Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Ася
Новичок

Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Ася » 21 мар 2019, 12:57

Конечно, все фигуры ведут себя по разному во время похудения. Обычно самая проблемная зона худеет в последнюю очередь. У меня это бедра и ягодицы, а вот верхняя половина тела худеет быстро. И что очень неприятно, что худеет и обвисает грудь.

Я не буду писать обнадеживающие слова о том, что если грудь похудела и "опала", ее можно привести в порядок. Даже если снова набрать вес, нет гарантии что грудь "воспрянет духом". Напишу лишь что есть упражнения, которые могут лишь чуть-чуть поддержать грудь, но уже не будет "сиськи торчком, попка крючком".

Опять же, все зависит от изначальной формы груди. Если грудь небольшая, ну максимум 3 размер, то упражнениями проще приподнять и сделать более упругой. А если грудь тяжелая, большая, даже в юном возрасте немного подвисала, то ничего нельзя сделать.

Как избежать обвисание груди при похудении?

1) Совет 1
От меня совет, может и банальный, но я же пишу свой отзыв, свое мнение)).
ВСЕГДА носите лифчик. Даже дома, когда находитесь одни, когда хочется свободного движения, а не стесненности, не снимайте бюстгальтер. Только на ночь перед сном. Это поможет груди преодолеть естественную силу притяжения земли.

2) Совет 2
Закаляете грудь. Делайте контрастный душ - теплая (почти холодная) вода чередуется с горячей. Это укрепит кожу, сделает ее более упругой.

Теперь непосредственно упражнения.
0.jpg
0.jpg (69.67 КБ) 53 просмотра

Упражнения для упругой груди

1) Упражнение 1
Встать прямо, руки сжать перед грудью так, чтобы ладони плотно касались друг друга. И не разжимая ладоней, поднимаем руки вверх, сильно тянем. Вытянули максимально, задержали на несколько секунд. И так надо делать 30-40 раз.

2) Упражнение 2
Та же стойка, только руки разведены в стороны на уровне плеч. И делаем махи руками в сторону спины (руки параллельно полу). Размах максимальный, будто хотите чтобы руки за спиной встретились. Это дает напряжение грудной мышцы.

3) Упражнение 3 - отжимание. Если не хватает сил отжиматься от пола, то можно стоя отжиматься от стены. Отошли от стены на пол-метра, руки развести широко, упереться в стену. Таких отжиманий за один раз надо так же делать 30-40.

4) Упражнение 4 - руки-ножницы. Встать прямо, вытянуть руки вперед на уровне груди. И руками с перехлестом друг на друга делать махи.

Так же поможет, пусть не сильно, "накачать" похудевшую грудь силовые упражнения. Примерно то же самое что описано выше, только делать надо с гантелями (ну или бутылки с водой).

Есть более кардинальное решение сделать похудевшую после похудения грудь - хирургический метод, но многие на него решатся?

Яна
Профи
Благодарил (а): 9 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Яна » 28 мар 2019, 13:02

А третий размер - это что, небольшая грудь? У меня второй - и то я считаю, хоть и не очень большая, но и не маленькая. Мне больше и не надо. Большая грудь - это тоже лишний вес. И нагрузка на позвоночник.

Лейла
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 13 апр 2019, 19:21

Действительно, когда набираешь вес, то размер груди увеличивается. В некоторых случаях, увеличение значительное. У меня, например, грудь увеличилась на 1,5-2 размера. Но я никогда и не хотела большую грудь, а теперь ее имею. На мой взгляд, лучше быть стройной, с небольшой грудью, чем полной с большой. Но у каждого свой вкус. Знаю, что при похудении грудь уходит в большинстве случаев. Исправить это или предупредить сложно, практически нереально. если грудь уже уменьшилась, то думаю, что только хирургическое вмешательство может помочь. Не все к этому готовы, поэтому многие спасаются корректирующим бельем.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 16 апр 2019, 13:04

Яна писал(а):А третий размер - это что, небольшая грудь? У меня второй - и то я считаю, хоть и не очень большая, но и не маленькая. Мне больше и не надо. Большая грудь - это тоже лишний вес. И нагрузка на позвоночник.

Я вот лично вообще не понимаю, почему девушки гонятся за большой грудью? Второй и третий размер это то что нужно!

Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»