Эффект плато при похудении

Яна
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Re: Эффект плато при похудении

Сообщение Яна » 24 фев 2019, 17:28

У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Fabia
Профи

Сообщение Fabia » 15 мар 2019, 21:33

Яна писал(а):У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Меньше килограммчиков, это хорошего, главное, чтобы не было ниже нормы, это уже плохо. Нужно, чтобы все было в меру. А такое состояние, как эффект плато - многим свойственно, у меня тоже такое было!

_ALLA_
Профи
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение _ALLA_ » 15 авг 2019, 19:33

Яна писал(а):У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Если так к себе относиться, то и до развода недалеко - не всякому мужу понравится жена, которая на себя наплевала и просто сидит мечтает, чтоб немного жирка ушло. Если себя не любить, то никто не полюбит. Чтобы похудеть нужно не останавливаться на малом и продолжать следить за питанием, двигаться. Вес может стоять не потому что жир не уходит - при активном образе жизни начинают расти мышцы и замещать жир, поэтому цифра может не меняться на весах какое-то время. Но это временно и длится недолго, потом и жир начнет уходить и кожа подтянется.

Лейла
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 11:01

SaraFord писал(а):Дельные рекомендации. Действительно, бывают такие моменты, когда вес не уходит, но при этом объемы уменьшаются.

А бывает, что вес просто стоит. В таком случае можно провести разгрузочный день, например, на овощах.

fattyLucy
Профи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение fattyLucy » 09 сен 2019, 11:06

Лейла писал(а):
SaraFord писал(а):Дельные рекомендации. Действительно, бывают такие моменты, когда вес не уходит, но при этом объемы уменьшаются.

А бывает, что вес просто стоит. В таком случае можно провести разгрузочный день, например, на овощах.

Этого эффекта плато я и боюсь. :) Пока что похудение идет гладко и уверенно. Беспокоиться не о чем. А когда вес застрянет, то разгрузочный день для меня не вариант, боюсь голода и особенно боюсь потом, что наброшусь на пищу, себя не помня. У меня подозрение, что остановкой сброса веса организм как бы дает понять, что этот вес для тебя норма, остановись, успокойся и живи с чем есть. :)

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 14 сен 2019, 14:05

Если возникает эффект плато, значит вы что-то не правильно делаете, либо что-то нарушили.

Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»