Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Дарина » 16 июн 2017, 15:33

Ариадна писал(а):
Катерина писал(а):Диеты здесь однозначно отпадают, ибо будет вред здоровью. Нужно лишь только правильно питаться и заниматься спортом)

Смотря, какая диета, если щадящая и сбалансированная, то очень даже полезно. Конечно, тридцать килограмм - довольно значительный вес, лучше избавляться от него постепенно, день за днем, месяц за месяцем. У кого-то это займет полгода, у кого-то - год, все индивидуально. Естественно, нужно придерживаться низкокалорийного питания и много двигаться.

Ну пол года никакая диета не длится. Это уже больше похоже на правильное питание, с помощью которого можно похудеть так же эффективно. Только плюс ещё и в том, что вреда для здоровья от такого похудения не будет. Диета ведь рассчитана на короткий промежуток времени и загоняет человека в жёсткие рамки. Плачевнее всего, что после такого похудения могут обострится многие заболевания, особенно касаемо желудочно-кишечного тракта. Так же почки страдают сильно. Поэтому если Вы решили сбросить 30 кг, то не ограничивайте себя во времени. Лучше худеть постепенно, за то эффективно. И про спорт не забывайте, чтобы кожа потом не висела.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение marina_k » 16 июн 2017, 19:31

Нужно изменить питание навсегда. Не сидеть на диетах, тем более низкокалорийных, а изменить образ питания, который будет с вами всю оставшуюся жизнь. Если будете сидеть на низкокалорийной диете, то после быстро наберете килограммы, да еще и больше, чем скинете, так как организм не обмануть. На диетах уходит сначала вода, потом мышцы, а потом уже жир. Вот поэтому и становится человек толще после них, так как набирают жир после, а потерянные мышцы сложно вернуть!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 20 июн 2017, 12:41

MariNka писал(а):Я думаю, что без вреда для здоровья можно похудеть только в течение длительного времени. Все же это довольно большая "сумма" сброса веса, и если резко ее лишиться, организм может преподнести сюрпризы, как правило, не очень приятные. Поэтому следует начать с консультации с диетологом. А после нормализации питания постепенно увеличивать физические нагрузки.

Совершенно поддерживаю ваше мнение относительно того, что большой вес просто невозможно сбросить в короткие сроки. Это нереально.
Знаю случаи, когда девчонки пытались голодать и думали, что таким образом у них получится быстро похудеть. Это ошибочное мнение. Голодовки помогают минимальному количеству, так как они способствуют замедлению обмена веществ и портят желудок. Проводить голодовки нужно под контролем опытного специалиста.
В остальном, лучше настроится на длительное похудение. Полностью пересмотреть систему своего питания. Отказаться от "пищевого мусора" и минимизировать объем порций.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение annagamova » 22 июн 2017, 14:26

Правильно пишут, что резко худеть нельзя. Я бы рекомендовала такой цикл похудения растянуть на 4-5 месяцев, тогда будет результат без стресса для организма из-за слишком быстрого похудения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Дарина » 24 июн 2017, 15:46

annagamova писал(а):Правильно пишут, что резко худеть нельзя. Я бы рекомендовала такой цикл похудения растянуть на 4-5 месяцев, тогда будет результат без стресса для организма из-за слишком быстрого похудения.

А мне кажется, что для 30 килограмм и 5 месяцев маленький срок! Ну всё конечно зависит от многих факторов, состояния здоровья пациента. В молодом возрасте можно нагрузки более интенсивнее выполнять и тогда вес будет уходить быстрее. А вот людям постарше будет сложнее, да и процесс обмена веществ у них замедленный. Поэтому вес в таком случае будет уходить медленнее, но лучше не спешить.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Фуксия » 25 июн 2017, 11:13

Рассудительная писал(а):Все еще зависит от того, какой вес изначально был, насколько избыточный. В любом случае, худеть надо медленно. Я вот захотела быстрый результат, собрала всю свою волю в кулак, сильно урезала себя в калориях и количестве пищи. Поначалу было невероятно трудно, но недели через две привыкла, перестроилась, в том числе и психологически. Все получилось, сброшено более 20 кг. за несколько месяцев. Как побочный эффект - волосы истончились, ослабли и потускнели, стали выпадать. Хотя пропивала на момент похудения витаминный комплекс. Думаю, в моем случае надо было растянуть процесс как минимум на полгода.

Вы большая молодец, конечно, похудение на 20 килограммов - серьезный труд, и я вас поздравляю с таким результатом! Вероятно, вы не советовались с грамотными специалистами, поэтому получили нежелательный эффект в виде ухудшения состояния волос. Вы абсолютно правы, уважаемая Рассудительная, в том, что лучше сбрасывать такие серьезные избытки веса подольше, тогда вероятность того, что процесс пройдет без вреда для организма, гораздо выше. Витаминные комплексы не помогут, если в рационе недостаточно белка, например, - волосы будут выпадать и истончаться. А вообще, возвращаясь к теме топика, могу сказать, что все очень индивидуально - многое зависит от возраста, от начального веса и других факторов. Считаю, что худеть на 30 кг быстрее, чем за год-полтора, - в среднем - неправильно. Даже при очень хорошо сбалансированной диете и грамотно подобранных физических нагрузках есть риск того, что кожа не будет успевать "худеть красиво" и обвиснет, как выражается моя мама, как у старого слона)))

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Светослава » 28 июн 2017, 23:52

Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Helen » 03 июл 2017, 13:51

Правильно девочки пишут: никаких диет не нужно, лишь правильно скорректировать питание, сделать его образом жизни, а не мучением. Не забывать про воду, не сладкий чай, газировку или пакетированный сок, а именно воду. И, естественно, спорт или хотя бы прогулки на свежем воздухе. Главное, не торопиться, все само уйдет. Радуйтесь жизни, а не превращайте ее в бесконечное похудение.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ольга Конева » 04 июл 2017, 21:15

Светослава писал(а):Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Светослава, мы тут на форуме все взрослые люди, которые имеют семьи, детей(маленьких или взрослых - неважно), работу. Неужели кто-то действительно, вот Вы в частности, - ложитесь спать в 21 час? Даже дети(ну я не беру совсем маленьких) и то раньше 22 - 22-30 не ложатся. В чем я согласна с Вами - что сон действительно может помочь похудеть. Крепкий здоровый сон. И дело не в том, что если не ляжешь вовремя спать, то "привет, холодильник", а в том, что во время сна человек худеет - разумеется, не килограммы сбрасывает, но крепкий сон - подспорье в процессе избавления от лишних килограммов(читала литературу на эту тему). И не вижу смысла худеть на 30 кг за 3-5 месяцев. 6-10 кг сброшенных в месяц - привет растянутая кожа, обвислость. Которую очень сложно потом будет восстановить.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Марина Тарыгина » 05 июл 2017, 13:59

Все, что здесь написано - полная ерунда. Первые килограммы уходят очень легко, а вот потом худеть на пять кг в месяц просто нереально сложно. Так что растягивать придется не на 4-5 месяцев, а на годы.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей