Истории анорексичек

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Nata Li » 10 сен 2018, 23:58

Вообще не надо париться из-за чужого мнения. Парень что-то сказал или подруга или тётка в магазине - включайте пофигизм. Мужиков надо нормальных искать, чтоб потом не говорить что они все без принципов. Я гулящих и двуличных мужчин сразу вычеркиваю из жизни, да и подруг тоже. Много конечно отсеялось, но зато остались самые верные друзья, которые всегда поддержат. Любить себя надо и ценить, тогда и другие будут. Кто-то терпит мужа-алкаша, худеет, страдает, терпит побои, смотрит как он детей бъет годами, а кто-то действует - как моя подруга сдала в милицию мужа сразу после того как он на дочку руку поднял, собрала вещи и ушла. Воспитала сама отлично, в морфлоте отслужила всю жизнь и не жаловалась на мужиков. Проблемы анорексии в голове, не надо слушать чужое мнение, своим жить нужно. Если вам в своем весе хорошо, то и плевать на чужое мнение. На себя пусть смотрят и свои ошибки исправляют, а не плюют ядом.

Джоли
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 13:28

Re: Истории анорексичек

Сообщение Джоли » 13 окт 2018, 13:36

Решила и я поделиться своей историей, как я была анорексичкой. Причина совершенно банальная, почти как у многих: влюбилась, потеряла голову, думала что любовь всей жизни и нашему счастью быть вместе мешает мой лишний вес.
Да, я имела лишние килограммы, любила покушать вкусно, и перепробовала много разных способов похудения (ими я когда-нибудь поделюсь).

Диеты, разгрузочные дни, народные рецепты мне помогали избавиться от нескольких килограммов, я понимала что быть стройной - вот именно стройной, а не тощей, это красиво. На третьем курсе института к нам в группу пришел парень. Я увидела и сердце замерло: высокий, накачанная фигура, мышцы рельефные, ни грамма лишнего жира. Мой принц. Я тогда при росте 172 см весила 68 кг. Мы начали с парнем моей мечты общаться, чисто по дружески. Тогда я не понимала, что дружба - это не значит любовь с его стороны. Он начал мне объяснять как правильно иметь красивую фигуру, что нужно ходить в спортзал, что нужно правильно питаться. Даже когда мы компанией собирались в кафешку, никогда он не ел неправильные блюда.

Я решила похудеть на 10 килограммов. Отказалась от всего сладкого, мучного, от картошки, от сладких напитков. Меня стимулировала влюбленность, мне было легко. За 3-4 месяца я выполнила свой план по сбросу веса, но мне уже было мало. Потому как наша дружба так и не переходила в нечто большее, чего я так ждала. Значит надо худеть еще больше. Я стала есть лишь салаты, фрукты, овощи.

Потом решилась на голодание. Первый раз не ела сутки, лишь воду пила. Через пару недель решилась на трехдневное голодание. Вообще если делать голодание, то раз в месяц, не чаще, но я уже не могла остановиться. Я смотрелась в зеркало и видела жирную корову, хотя уже на тот момент мне подруги и мама постоянно говорили что я ОЧЕНЬ похудела.

Когда весы показывали 44 кг, я решила: еще 4 кг сброшу и остановлюсь. Я сбросила 6 кг. Чувствовала я себя настолько плохо, что на лекциях я с трудом даже просто сидела, не говоря о том. чтобы что-то понимать в предметах. Но и в институт я не могла не ходить - я там видела его.

У меня начали вылезать волосы, расчесываюсь и на щетке оставались большие клочья сухой пакли, потому как волосами это уже нельзя было назвать. Я постоянно мерзла и тряслась, но на уговоры съесть супа или кашу в ужасе кричала (да, я стала истеричкой, меня раздражало и злило абсолютно всё и все) что это вредно, что от еды толстеют. Что все мне желают зла.

Помог мне вернуть здоровье и привести себя в норму... мой принц. Уже прошло 3 года, мы до сих пор дружим, но он мне сказал, что было ошибкой мне думать про серьезные отношения, что он никогда не давал мне повода.
Теперь я верю в дружбу и не верю в любовь. Только его помощь - уговорил пойти к психологу, поддерживал, когда я лежала в больнице, составлял мне план питания на день, чтобы я поправилась. Я до сих пор где-то внутри себя люблю его, хотя понимаю что шансов нет. И желание его радовать, делать приятное - то есть выполнять его просьбы есть, даже через "не хочу" за год сделали меня здоровым человеком. Год восстановления был трудным, тяжелым и душевно и физически.

Сейчас я уже вешу 64 кг, правильно питаюсь, чтобы не потолстеть. И чтобы не похудеть.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение KatyaL » 22 окт 2018, 17:31

Джоли писал(а):Решила и я поделиться своей историей, как я была анорексичкой. Причина совершенно банальная, почти как у многих: влюбилась, потеряла голову, думала что любовь всей жизни и нашему счастью быть вместе мешает мой лишний вес.
Да, я имела лишние килограммы, любила покушать вкусно, и перепробовала много разных способов похудения (ими я когда-нибудь поделюсь).

Диеты, разгрузочные дни, народные рецепты мне помогали избавиться от нескольких килограммов, я понимала что быть стройной - вот именно стройной, а не тощей, это красиво. На третьем курсе института к нам в группу пришел парень. Я увидела и сердце замерло: высокий, накачанная фигура, мышцы рельефные, ни грамма лишнего жира. Мой принц. Я тогда при росте 172 см весила 68 кг. Мы начали с парнем моей мечты общаться, чисто по дружески. Тогда я не понимала, что дружба - это не значит любовь с его стороны. Он начал мне объяснять как правильно иметь красивую фигуру, что нужно ходить в спортзал, что нужно правильно питаться. Даже когда мы компанией собирались в кафешку, никогда он не ел неправильные блюда.

Я решила похудеть на 10 килограммов. Отказалась от всего сладкого, мучного, от картошки, от сладких напитков. Меня стимулировала влюбленность, мне было легко. За 3-4 месяца я выполнила свой план по сбросу веса, но мне уже было мало. Потому как наша дружба так и не переходила в нечто большее, чего я так ждала. Значит надо худеть еще больше. Я стала есть лишь салаты, фрукты, овощи.

Потом решилась на голодание. Первый раз не ела сутки, лишь воду пила. Через пару недель решилась на трехдневное голодание. Вообще если делать голодание, то раз в месяц, не чаще, но я уже не могла остановиться. Я смотрелась в зеркало и видела жирную корову, хотя уже на тот момент мне подруги и мама постоянно говорили что я ОЧЕНЬ похудела.

Когда весы показывали 44 кг, я решила: еще 4 кг сброшу и остановлюсь. Я сбросила 6 кг. Чувствовала я себя настолько плохо, что на лекциях я с трудом даже просто сидела, не говоря о том. чтобы что-то понимать в предметах. Но и в институт я не могла не ходить - я там видела его.

У меня начали вылезать волосы, расчесываюсь и на щетке оставались большие клочья сухой пакли, потому как волосами это уже нельзя было назвать. Я постоянно мерзла и тряслась, но на уговоры съесть супа или кашу в ужасе кричала (да, я стала истеричкой, меня раздражало и злило абсолютно всё и все) что это вредно, что от еды толстеют. Что все мне желают зла.

Помог мне вернуть здоровье и привести себя в норму... мой принц. Уже прошло 3 года, мы до сих пор дружим, но он мне сказал, что было ошибкой мне думать про серьезные отношения, что он никогда не давал мне повода.
Теперь я верю в дружбу и не верю в любовь. Только его помощь - уговорил пойти к психологу, поддерживал, когда я лежала в больнице, составлял мне план питания на день, чтобы я поправилась. Я до сих пор где-то внутри себя люблю его, хотя понимаю что шансов нет. И желание его радовать, делать приятное - то есть выполнять его просьбы есть, даже через "не хочу" за год сделали меня здоровым человеком. Год восстановления был трудным, тяжелым и душевно и физически.

Сейчас я уже вешу 64 кг, правильно питаюсь, чтобы не потолстеть. И чтобы не похудеть.

Джоли, я тоже при росте 174 доходила до 46, было то же психическое и физическое состояние, что вы описываете. А с парнями-качками дружить можно, но надеяться на что-то большее... Большинство из них либо геи (в нашей стране они не афишируют это), либо помешаны на бодибилдинге и девушки у них на втором плане. Сейчас как раз читаю книжку про отношения неспортивной девушки с пышной грудью и парня-бегуна, чья квартира заставлена спортинвентарем, чьи разговоры только о тренировках и будущих состязаниях. Отношениям в этой паре... 7 лет! Он ни разу не делал ей предложения и даже не пригласил заселиться в его новую квартиру. Секс раз в 1-2 месяца. Вся инициатива исходит от девушки, а ее качака все устраивает, ему не до того, в общем-то добродушный и позитивный малый, но относится к ней, как к само собой разумеющемуся факту, особо не тележится. :lol:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение SaraFord » 04 ноя 2018, 21:43

KatyaL писал(а):Джоли, я тоже при росте 174 доходила до 46, было то же психическое и физическое состояние, что вы описываете. А с парнями-качками дружить можно, но надеяться на что-то большее... Большинство из них либо геи (в нашей стране они не афишируют это), либо помешаны на бодибилдинге и девушки у них на втором плане. Сейчас как раз читаю книжку про отношения неспортивной девушки с пышной грудью и парня-бегуна, чья квартира заставлена спортинвентарем, чьи разговоры только о тренировках и будущих состязаниях. Отношениям в этой паре... 7 лет! Он ни разу не делал ей предложения и даже не пригласил заселиться в его новую квартиру. Секс раз в 1-2 месяца. Вся инициатива исходит от девушки, а ее качака все устраивает, ему не до того, в общем-то добродушный и позитивный малый, но относится к ней, как к само собой разумеющемуся факту, особо не тележится. :lol:

Да уж, не хотела бы себе такого парня. Вообще считаю, что на внешний вид, конечно, стоит обращать внимание, но гораздо важнее именно отношение человека к тебе. Любая женщина хочет быть искренне любимой.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Истории анорексичек

Сообщение Insomnia » 12 янв 2019, 11:51

Анорексия очень коварная болезнь. Например, я всегда с трудом худела и удерживала вес. Наследственная предрасположенность к избыточной массе тела. А как-то выдался в жизни неблагополучный период, черная полоса, которая длилась несколько лет. На нервной почве я исхудала до неприличного состояния, кости выпирали. И продолжала худеть. К любой, даже самой аппетитной еде у меня было стойкое отвращение. К счастью, мне удалось выбраться из этого ужасного состояния, но урок получила на всю жизнь.

Mila8777
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:06

Re: Истории анорексичек

Сообщение Mila8777 » 12 фев 2019, 11:15

Благо я этого избежала, хотя тоже гналась в свое время за идеально стройной фигурой, в итоге до 45 кг опустилась, теперь 58 и все хорошо.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение fattyLucy » 20 фев 2019, 18:20

У меня подружка детства всегда была тощей, мало ела, и при этом энергии у нее никакой не было, но считала, что она такая естественно, что конституция у нее такая. А потом, к 20 годам, начала нормально питаться, появился блеск в глазах, энергия, жизнелюбие. Я вот вообще не понимаю, для чего люди подобным образом лишают себя здоровья, если есть средства на сытую и обеспеченную жизнь? Приведи себя в порядок, полюби себя другими, более позитивными способами. Зачем лишать себя сил и превращаться в ходячую мумию? Это же некрасиво! Когда вставала на путь анорексии, неужели до этого не ужасали тебя эти фотографии анорексичек и их жуткие истории?


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей