Истории анорексичек

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Истории анорексичек

Сообщение Nelly » 01 дек 2017, 22:38

Angela я вот тебя поддерживаю и хочу узнать твою историю. Так что пиши для меня и не обращай внимания на эту завистливую дуру, которой завидно, что у тебя есть машина, а она с детьми на метро ездит…

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Re: Истории анорексичек

Сообщение AngelA » 01 дек 2017, 23:10

Nelly, спасибо за поддержку, вот тебе я расскажу свою историю. Я с моим мужем вместе с 15 лет, мы ходила в одну школу. Он меня безумно любил. В 22 года я родила первого сына, в 26 второго. Да, несомненно, в жизни было много трудностей. После первых родов пришлось жить с моей мамой. Она унижала и меня, и моего мужа. Но самое страшное, что она практически отняла у меня моего первого сына!!! Все вопросы по его воспитанию решила она сама, я была как старшая сестричка на побегушках. Ребенок при бабушкином воспитании рос маловменяемым, неадекватно, капризно и агрессивно вел себя в обществе. Про меня в открытую говорил, что меня не любит, что и плохая, что хочет быть с бабушкой. Как он плакал, когда бабушка оставляла его со мной… Как обливалось кровью мое сердце, ведь я очень любила моего сына. Да, конечно, в голове возникали мысли отдать ребенка бабушке, а самой родить себе другого, но это было лишь от обиды на сына, они быстро проходили. И я пришла к тому, что любой ценой нужно с тать ребенку настоящей матерью. Пока я находилась на одной территории с мамой, этого нельзя было сделать. Муж предлагал снять квартиру. Я представляла себе, квартира стоит 30-40 тысяч, муж зарабатывает 30, я 12 тысяч, на нашу совместную жизнь остается 2 тыс рублей. А нет, мы должны были еще платить коммунальную плату… То есть мы в минусе… Отличные условия для содержания ребенка! Тогда я вынудила мужа заставить своих родителей продать их двухкомнатную квартиру, и купить нам трешку возле моей мамы, чтобы жить отдельно, на моих условиях, но чтобы моя мама помогала. Без ее помощи мне было не обойтись, поскольку я работала и делала карьеру. Мы переехали в новую квартиру, но понимание и контакт с моим мужем были уже утрачены, поскольку я заставила его сделать то, что ему было противно… Да и во время проживания с моей матерью я думала лишь о том, как вернуть моего сыночка Лешеньку, о муже практически не думала. В итоге такой жизни муж мне как-то написал смс, что ему со мной нужно поговорить. Оказалось, что он влюбился в девушку с его работы, которую я, кстати, знаю, и всегда хорошо с ней общалась… Секса у них вроде пока не было, они просто гуляли за ручку, обнимались и целовались… С того времени моя жизнь как будто оборвалась… С мужем наладить отношения не получается, он со мной очень холоден и отдален… А я очень хочу умереть…

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Kerry_Chere » 11 дек 2017, 17:40

Я никогда не была полной, было несколько лишних килограмм, но это было не критично. Когда началось половое созревание, я как и многие поправилась, прибавила 8 кг, не критично но весомо.Вы все прекрасно должны помнить, о том, что дети в этом возрасте очень злые и беспардонные, тут и начались кривлянья одноклассников, что сподвигло меня сесть на достаточно жестокую диету.Похудеть оказалось не так уж и сложно, я просто перестала есть и литрами пила зелёный чай, вот только визуально я этого не сильно замечала, мне хотелось худеть ещё и еще, благо родители вовремя забили тревогу и отправили меня к психотерапевту, который помог справиться с моей психологической проблемой, с тех пор я вообще не прислушиваюсь к мнению окружающих.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alinaa » 12 дек 2017, 15:19

AngelA,конечно же,твое похудение произошло на фоне сильнейшего стресса.Надо как-то выбираться из этой энергетической ямы,иначе начнешь наживать болячки.Жалость к себе в этом деле-не лучший помощник.Да,сложный период,но здоровье гробить нельзя.Все болезни от нервов.Желаю тебе взять свою нервную систему под контроль.Тогда и "округлишься" сразу.Причем в нужных местах)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alla10081978 » 12 дек 2017, 20:34

Kerry_Chere писал(а):Я никогда не была полной, было несколько лишних килограмм, но это было не критично. Когда началось половое созревание, я как и многие поправилась, прибавила 8 кг, не критично но весомо.Вы все прекрасно должны помнить, о том, что дети в этом возрасте очень злые и беспардонные, тут и начались кривлянья одноклассников, что сподвигло меня сесть на достаточно жестокую диету.Похудеть оказалось не так уж и сложно, я просто перестала есть и литрами пила зелёный чай, вот только визуально я этого не сильно замечала, мне хотелось худеть ещё и еще, благо родители вовремя забили тревогу и отправили меня к психотерапевту, который помог справиться с моей психологической проблемой, с тех пор я вообще не прислушиваюсь к мнению окружающих.

Мне вас искренне жаль. Знаю, какими могут быть жестокими подростки. И к сожалению через это проходят многие. В детстве я была довольно упитанным ребенком, но меня никогда не обижали сверстники, никогда не обзывали, я со всеми дружила, и даже была командиром класса, практически все время до окончания школы. А обижают нас наверное от того, что мы и сами то себя не любим!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Фуксия » 13 дек 2017, 15:19

AngelA писал(а):Да, я сейчас остаюсь жива только ради них. Я понимаю, что ради них я должна быть здоровой. Но счастливой… себя быть не заставить, как говорится, насильно мил не будешь… А так хочется разогнаться на машине и вылететь в какой-нибудь овраг, чтобы всем мои жизненные мучения закончились… По поводу психолога или психотерапевта - звонила на горячую линию по запросу "Хочу умереть", особенно мне не помогли, поболтали и все...

Во-первых, вы должны быть здоровой прежде всего ради себя.
Во-вторых, быть счастливым или им не быть - это только вопрос выбора каждого человека.
В-третьих, вам надо не на горячую линию звонить, а срочно обращаться к психиатру - очно, поскольку с суицидальными настроениями шутить нельзя. У вас очевидная тяжелая депрессия((( Непонятно, кстати, почему вы решили, что у вас анорексия.
Вы где живете?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Ольга Конева » 17 дек 2017, 11:19

AngelA писал(а):Nelly, спасибо за поддержку, вот тебе я расскажу свою историю. Я с моим мужем вместе с 15 лет, мы ходила в одну школу. Он меня безумно любил. В 22 года я родила первого сына, в 26 второго. Да, несомненно, в жизни было много трудностей. После первых родов пришлось жить с моей мамой. Она унижала и меня, и моего мужа. Но самое страшное, что она практически отняла у меня моего первого сына!!! Все вопросы по его воспитанию решила она сама, я была как старшая сестричка на побегушках. Ребенок при бабушкином воспитании рос маловменяемым, неадекватно, капризно и агрессивно вел себя в обществе. Про меня в открытую говорил, что меня не любит, что и плохая, что хочет быть с бабушкой. Как он плакал, когда бабушка оставляла его со мной… Как обливалось кровью мое сердце, ведь я очень любила моего сына. Да, конечно, в голове возникали мысли отдать ребенка бабушке, а самой родить себе другого, но это было лишь от обиды на сына, они быстро проходили. И я пришла к тому, что любой ценой нужно с тать ребенку настоящей матерью. Пока я находилась на одной территории с мамой, этого нельзя было сделать. Муж предлагал снять квартиру. Я представляла себе, квартира стоит 30-40 тысяч, муж зарабатывает 30, я 12 тысяч, на нашу совместную жизнь остается 2 тыс рублей. А нет, мы должны были еще платить коммунальную плату… То есть мы в минусе… Отличные условия для содержания ребенка! Тогда я вынудила мужа заставить своих родителей продать их двухкомнатную квартиру, и купить нам трешку возле моей мамы, чтобы жить отдельно, на моих условиях, но чтобы моя мама помогала. Без ее помощи мне было не обойтись, поскольку я работала и делала карьеру. Мы переехали в новую квартиру, но понимание и контакт с моим мужем были уже утрачены, поскольку я заставила его сделать то, что ему было противно… Да и во время проживания с моей матерью я думала лишь о том, как вернуть моего сыночка Лешеньку, о муже практически не думала. В итоге такой жизни муж мне как-то написал смс, что ему со мной нужно поговорить. Оказалось, что он влюбился в девушку с его работы, которую я, кстати, знаю, и всегда хорошо с ней общалась… Секса у них вроде пока не было, они просто гуляли за ручку, обнимались и целовались… С того времени моя жизнь как будто оборвалась… С мужем наладить отношения не получается, он со мной очень холоден и отдален… А я очень хочу умереть…

Ангела, а где в истории про второго ребенка? С Ваших слов, у вас двое детей, между которыми разница 4 года. Думаю, на отдать ребенка бабушке-пожить вместе со своей мамой-делать карьеру-заставить родителей мужа продать квартиру-купить трешку-переехать и потерять контакт с мужем...нужно много времени. Потерять контакт, но.... родить второго ребенка. С кем второй ребенок? Где он живет? Зачем рожали, если денег нет на житье и муж собирается уходить? То есть Вы сейчас мама может грудного или годовалого малыша? Или сколько лет младшему ребенку?

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Истории анорексичек

Сообщение Kseniyya » 24 дек 2017, 21:54

AngelA писал(а):Так и знала, что не стоит писать о своих проблемах в интернете, все сразу начинают меня не пойми в чем обвинять, а я вот наркотики никогда в жизни не употребляла!

Не принимайте близко к сердцу, адекватные люди этим заниматься не будут, а мнение "особо одаренных" пусть идет в лес.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alla10081978 » 25 дек 2017, 11:02

AngelA писал(а):Nelly, спасибо за поддержку, вот тебе я расскажу свою историю. Я с моим мужем вместе с 15 лет, мы ходила в одну школу. Он меня безумно любил. В 22 года я родила первого сына, в 26 второго. Да, несомненно, в жизни было много трудностей. После первых родов пришлось жить с моей мамой. Она унижала и меня, и моего мужа. Но самое страшное, что она практически отняла у меня моего первого сына!!! Все вопросы по его воспитанию решила она сама, я была как старшая сестричка на побегушках. Ребенок при бабушкином воспитании рос маловменяемым, неадекватно, капризно и агрессивно вел себя в обществе. Про меня в открытую говорил, что меня не любит, что и плохая, что хочет быть с бабушкой. Как он плакал, когда бабушка оставляла его со мной… Как обливалось кровью мое сердце, ведь я очень любила моего сына. Да, конечно, в голове возникали мысли отдать ребенка бабушке, а самой родить себе другого, но это было лишь от обиды на сына, они быстро проходили. И я пришла к тому, что любой ценой нужно с тать ребенку настоящей матерью. Пока я находилась на одной территории с мамой, этого нельзя было сделать. Муж предлагал снять квартиру. Я представляла себе, квартира стоит 30-40 тысяч, муж зарабатывает 30, я 12 тысяч, на нашу совместную жизнь остается 2 тыс рублей. А нет, мы должны были еще платить коммунальную плату… То есть мы в минусе… Отличные условия для содержания ребенка! Тогда я вынудила мужа заставить своих родителей продать их двухкомнатную квартиру, и купить нам трешку возле моей мамы, чтобы жить отдельно, на моих условиях, но чтобы моя мама помогала. Без ее помощи мне было не обойтись, поскольку я работала и делала карьеру. Мы переехали в новую квартиру, но понимание и контакт с моим мужем были уже утрачены, поскольку я заставила его сделать то, что ему было противно… Да и во время проживания с моей матерью я думала лишь о том, как вернуть моего сыночка Лешеньку, о муже практически не думала. В итоге такой жизни муж мне как-то написал смс, что ему со мной нужно поговорить. Оказалось, что он влюбился в девушку с его работы, которую я, кстати, знаю, и всегда хорошо с ней общалась… Секса у них вроде пока не было, они просто гуляли за ручку, обнимались и целовались… С того времени моя жизнь как будто оборвалась… С мужем наладить отношения не получается, он со мной очень холоден и отдален… А я очень хочу умереть…

Да и ну его, пусть уходит. Предавший единожды, предаст и дважды. Бог конечно велит прощать, но прежде всего нужно любить себя и своего ребенка. Да и вообще, знаю по себе, иногда самой спокойней жить, чем "замужем".

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение NataShik » 26 дек 2017, 00:11

На опыте школьной подруги убедилась, что лучше иметь пару килограмм лишнего веса, чем страдать от нервной анорексии. К окончанию школы она была, как говорят, "в теле" (как и многие в подростковом периоде). Наши совместные попытки похудеть на ней особо не сказывались. Зато занимаясь подготовкой к собственной свадьбе подруга так похудела, что выпирающие ключицы портили общий вид счастливой невесты. Нервная работа и переживания за детишек (она родила двоих) сказались не лучшим образом - ее вес в районе 46-47 кг. и вид угловатого подростка никак не вяжутся с образом счастливой мамы и жены.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей