Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Helen » 06 июл 2017, 14:37

Ольга Конева писал(а):
Светослава писал(а):Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Светослава, мы тут на форуме все взрослые люди, которые имеют семьи, детей(маленьких или взрослых - неважно), работу. Неужели кто-то действительно, вот Вы в частности, - ложитесь спать в 21 час? Даже дети(ну я не беру совсем маленьких) и то раньше 22 - 22-30 не ложатся. В чем я согласна с Вами - что сон действительно может помочь похудеть. Крепкий здоровый сон. И дело не в том, что если не ляжешь вовремя спать, то "привет, холодильник", а в том, что во время сна человек худеет - разумеется, не килограммы сбрасывает, но крепкий сон - подспорье в процессе избавления от лишних килограммов(читала литературу на эту тему). И не вижу смысла худеть на 30 кг за 3-5 месяцев. 6-10 кг сброшенных в месяц - привет растянутая кожа, обвислость. Которую очень сложно потом будет восстановить.

Ольга, полностью с вами согласна. Покажите мне хоть одного человека, у которого такой режим. Никто в современном мире в 9 часов спать не ложится, но в 6-7 встают, как правило, не выспавшись.
И я в шоке, что человек считает, что сбросив 30 килограмм за 3 месяца, фигура будет стройная и красивая. Мышцы подкачаются, станут твердыми, но будут спрятаны под огромными складками дряблой кожи. Фу...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Фуксия » 12 июл 2017, 21:41

Светослава писал(а):Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Светослава, могу предположить, что вы - теоретик)) То есть не худели вы на 30 кг за 3-5 месяцев, просто вам кажется, что знаете, как надо делать. Мало того, что ваши советы трудновыполнимы, они еще и не очень грамотны.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ариадна » 12 июл 2017, 23:07

Фуксия писал(а):
Светослава писал(а):Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Светослава, могу предположить, что вы - теоретик)) То есть не худели вы на 30 кг за 3-5 месяцев, просто вам кажется, что знаете, как надо делать. Мало того, что ваши советы трудновыполнимы, они еще и не очень грамотны.

Согласна, такой распорядок дня мало кто выдержит, слишком жесткий. Хотя в целом советы неплохие, но мне не подходят совершенно, особенно первый пункт про отбой в девять и подъем в шесть утра :-)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 19 июл 2017, 14:56

Сбросить большой лишний вес очень сложно, но реально. Одно отличие в похудение - это длительность. Чтобы похудеть без вреда для здоровья на 30 кг, нужно минимум пол года, лучше год. При таком ритме жир будет сходить постепенно и организм будет привыкать к своему новому весу без стресса. Такой вариант наиболее предпочтительный. Нужно только набраться терпения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Дарья » 22 июл 2017, 17:03

Фуксия писал(а):
Светослава писал(а):Первое, что нужно сделать - вовремя лечь спать. Упустили время - здравствуй холодильник, прощай стройность. Режим, куда же без него? В 21 отбой, в 6 подъём. Плотный завтрак, прогулка пешком на работу и с работы. Обед и перекус брать с собой (никакого кафе). На ужин мясо или рыба за три часа до сна. Исключить сладкое и жареное. Пить воду вместо кофе и чая. Вот и всё. Прощайте 30 кг за 3-5 месяцев, здравствуй стройная фигура.

Светослава, могу предположить, что вы - теоретик)) То есть не худели вы на 30 кг за 3-5 месяцев, просто вам кажется, что знаете, как надо делать. Мало того, что ваши советы трудновыполнимы, они еще и не очень грамотны.

Согласна. Какие-то странные и недалекие советы. Сразу чувствуется, что девушка не в теме и понятия не имеет, что такое лишний вес. Больше всего удивил совет ложиться спать в 9 вечера..

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение KatyaL » 23 июл 2017, 17:34

Фуксия писал(а):Мне кажется, при таком большом избытке веса было бы совсем не лишним пройти медицинское обследование, а уже затем подбирать программу похудения, чтобы не навредить организму при снижении веса.

Абсолютно согласна. Большой избыток веса обычно уже сопряжен с массой болезней и когда начинаешь худеть без согласования с врачами, то это в первую очередь бьет по щитовидке, которая потом выводит многие системы организма из строя, в том числе и женскую половую. А если еще следовать сторонним советам и совмещать диету с тренировками по сгонке веса, то можно лишиться месячных и начать превращаться в существо среднего рода. Говорю по личному опыту. И если уж очень хочется найти хорошую и эффективную диету, а главное безопасную, то изучите правила раздельного питания. Будете кушать как прежде, но по группам продуктов, за счет чего токсины в боках больше не будут скапливаться от несовместимых друг с дружкой продуктов, да и самочувствие значительно улучшиться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Фуксия » 23 июл 2017, 21:21

KatyaL писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, при таком большом избытке веса было бы совсем не лишним пройти медицинское обследование, а уже затем подбирать программу похудения, чтобы не навредить организму при снижении веса.

Абсолютно согласна. Большой избыток веса обычно уже сопряжен с массой болезней и когда начинаешь худеть без согласования с врачами, то это в первую очередь бьет по щитовидке, которая потом выводит многие системы организма из строя, в том числе и женскую половую. А если еще следовать сторонним советам и совмещать диету с тренировками по сгонке веса, то можно лишиться месячных и начать превращаться в существо среднего рода. Говорю по личному опыту. И если уж очень хочется найти хорошую и эффективную диету, а главное безопасную, то изучите правила раздельного питания. Будете кушать как прежде, но по группам продуктов, за счет чего токсины в боках больше не будут скапливаться от несовместимых друг с дружкой продуктов, да и самочувствие значительно улучшиться.

Насчет превращения в существо среднего пола ничего не могу сказать, даже не очень понимаю, как это)) Если у женщины репродуктивного возраста исчезли месячные из-за гормонального сбоя, это ведь не означает, что она стала бесполой. К тому же зачастую такие вещи обратимы. Хотя, вашу ситуацию я не знаю, может быть, поделитесь рассказом? Вы каким-то образом пострадали именно из-за сочетания несбалансированной диеты и неграмотно построенных тренировок? Насчет раздельного питания не могу с вами согласиться, поскольку современными учеными уже давно опровергнута его целесообразность.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 25 июл 2017, 19:22

Правильный похудение такого большого лишнего веса является медленное похудение на правильном, здоровом питании.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение catalynx » 29 июл 2017, 19:39

Резкое и быстрое похудение никогда не несет и не будет нести в себе какую-либо пользу. Такое похудение возможно только при длительном голодании, невероятно напряженными и долгими занятиями спортом, а также злоупотреблением всякими химическими препаратами. Я считаю, что похудение должно быть здоровым - а именно с помощью правильных и натуральных диет и умеренными занятиями спортом. Автор темы очень правильно перечислил ключевые моменты правильного и здорового похудения. Все те, кто прямо-таки ненавидит своё лишний вес и хотят любыми способами быстро от него избавиться, должны прийти к правильным выводам и набраться терпения.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение catalynx » 05 авг 2017, 20:47

Похудеть без вреда на целых 30 килограмм можно очень просто, но не так легко. Во-первых, стоит пересмотреть свой рацион и убрать оттуда всякое жирное, мучное и т.д. Во-вторых, заниматься спортом - чем больше, тем лучше. В-третьих, ни в коем случае не худеть с помощью "волшебных" таблеток и препаратов.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя