты На сколько я знаю, специалисты рекомендуют кушать до 5-6 раз в день. Но лично на мой взгляд это очень часто получается. То есть чисто теоретически нужно есть каждые 3 часа. Но я, например, за это время еще не успеваю проголодаться. Получается нужно есть тогда , когда я еще сыта. Таким образом я буду ест постоянно. Поэтому ем 3 раза в день. Хотя может быть именно по этой причине я и имею лишний вес, который не могу сбросить уже долгое время.
Так что может быть мне стоит пересмотреть свои принципы питания и изменить их до рекомендуемого количества, чтобы мой вес начал нормализовываться. Подумаю об этом.

Видимо, вы просто большие порции употребляете в эти 3 приема. Поверьте, если за раз вы количество еды уменьшите, то кушать захочется раньше. Безусловно, эти 3 приема пищи оставьте как основные, а 2-3 новых как дополнительные. И желательно перекусы делать легкие, но в то же время полезные (яблочко, банан, йогурт, небольшую порцию овощного салата и т.д.).

Аватара пользователя
Лорик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 13:10

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Лорик » 09 дек 2016, 17:40

Кстати, рекомендация есть часто и понемногу не так уж и плоха. Посмотрите на тех же котов. Уличные коты едят когда смогут и до отвала. А вот мои домашние коты едят только тогда, когда голодны и понемногу. Так что есть понемногу хорошо, это не перегружает кишечник и поджелудочную. В целом я думаю вполне достаточно нормальных рекомендаций по питанию для поста. Лично я вот решила в прошлом году строго придерживаться рекомендаций и постилась полностью весь пост до самого Рождества. Я не морила себя голодом и у меня всегда на столе были грецкие орехи, чернослив, изюм и сухари черные. Я себя не ограничивала и понемногу ела весь день. Так вот к концу поста я похудела на 7 и абсолютно не чувствовала себя изможденной или ослабленной. Если рекомендации для поста применять в повседневном питании - прогресс в похудении обеспечен!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение MariNka » 14 дек 2016, 12:17

Anasyasiya_M писал(а):Источник цитаты A я вот очень даже хорошо похудела после первых родов при трехразовом питании. Ну нет у меня времени на 5-6 раз сесть поесть. Да и приготовить нужно все эти перекусы. Я считаю, что у каждого человека не только уникальный организм, который сам знает что ему нужно, но и умеет подстраиваться под ваш же образ жизни. Самое главное, иметь силу воли для похудения.


5-6 раз - это идеал. Не все могут себе позволить, согласна. Я в выходные стараюсь так кушать, а в рабочие дни не получается.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Ариадна » 15 дек 2016, 16:06

MariNka писал(а):Источник цитаты Конечно, для организма легче, если ты кушаешь небольшими порциями несколько раз в день. минимум пять, а лучше десять. Нет стресса для желудка - ему не надо тратить энергию на переваривание огромных порций. Замечали, как после обильных приемов пищи некоторые отдуваются и прямо усталость чувствуют? Но дробное питание сложно реализовать работающим людям. Если ты в офисе, то это еще возможно. Правда, многие работодатели очень не любят, когда работники часто перекусывают или кофе на рабочем месте пьют. Есть обед - и все, остальное - пустая трата. Но в разы сложнее тем, кто, например, в непрерывных процессах задействован. Кассир в магазине, например.

Десять раз! По-моему, вы перегнули слегка :-) В идеале лучше есть пять раз в день, но у меня так не получается, ем три раза в день, причем самый плотный и калорийный прием пищи - ужин :oops:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Ольга Конева » 17 дек 2016, 11:06

Ариадна писал(а):Десять раз! По-моему, вы перегнули слегка :-) В идеале лучше есть пять раз в день, но у меня так не получается, ем три раза в день, причем самый плотный и калорийный прием пищи - ужин :oops:

У меня тоже три основных приема пищи, но еще два-три перекуса - яблоки, томатный сок, творог, салат(разумеется, в один перекус что-то одно) - это все в меньших порциях и между приемами основными.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение Дарина » 17 дек 2016, 22:45

Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Конечно, для организма легче, если ты кушаешь небольшими порциями несколько раз в день. минимум пять, а лучше десять. Нет стресса для желудка - ему не надо тратить энергию на переваривание огромных порций. Замечали, как после обильных приемов пищи некоторые отдуваются и прямо усталость чувствуют? Но дробное питание сложно реализовать работающим людям. Если ты в офисе, то это еще возможно. Правда, многие работодатели очень не любят, когда работники часто перекусывают или кофе на рабочем месте пьют. Есть обед - и все, остальное - пустая трата. Но в разы сложнее тем, кто, например, в непрерывных процессах задействован. Кассир в магазине, например.

Десять раз! По-моему, вы перегнули слегка :-) В идеале лучше есть пять раз в день, но у меня так не получается, ем три раза в день, причем самый плотный и калорийный прием пищи - ужин :oops:

Ну может кому-то пяти раз явно не хватает, а десять в самый раз! :lol: :lol: :lol: А потом мы удивляемся откуда лишние килограммы. :?: :o :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение MariNka » 19 дек 2016, 12:28

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Конечно, для организма легче, если ты кушаешь небольшими порциями несколько раз в день. минимум пять, а лучше десять. Нет стресса для желудка - ему не надо тратить энергию на переваривание огромных порций. Замечали, как после обильных приемов пищи некоторые отдуваются и прямо усталость чувствуют? Но дробное питание сложно реализовать работающим людям. Если ты в офисе, то это еще возможно. Правда, многие работодатели очень не любят, когда работники часто перекусывают или кофе на рабочем месте пьют. Есть обед - и все, остальное - пустая трата. Но в разы сложнее тем, кто, например, в непрерывных процессах задействован. Кассир в магазине, например.

Десять раз! По-моему, вы перегнули слегка :-) В идеале лучше есть пять раз в день, но у меня так не получается, ем три раза в день, причем самый плотный и калорийный прием пищи - ужин :oops:

Ну может кому-то пяти раз явно не хватает, а десять в самый раз! :lol: :lol: :lol: А потом мы удивляемся откуда лишние килограммы. :?: :o :lol:


:) Конечно, это я немного перегнула. :) На эту тему вспомнился один старый анекдот. Женщина рассказывает подруге: "Ты знаешь, я сижу на двух диетах сразу!" "Зачем???" - удивляется подруга. "Да, знаешь, одной я не наедаюсь". :) Конечно, главное в дробном питании - чтобы общее количество пищи не превышало норму. Я 10 раз не ем, но раз 5 - получается. Но я работаю дома, мне проще. Я два раза завтракаю - первый раз бутерброд (ругайтесь, сторонники здорового питания!) с зеленым чаем или каша, второй - салатик какой-нибудь или фрукт (банан обычно). Потом обедаю - как правило, это суп или второе (например, курочка с гречкой). Ну и ужин, когда муж приходит с работы. Ему - более калорийный (второе, первое, салат), себе - салат и второе или салат или суп. Я слежу за размером порций, не накладываю себе так, чтоб из тарелок вываливалось! Иногда еще ближе к ночи перекусываем - я кусочек сыра с чаем, муж - бутерброд с мясом. Мы "совы", нам можно после 18-00. :)

ferenclena
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:09

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение ferenclena » 21 дек 2016, 12:28

За 3 недели сбросила вес с 56 до 53. Хвала небесам, я смогла снова ускорить свой метаболизм. Не без помощи частого питания. Сейчас попробую примерно описать, что кушала, когда кушала, насколько часто я это делала.

9:10 - завтрак на работе, овсянка с сушеными фруктами
10:10 - 2-3 овсяных печеньки
11:40 - бабанчик, киви, какие фруктики
13:00 - гречневая каша с шампиньонами и вареным куриным филе
14:40 - фрукты, овсяное печенье
16:00 - овсянка, или же вновь порция гречки
18:00 - легкий овощной суп
20:00 - порция какао или молоко с лавандой, йорурт.

Так спокойно и без стресса для организма я похудела к нововому году! И вам того желаю !

AlevtinKa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 11:06

Re: Сколько раз в день есть

Сообщение AlevtinKa » 21 дек 2016, 12:29

Считаю, что достаточно трёх основных приёмов пищи, а перекусы - по мере необходимости. Всё зависит от количества съеденной еды, для кого-то может и тарелка борща - это лёгкий перекус, а кто-то кашку посчитается полноценным обедом.


Вернуться в «Как совладать с аппетитом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей