Истории анорексичек

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Bagira » 15 фев 2018, 16:03

MariNka писал(а):
Bagira писал(а):Об этой теме говорить не просто, но об этом нужно говорить, дабы те кто сейчас столкнулся с этой проблемой понимали, что они не одни и выход есть. Я как и многие подростки не принимала трансформация своего тела, меня шокировало то, как округлилась фигура, единственный выход был голодать, таким образом довела свой организм до истощения. Хорошо хоть родители вовремя спохватились и не дали мне пустить все на самотек, ходила к психологу, это меня и спасло, я приняла свое тело и осознала, что важнее здоровья ничего нет и набрала вес, занималась спортом какое-то время. Все решаемо, если есть поддержка.


Кстати, многие подростки, как мне кажется, попадают в похожие ситуации. А причина чаще всего в том, что родители не объясняют или вообще не обращают внимания на изменения, которые происходят с ребенком в период взросления. Наверное, думают, что сейчас все продвинутые и в интернете сами должны все, что требуется, прочитать. Родители виноваты в 90% случаев.

Это не совсем так, просто каждый человек проходит через это, у подростков всегда шок от трансформаций и каждый принимает это по-разному, я предпочла "борьбу", а разговоры от трансформации были, вот только все воспринималось в штыки.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Рассудительная » 16 фев 2018, 18:53

MariNka писал(а):
Рассудительная писал(а):
MariNka писал(а):
Ох да... негативный опыт собственный - совсем не то, что учиться на чужих ошибках. К сожалению. Его ценность для сознания гораздо выше. Наверное, ничто не может сравниться с собственным "наступанием на грабли" - даже зрелище, как эти грабли лупят по лбу близкого человека. Я давно задумывалась на эту тему - вроде бы и читаем, и наблюдаем, получаем достаточно информации, чтоб ошибок других людей не повторять. Но все равно повторяем. В большинстве своем. Всегда завидовала тем людям, кто умеет аккумулировать опыт чужих людей, принимая его как свой. Это касается и здоровья, и человеческих отношений, и многого другого...

Ой))) у меня с этим проблема. Всю жизнь танцы на граблях да еще в одной и той же воронке, в которую граната попадает много раз :lol:


Ох, какой образ!!! Может, надо что-то с этим сделать? К психологу сходить, установки жизненные поменять? Что-то еще... Это же сколько упущенных шансов и неприятных моментов в жизни...

Нет, это просто с долей самоиронии. О психологе речи нет.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Nata Li » 17 фев 2018, 19:46

Анорексия вызывается психическими отклонениями или пережитыми стрессами, например в школе затравили или парень бросил. Но это не тольео проблема подростков. Взрослые девушки тоже себя до такого состояния доводят из-за проблем с коллегами, в институте или потому что хотят вернуть бывшего, который ушел и думают что причина именно лишний вес, хотя эта девушка вообще может быть модельной внешности. У моей родственницы была такая ситуация, она после многих лет занятий гимнастикой имела отличную фигуру и устроилась работать воздушной гимнасткой в цирк. А там партнер ее не взлюбил и стал травить, говорил что не может с ней трюки делать потому что она тяжёлая, при ее 49кг. Она и купила себе китайских таблеток для похудения, оказалось слабительное сильное, есть бросила и через три дня не могла выйти из комнаты, потеряла много жидкости, хорошо что подруга хватилась и начала ее искать, потом отпаивала минералкой и кормила с ложечки. В итоге поняла что дело не в ней и здоровье дороже, уволилась, а могла до больницы заморить себя голодом или еще хуже. Неважно кто что говорит, здоровье важнее всего и наплевать на все выдуманные стандарты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение MariNka » 19 фев 2018, 11:03

Nata Li писал(а):Анорексия вызывается психическими отклонениями или пережитыми стрессами, например в школе затравили или парень бросил. Но это не тольео проблема подростков. Взрослые девушки тоже себя до такого состояния доводят из-за проблем с коллегами, в институте или потому что хотят вернуть бывшего, который ушел и думают что причина именно лишний вес, хотя эта девушка вообще может быть модельной внешности. У моей родственницы была такая ситуация, она после многих лет занятий гимнастикой имела отличную фигуру и устроилась работать воздушной гимнасткой в цирк. А там партнер ее не взлюбил и стал травить, говорил что не может с ней трюки делать потому что она тяжёлая, при ее 49кг. Она и купила себе китайских таблеток для похудения, оказалось слабительное сильное, есть бросила и через три дня не могла выйти из комнаты, потеряла много жидкости, хорошо что подруга хватилась и начала ее искать, потом отпаивала минералкой и кормила с ложечки. В итоге поняла что дело не в ней и здоровье дороже, уволилась, а могла до больницы заморить себя голодом или еще хуже. Неважно кто что говорит, здоровье важнее всего и наплевать на все выдуманные стандарты.


Какой ужас... А девушка молодая? А где были родители, куда смотрели? Или с ними не было особого контакта - из серии "созвонились раз в неделю, привет-пока"? Интересно разобраться, почему родители перестают уделять внимание пусть уже взрослым, но все равно еще психологически незрелым детям... Получается, что тут, если бы не подруга, кто знает, чем бы закончилось...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Дарина » 24 фев 2018, 17:13

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Анорексия вызывается психическими отклонениями или пережитыми стрессами, например в школе затравили или парень бросил. Но это не тольео проблема подростков. Взрослые девушки тоже себя до такого состояния доводят из-за проблем с коллегами, в институте или потому что хотят вернуть бывшего, который ушел и думают что причина именно лишний вес, хотя эта девушка вообще может быть модельной внешности. У моей родственницы была такая ситуация, она после многих лет занятий гимнастикой имела отличную фигуру и устроилась работать воздушной гимнасткой в цирк. А там партнер ее не взлюбил и стал травить, говорил что не может с ней трюки делать потому что она тяжёлая, при ее 49кг. Она и купила себе китайских таблеток для похудения, оказалось слабительное сильное, есть бросила и через три дня не могла выйти из комнаты, потеряла много жидкости, хорошо что подруга хватилась и начала ее искать, потом отпаивала минералкой и кормила с ложечки. В итоге поняла что дело не в ней и здоровье дороже, уволилась, а могла до больницы заморить себя голодом или еще хуже. Неважно кто что говорит, здоровье важнее всего и наплевать на все выдуманные стандарты.


Какой ужас... А девушка молодая? А где были родители, куда смотрели? Или с ними не было особого контакта - из серии "созвонились раз в неделю, привет-пока"? Интересно разобраться, почему родители перестают уделять внимание пусть уже взрослым, но все равно еще психологически незрелым детям... Получается, что тут, если бы не подруга, кто знает, чем бы закончилось...

Ну тут может родители и видели что происходит, но в таком состоянии девушки не хотят никого слушать. Возможно авторитет родителей не имел для неё значения. А подруга сумела донести всё так, что дурь из головы ушла.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Ирина77 » 25 фев 2018, 22:57

Одна из самых дурацких и прилипчивых болезней. Дурацких – потому что, если кто-то выглядит хуже 100 килограммовой 18-тилетки, то это 40 килограммовая 18-тилетка. С таким весом только в балетной пачке и на пуантах выглядишь хорошо, а в реальной жизни – эти костлявые плечи, выпирающие ребра, реденькие волосы и серая кожа. А ведь все начиналось в уверенности, что нужно сбросить пару кило! И тогда вся твоя жизнь измениться. Я у всех знакомых, которые с ума сходят по диетам, спрашиваю одно – что тебе это даст? И все – буквально все верят, что похудев, изменят свою жизнь. А когда жизнь все рано не меняется, самые глупые из них решают что нужно похудеть еще.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение MariNka » 26 фев 2018, 12:10

Ирина77 писал(а):Одна из самых дурацких и прилипчивых болезней. Дурацких – потому что, если кто-то выглядит хуже 100 килограммовой 18-тилетки, то это 40 килограммовая 18-тилетка. С таким весом только в балетной пачке и на пуантах выглядишь хорошо, а в реальной жизни – эти костлявые плечи, выпирающие ребра, реденькие волосы и серая кожа. А ведь все начиналось в уверенности, что нужно сбросить пару кило! И тогда вся твоя жизнь измениться. Я у всех знакомых, которые с ума сходят по диетам, спрашиваю одно – что тебе это даст? И все – буквально все верят, что похудев, изменят свою жизнь. А когда жизнь все рано не меняется, самые глупые из них решают что нужно похудеть еще.


Ох, одно из самых страшных, на мой взгляд, заблуждений - что похудение меняет жизнь. Да, если в тебе 100 килограммов и куча болячек, то сбросить вес - это мера для поправки здоровья. Но если в тебе 60 кило, а хочешь ты весить 45 при росте 170 - то это клиника. Но никакие сброшенные килограммы не перестроят мышление, отношение к жизни, к людям, не добавят удачи, силы воли и способностей.

Анна Романова

Re: Истории анорексичек

Сообщение Анна Романова » 26 фев 2018, 21:42

На самом деле, у меня есть определенное мнение, что мне лучше смотреть на женщину, у которой есть небольшой избыточный вес,чем на девушек, у которых кожа вжалась в кости и которые и на нормального человека абсолютно не похожи. Мне кажется, нужно принимать законодательно какие-то меры в пользу того, чтобы запретить женщинам доводить себя до такого состояния. Потому что я считаю, что это психологическая болезнь, которую человек не признает должна лечиться в принудительном порядке. Потому что не может человек в здравом уме смотря на себя в зеркало и видя откровенный скелет, говорить и думать, что это хорошо и нормально.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alla10081978 » 27 фев 2018, 21:43

Анна Романова писал(а):На самом деле, у меня есть определенное мнение, что мне лучше смотреть на женщину, у которой есть небольшой избыточный вес,чем на девушек, у которых кожа вжалась в кости и которые и на нормального человека абсолютно не похожи. Мне кажется, нужно принимать законодательно какие-то меры в пользу того, чтобы запретить женщинам доводить себя до такого состояния. Потому что я считаю, что это психологическая болезнь, которую человек не признает должна лечиться в принудительном порядке. Потому что не может человек в здравом уме смотря на себя в зеркало и видя откровенный скелет, говорить и думать, что это хорошо и нормально.

Вы правы, но именно пышечки и доводят себя до такого состояния, чтобы соответствовать общепринятым стандартам красоты

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Дарина » 01 мар 2018, 13:47

Alla10081978 писал(а):
Анна Романова писал(а):На самом деле, у меня есть определенное мнение, что мне лучше смотреть на женщину, у которой есть небольшой избыточный вес,чем на девушек, у которых кожа вжалась в кости и которые и на нормального человека абсолютно не похожи. Мне кажется, нужно принимать законодательно какие-то меры в пользу того, чтобы запретить женщинам доводить себя до такого состояния. Потому что я считаю, что это психологическая болезнь, которую человек не признает должна лечиться в принудительном порядке. Потому что не может человек в здравом уме смотря на себя в зеркало и видя откровенный скелет, говорить и думать, что это хорошо и нормально.

Вы правы, но именно пышечки и доводят себя до такого состояния, чтобы соответствовать общепринятым стандартам красоты

А Вам приходилось замечать, что пышечки обычно жизнерадостные женщины? На таких и смотреть приятнее, чем на костлявых девушек.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей