Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ариадна » 20 сен 2017, 21:35

Lola_Gerre писал(а):Во-первых задайтесь целью, во-вторых найдите мотивацию, настройте свой разум на войну с лишними килограммами, осознайте, что Вам это действительно нужно и Вы пройдете этот путь от начала и до конца, ведь все ваши действия нацелены во благо себе. А дальше дело за малым: скрупулезный подсчет калорий, правильное питание и спорт, как минимум 3 раза в неделю.

Не согласна, что нужно считать каждую калорию, это слишком. Я вообще против фанатичного подхода.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 21 сен 2017, 19:10

Любое правильное похудение не должно приносить вред здоровью. Пусть это будет 5, 10 или 30 кг.
Важно понимать, что не нужно голодать, сидеть на монодиетах и кушать менее 1000 ккал в сутки.
Также нужно учитывать, что основное правило - это здоровая еда и много воды.
Похудеть на 30 кг быстро невозможно, поэтому нужно запастись терпеньем и идти уверенно к своей цели.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Nata Li » 24 сен 2017, 22:09

Какие диеты можно обсуждать при 30 лишних кг???? Люди, вы что? Это не просто немного лишнего веса! Это уже серьезная степень ожирения. Нужно срочно обращаться к врачу! Такой избыточный вес вызывает осложнения на сердце, почки, развивается сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония и другие побочные болячки. Это не шутки. Даже если будете сбрасывать вес медленно, к примеру за полгода, за это время эти болезни будут прогрессировать и потом лечить их будет сложнее. У моей матери на фоне лишнего веса развились проблемы с сердцем, гипертония, ишемия, артеросклероз, целый букет болезней и помогла ей только лапароскопическая операция бандажирования желудка. Иначе она и полгода бы не прожила с такими медицинскими показателями. Не страдайте ерундой с диетами если у вас лишний вес больше 10 кг и высокий индекс массы тела, как можно быстрее обращайтесь к врачу. Может ваш вес это последствия развивающегося диабета или проблем со щитовидкой или гормонами, а вы запустите болезнь. Сначала обследуйтесь, а потом решайте как лечиться и на какой диете потом сидеть. Вместе с врачом решайте, а не сами. И жить будете долго и счастливо.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение SaraFord » 02 окт 2017, 13:48

Фуксия писал(а):Мне кажется, при таком большом избытке веса было бы совсем не лишним пройти медицинское обследование, а уже затем подбирать программу похудения, чтобы не навредить организму при снижении веса.

Мысль о необходимости проведения медицинского обследования в таком случае вполне верная. Мало ли какие заболевания могли появиться. Нужно подходить к похудению ответственно.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Vitalina » 10 апр 2018, 19:03

Нужно правильно составить рацион питания, самое главное это питание, тренировки только тридцать процентов успеха. Сначала нужно просто правильно питаться и ждать пока уйдет лишний вес, потом уже можно постепенно подключать и физические нагрузки. Я бы не рекомендовала сразу и диету и спорт, так как если много лишнего веса при занятиях спортом можно навредить себе, например при беге могут заболеть колени. Лучше ходить в тренажерный зал. еще бы я рекомендовала скачать приложение для андроид, что бы считать калории, он мне в свое время замечательно помогал. Так же нужно все время себя мотивировать, что бы не срываться при правильном питании.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Alla10081978 » 12 апр 2018, 11:04

Vitalina писал(а):Нужно правильно составить рацион питания, самое главное это питание, тренировки только тридцать процентов успеха. Сначала нужно просто правильно питаться и ждать пока уйдет лишний вес, потом уже можно постепенно подключать и физические нагрузки. Я бы не рекомендовала сразу и диету и спорт, так как если много лишнего веса при занятиях спортом можно навредить себе, например при беге могут заболеть колени. Лучше ходить в тренажерный зал. еще бы я рекомендовала скачать приложение для андроид, что бы считать калории, он мне в свое время замечательно помогал. Так же нужно все время себя мотивировать, что бы не срываться при правильном питании.

Вы правы, похудеть на такое большое количество килограммов без вреда для здоровья - это достаточно сложно, и питание главный момент в таком деле. Нужно худеть постепенно, рекомендую килограмма на 2 в месяц.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Дарина » 12 апр 2018, 22:06

Alla10081978 писал(а):
Vitalina писал(а):Нужно правильно составить рацион питания, самое главное это питание, тренировки только тридцать процентов успеха. Сначала нужно просто правильно питаться и ждать пока уйдет лишний вес, потом уже можно постепенно подключать и физические нагрузки. Я бы не рекомендовала сразу и диету и спорт, так как если много лишнего веса при занятиях спортом можно навредить себе, например при беге могут заболеть колени. Лучше ходить в тренажерный зал. еще бы я рекомендовала скачать приложение для андроид, что бы считать калории, он мне в свое время замечательно помогал. Так же нужно все время себя мотивировать, что бы не срываться при правильном питании.

Вы правы, похудеть на такое большое количество килограммов без вреда для здоровья - это достаточно сложно, и питание главный момент в таком деле. Нужно худеть постепенно, рекомендую килограмма на 2 в месяц.

Если добавтиь физическую нагрузку, то можно и 5 килограмм в месяц спокойно сбрасывать. По-моему это будет вполне хорошо и без вреда для здоровья.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Alla10081978 » 29 май 2018, 17:53

Дарина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Vitalina писал(а):Нужно правильно составить рацион питания, самое главное это питание, тренировки только тридцать процентов успеха. Сначала нужно просто правильно питаться и ждать пока уйдет лишний вес, потом уже можно постепенно подключать и физические нагрузки. Я бы не рекомендовала сразу и диету и спорт, так как если много лишнего веса при занятиях спортом можно навредить себе, например при беге могут заболеть колени. Лучше ходить в тренажерный зал. еще бы я рекомендовала скачать приложение для андроид, что бы считать калории, он мне в свое время замечательно помогал. Так же нужно все время себя мотивировать, что бы не срываться при правильном питании.

Вы правы, похудеть на такое большое количество килограммов без вреда для здоровья - это достаточно сложно, и питание главный момент в таком деле. Нужно худеть постепенно, рекомендую килограмма на 2 в месяц.

Если добавтиь физическую нагрузку, то можно и 5 килограмм в месяц спокойно сбрасывать. По-моему это будет вполне хорошо и без вреда для здоровья.

Можно конечно, я не спорю, только не все любят заниматься спортом, ведь для этого нужно время выкраивать. А мы все достаточно ленивые, чтобы заставиться себя. Хотя это конечно здорово дисциплинирует. Я по себе знаю как тяжело начинать, привыкание наступает где-то на третьем месяце регулярных занятий, и не просто 3-4 раза в неделю в спортзал. Для меня домашние ежедневные упражнения - норма.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Ирина Головина » 11 июл 2018, 13:41

Ekaterrina писал(а):Для человека оптимально сбрасывать в месяц до 5 килограмм. Если больше, то это может плохо сказаться на здоровье. Получается, что 30 килограмм нужно сбрасывать в течении не менее 6 месяцев!

На самом деле, это может и больше времени занять. Всё индивидуально, зависит от нагрузок и от рациона. 5 кг в месяц - это примерная цифра. Нужно учитывать еще и то, что в первое время человек будет скидыавть больше, а потом возможны плато и привесы. Но главное - не сдаваться, идти к своей цели. Лучше медленно, но уверенно, чем быстро и с риском сорвать здоровье.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть на 30 кг без вреда для здоровья

Сообщение Тая » 27 июл 2018, 22:23

Nata Li писал(а):Какие диеты можно обсуждать при 30 лишних кг???? Люди, вы что? Это не просто немного лишнего веса! Это уже серьезная степень ожирения. Нужно срочно обращаться к врачу! Такой избыточный вес вызывает осложнения на сердце, почки, развивается сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, гипертония и другие побочные болячки. Это не шутки. Даже если будете сбрасывать вес медленно, к примеру за полгода, за это время эти болезни будут прогрессировать и потом лечить их будет сложнее. У моей матери на фоне лишнего веса развились проблемы с сердцем, гипертония, ишемия, артеросклероз, целый букет болезней и помогла ей только лапароскопическая операция бандажирования желудка. Иначе она и полгода бы не прожила с такими медицинскими показателями. Не страдайте ерундой с диетами если у вас лишний вес больше 10 кг и высокий индекс массы тела, как можно быстрее обращайтесь к врачу.

Почему вы так уверены, что люди с лишним весом в 30 кг не обращались к врачу? Обращались, и что? Не думаете ли вы, что в наших жалких поликлиниках кто-то бросится нас лечить от ожирения? Там сами врачи такие же сидят. А то и еще шире. А бандажирование желудка позволить может себе не каждый. Учитывайте, что мы живем в нищей стране, и большинство из нас живет даже не в столице.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей