Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение MariNka » 15 апр 2017, 13:45

Фуксия писал(а):Мне кажется, при таком большом избытке веса было бы совсем не лишним пройти медицинское обследование, а уже затем подбирать программу похудения, чтобы не навредить организму при снижении веса.


Да, совершенно верно. Даже если человек до того, как набрал столько лишних килограммов, был совершенно здоров, не факт, что лишний вес на наградил его достаточным количеством болячек.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение NatNat » 20 апр 2017, 13:34

30 кг - это большая цифра, чтобы сбросить такой вес и без вреда для здоровью, надо выбрать правильную программу похудения и выполнять ее планомерно, без рывков и перерывов. Постоянство - залог успеха.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ариадна » 20 апр 2017, 18:37

Марина Тарыгина писал(а):Для того, чтобы похудеть на большое количество килограмм, в первую очередь нужно четко поставить цель ( сколько ты хочешь весить!) и настойчиво ее добиваться. Способы можно использовать разные, от всевозможных диет, организации правильного питания, подсчета как полученных, так и потраченных организмом калорий, до использования специальных упражнений, тренировок на тренажерах и увеличении интенсивности физических нагрузок. Лучше всего конечно худеть комплексно, то есть с использованием всех перечисленных методов. И если ты утром видишь на весах минус 100 грамм от вчерашнего веса, то это уже приблизило тебя к цели.

Согласна, нужен комплексный подход, если четко поставить себе цель похудеть и планомерно к ней идти, все должно получиться. Все говорят, дескать, тридцать килограмм - это много, а я думаю, что такой вес вполне реально сбросить, не быстро, конечно, а, скажем, в течение полугода - года. При правильном подходе и упорстве вес должен уйти без проблем для здоровья.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Александра121 » 20 апр 2017, 20:00

Сбросить 30 кг, вполне реально, проверено на собственном опыте. Правда, достичь такого результата мне стоило больших трудов и пришлось уделить много времени. Мне довелось взять себя под контроль в плане питания и сесть на строгую диету и полностью отказаться от пищи после 6 часов. При этом записаться в тренажерный зал и под чутким руководством тренера делать упор в упражнениях на похудении. Комплексный подход в течение первого месяца мне больших результатов не дал. После чего я не упустила руки и продолжала идти в заданном направлении, и после полу года борьбы с лишними килограммами я начала получать хорошие результаты. А отметки в 30 кг., я достигла после двух лет похудения, без сбоев и поблажек.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение maee10 » 21 апр 2017, 23:28

30 килограмм это очень много. Вы ж понимаете, что уйдет вес сердце и все органы начнут работать в другом режиме. Что могу посоветовать я. Худейте постепенно. Желательно сесть на диету плюс подключить сорт зал. Но нагрузки не должны быть изнурительными. Если скинете 30 килограмм, хотя бы за 3-4 месяца думаю, ваш организм точно не пострадает. Но с врачом поговорить стоит.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ольга Конева » 22 апр 2017, 11:06

maee10 писал(а):30 килограмм это очень много. Вы ж понимаете, что уйдет вес сердце и все органы начнут работать в другом режиме. Что могу посоветовать я. Худейте постепенно. Желательно сесть на диету плюс подключить сорт зал. Но нагрузки не должны быть изнурительными. Если скинете 30 килограмм, хотя бы за 3-4 месяца думаю, ваш организм точно не пострадает. Но с врачом поговорить стоит.

30 кг за 3-4 месяца? :shock: И организм не пострадает? Эту массу нужно скидывать как минимум год. Чтобы организм не получил стресс, чтобы кожа не обвисла. Мне надо именно эту цифру убрать, я планирую на год.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение MariNka » 23 апр 2017, 18:04

Александра121 писал(а):Сбросить 30 кг, вполне реально, проверено на собственном опыте. Правда, достичь такого результата мне стоило больших трудов и пришлось уделить много времени. Мне довелось взять себя под контроль в плане питания и сесть на строгую диету и полностью отказаться от пищи после 6 часов. При этом записаться в тренажерный зал и под чутким руководством тренера делать упор в упражнениях на похудении. Комплексный подход в течение первого месяца мне больших результатов не дал. После чего я не упустила руки и продолжала идти в заданном направлении, и после полу года борьбы с лишними килограммами я начала получать хорошие результаты. А отметки в 30 кг., я достигла после двух лет похудения, без сбоев и поблажек.


Вот это реальная история, в нее сразу верится. За два года тридцать килограммов - вполне достижимый результат. У меня двоюродная сестра 35 килограмм сбросила. Правда, она не слишком ограничивала себя в питании - не было такого, чтобы не есть в какое-то время, если вдруг захочется. Она просто пересмотрела режим питания и его "продуктовую структуру". Отказалась от булочек, конфет, только шоколад чистый себе позволяла. Стала есть меньше и чаще. Кусочек мяса съест, через час - еще кусочек и так далее. Ну и главное - три раза в неделю в тренажерку и на групповые занятия. Без пропусков. Вес поначалу медленно уходил, килограмм в месяц, не более. Но потом получше стало.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 24 апр 2017, 11:02

Фуксия писал(а):Мне кажется, при таком большом избытке веса было бы совсем не лишним пройти медицинское обследование, а уже затем подбирать программу похудения, чтобы не навредить организму при снижении веса.

Ваша мысль однозначно верная. При таком весе явно имеются проблемы со здоровьем, поэтому перед началом похудения важно оценить состояние своего здоровья и понять можно ли, например, интенсивно тренироваться или жестко ограничивать себя в еде. Все-таки могут возникнуть побочки, например, на органы ЖКТ или сердечно-сосудистой системы. К такому вопросу нужно подходить ответственно.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ludik » 24 апр 2017, 15:01

Помните поговорку: " тише едешь - дальше будешь"...?Вот в похудении также, хотите сбросить 30 кг, не проблема, главное задаться целью и не отступать от нее, похудение должно быть плавным, постепенным,не стоит морить себя голодом,. питайтесь правильно и сбалансированно, занимайтесь спортом и вы обязательно получите хороший результат, а главное на всю жизнь, если не будите отступать от ПП.

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Светлана » 24 апр 2017, 23:16

Нужно полностью поменять образ жизни, сужу по себе, просто сократив не много, количество пищи, похудеть не получится. Фанатично проголодав две-четыре недели и сбросив 10-15 килограммов, набираешь столько же (или больше) примерно через месяц.
Нужно постепенно уменьшать калорийность и объемность пищи, и выполнять физические упражнения, по чуть-чуть. Через год станете стройняшкой.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей