Истории анорексичек

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Дарья » 26 дек 2017, 14:32

Kseniyya писал(а):
AngelA писал(а):Так и знала, что не стоит писать о своих проблемах в интернете, все сразу начинают меня не пойми в чем обвинять, а я вот наркотики никогда в жизни не употребляла!

Не принимайте близко к сердцу, адекватные люди этим заниматься не будут, а мнение "особо одаренных" пусть идет в лес.


Адекватные люди уже давно поняли, что эта девушка врушка и все ее истории выдуманы). Уже противно ее бредни читать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение SaraFord » 27 дек 2017, 13:44

Это ужасно. Вам нужна помощь. Явно есть причина вашего такого состояния. Депрессия и нервная анорексия вызвана конкретными событиями или у вас просто накопилась усталость, стресс? Найдите первопричины, попробуйте разобраться, что на вас так влияет. Понятное дело, что вы любите своих детей и живете ради них. Проводите с ними как можно больше времени. Смотрите на их смех, улыбки, поймите, что вы им необходимы. Старайтесь больше с ними гулять.
Прочитала вашу историю. Взаимоотношения с мамой и мужей. Вам однозначно стоит начать рассматривать свою жизнь в другом русле. Разберитесь в том хотите ли вы вернуть мужа, нужно ли это вам? Не нужно винить себя в том, что просили его обеспечить семью жильем. Ведь это обязанность мужчины. Почему его родители не могли принять вас в свой дом? Муж видел, что вам не комфортно в вашей мамой. В общем рассуждать можно много.
Я бы на вашем месте, начала строить новую жизнь. С мужем мириться я бы не стала. Муж пусть платит алименты на детей.
С мамой общения ограничила, раз она не может понять, что в первую очередь вы мать, а она бабушка. Явно своим поведением она провоцировала такое отношение вашего сына к вам. Есть такие женщины.
Вы работаете, детей в сад, в школу. В зависимости от возраста. Вечером уделяйте им больше время. В скором времени все наладится. Возможно, что встретите своего мужчину. Меньше себя жалейте. Вы сильная женщина и у вас все получится. Живите настоящим и будущим.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alla10081978 » 01 янв 2018, 12:44

Согласна, прежде всего нужно научиться любить себя, а проблемы в личной жизни - это такое. В свое время я думала, что они у меня не прекратятся. Потом просто бросила переживать, я у ребенка одна, мне нужно заботится о себе, и я просто стала любить себя. И все само собой как-то разрешилось. Ведь не зря говорят - когда любишь себя, тебя начинают любить окружающие.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Александра121 » 02 янв 2018, 21:27

Я очень рада, что не довела себя до такого состояния, чтобы моё похудение переросло в болезнь. Потому что считаю, что даже при большом желании похудеть, переусердствовать в этом деле совсем не стоит.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Xana » 03 янв 2018, 20:35

Kerry_Chere писал(а):Я никогда не была полной, было несколько лишних килограмм, но это было не критично. Когда началось половое созревание, я как и многие поправилась, прибавила 8 кг, не критично но весомо.Вы все прекрасно должны помнить, о том, что дети в этом возрасте очень злые и беспардонные, тут и начались кривлянья одноклассников, что сподвигло меня сесть на достаточно жестокую диету.Похудеть оказалось не так уж и сложно, я просто перестала есть и литрами пила зелёный чай, вот только визуально я этого не сильно замечала, мне хотелось худеть ещё и еще, благо родители вовремя забили тревогу и отправили меня к психотерапевту, который помог справиться с моей психологической проблемой, с тех пор я вообще не прислушиваюсь к мнению окружающих.

У меня была аналогичная ситуация, благо мозги вовремя вправлялись, иначе свела бы себя в могилу, сейчас поражаюсь той железной силе воли, что была у меня в юности, направить ее в благое бы русло, эх...

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Александра121 » 07 янв 2018, 23:17

AngelA писал(а):Привет,  Nelly и другие участники форума.
Больно осознавать, но эта тема как будто для меня создана…
Как мне говорят многие мои знакомые, и даже моя мама, я заболела нервной анорексией. Мне уже не 16-20 лет, и я вовсе не стремилась к идеальной фигуре. Наоборот, мне сейчас уже совсем безразлично, как я выгляжу… Ничего, кроме отвращения к своему отражению в зеркале я не чувствую. Мне 30 лет, я тощая, плоская и безгрудая мать двоих детей. При росте 165 см я вешу уже 45 кг. Вес только лишь падает. Я бы и хотела бы его набрать, но есть я не могу, вся еда мне кажется безвкусной, как пепел…

Мне вас действительно очень жаль и вам срочно нужна помощь профессионалов, потому что у вас все симптомы нездоровой болезни, которая может закончиться трагично. Поэтому постарайтесь себя настроить, что вам ещё стоит бороться за жизнь ради свои детей, которым очень нужна здоровая мама. И в данной ситуации вам помогут только врачи. В ином случае ваша история может закончиться очень плачевно. Просто у меня была знакомая, которая также отказывалась от еды и она ей была безвкусной. И на все уговоры близких, она всё равно не обращалась к докторам. В результате, её с дома увезли в реанимацию, где её чудом спасли.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Alla10081978 » 10 янв 2018, 11:03

Александра121 писал(а):
AngelA писал(а):Привет,  Nelly и другие участники форума.
Больно осознавать, но эта тема как будто для меня создана…
Как мне говорят многие мои знакомые, и даже моя мама, я заболела нервной анорексией. Мне уже не 16-20 лет, и я вовсе не стремилась к идеальной фигуре. Наоборот, мне сейчас уже совсем безразлично, как я выгляжу… Ничего, кроме отвращения к своему отражению в зеркале я не чувствую. Мне 30 лет, я тощая, плоская и безгрудая мать двоих детей. При росте 165 см я вешу уже 45 кг. Вес только лишь падает. Я бы и хотела бы его набрать, но есть я не могу, вся еда мне кажется безвкусной, как пепел…

Мне вас действительно очень жаль и вам срочно нужна помощь профессионалов, потому что у вас все симптомы нездоровой болезни, которая может закончиться трагично. Поэтому постарайтесь себя настроить, что вам ещё стоит бороться за жизнь ради свои детей, которым очень нужна здоровая мама. И в данной ситуации вам помогут только врачи. В ином случае ваша история может закончиться очень плачевно. Просто у меня была знакомая, которая также отказывалась от еды и она ей была безвкусной. И на все уговоры близких, она всё равно не обращалась к докторам. В результате, её с дома увезли в реанимацию, где её чудом спасли.

Хорошо хоть спасли, но мне кажется тут нужна помощь психиатра, да и то не всегда срабатывает такой способ. Я уже где-то писала, что в Америке такую пациентку насильно корили в лечебнице, так она в суд подала на врачей и выиграла его. Ей позволили умереть голодной смертью, как она этого и хотела. Видите бывают такие случаи, когда никто помочь не может. Но ради детей я бы наверное все сделала.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Дарина » 12 янв 2018, 12:34

Александра121 писал(а):
AngelA писал(а):Привет,  Nelly и другие участники форума.
Больно осознавать, но эта тема как будто для меня создана…
Как мне говорят многие мои знакомые, и даже моя мама, я заболела нервной анорексией. Мне уже не 16-20 лет, и я вовсе не стремилась к идеальной фигуре. Наоборот, мне сейчас уже совсем безразлично, как я выгляжу… Ничего, кроме отвращения к своему отражению в зеркале я не чувствую. Мне 30 лет, я тощая, плоская и безгрудая мать двоих детей. При росте 165 см я вешу уже 45 кг. Вес только лишь падает. Я бы и хотела бы его набрать, но есть я не могу, вся еда мне кажется безвкусной, как пепел…

Мне вас действительно очень жаль и вам срочно нужна помощь профессионалов, потому что у вас все симптомы нездоровой болезни, которая может закончиться трагично. Поэтому постарайтесь себя настроить, что вам ещё стоит бороться за жизнь ради свои детей, которым очень нужна здоровая мама. И в данной ситуации вам помогут только врачи. В ином случае ваша история может закончиться очень плачевно. Просто у меня была знакомая, которая также отказывалась от еды и она ей была безвкусной. И на все уговоры близких, она всё равно не обращалась к докторам. В результате, её с дома увезли в реанимацию, где её чудом спасли.

А что стало причиной такого отказа у Вашей знакомой? Мне просто кажется, что обычно это какая-то психологическая травма или стресс.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение Рассудительная » 22 янв 2018, 23:50

К счастью, сама я напрямую с проблемой анорексии не сталкивалась, но одно время была к ней близка, я так думаю. Некоторое время назад я увлекалась различными диетами, в том числе и довольно жесткими. Бывало, что ограничение в пище настолько затягивало, что организм практически переставал ощущать голод, аппетита не было совсем. Вес, конечно, хорошо уменьшался, но организм страдал - была жуткая тахикардия, особенно по вечерам и ночам. Заработала себе хронический гастродуоденит. Мне казалось, что я толстая, хотя весила не более 50 кг. Давление всегда держалось пониженное, хотелось спать. Со временем я, конечно же, поняла насколько глупыми были эти мои похудения. Вес, увы, набрался с удвоенной силой. Теперь борюсь с ним более грамотно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Истории анорексичек

Сообщение MariNka » 24 янв 2018, 16:26

Рассудительная писал(а):К счастью, сама я напрямую с проблемой анорексии не сталкивалась, но одно время была к ней близка, я так думаю. Некоторое время назад я увлекалась различными диетами, в том числе и довольно жесткими. Бывало, что ограничение в пище настолько затягивало, что организм практически переставал ощущать голод, аппетита не было совсем. Вес, конечно, хорошо уменьшался, но организм страдал - была жуткая тахикардия, особенно по вечерам и ночам. Заработала себе хронический гастродуоденит. Мне казалось, что я толстая, хотя весила не более 50 кг. Давление всегда держалось пониженное, хотелось спать. Со временем я, конечно же, поняла насколько глупыми были эти мои похудения. Вес, увы, набрался с удвоенной силой. Теперь борюсь с ним более грамотно.


Ох, страсти какие! И зачем жить в таком состоянии, когда, похоже, кроме сна, ни на что не тянет? :) Это я не вам в упрек - понимаю, что у большинства с возрастом в голове эта дурь проходит.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя