Как похудеть без упражнений

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Как похудеть без упражнений

Сообщение Kalina5 » 30 апр 2018, 15:56

Добрый день, решила рассказать о своем опыте похудения, а именно как похудеть без упражнений и спорта.
У меня проблемы со здоровьем и заниматься спортом мне категорически нельзя, а вес за много лет скопился и я вроде молодая а из-за веса куча комплексов, в общем в один день решила заняться собой и привести себя в порядок.
На тот момент мой вес был 81, я конечно понимаю что есть девушки и с большим весом, но с моим ростом в 160 см этот вес смотрелся просто огромным. В общем я очень много читала, и везде пишут что похудение на 80% зависит от питания, и только 20 процентов от спорта.
Я допустим раньше этого не знала и думала если даже все кушать и просто заниматься спортом можно похудеть, наивная была. С питанием все понятно, я выбрала медленный, длинный путь правильного питания, кушала дробно, и сейчас тоже так же кушаю, по 5-6 раз и немного. А вот вместо спорта для того чтоб кожа выглядела не дряблой решила попробовать косметологические процедуры.
На моем опыте был LPG массаж, душ шарко и антицеллюлитный массаж. А и ещё пробовала прессотерапию. Начну с первого, LPG массаж, ощущения интересные, я прошла курс из 8 процедур, и у меня начала потягиваться кожа, причем довольно хорошо.
Душ шарко это наверно одно из лучших процедур, напор очень сильный, у меня с ним даже живот и бока ушли хорошо, при чем он у нас в поликлинике есть и стоит совсем недорого.
Антицеллюлитный массаж ручной мне не понравился, возможно мастер был слабый - не знаю, такое же мнение и о прессотерапии, мне кажется она только воду выгоняет из организма и все, все что уходит за курс возвращается в течении двух следующих недель.
Это конечно мой опыт и мой организм, может у кого то и по другому. Но если вы планируете похудеть и хотите чтоб ваша кожа была подтянутой, а спортом заниматься по каким либо причинам не можете, я бы советовала вам попробовать душ шарко.
Ученые-изобрели-быстрый-способ-похудеть-без-физических-упражнений.jpg
Ученые-изобрели-быстрый-способ-похудеть-без-физических-упражнений.jpg (93.15 КБ) 4011 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Ариадна » 02 май 2018, 23:15

Конечно, правильное питание играет огромную роль, но и физическая активность тоже важна. Не обязательно прям активно заниматься спортом, можно просто гулять или бегать на свежем воздухе, посещать, скажем, танцевальные курсы, крутить хула-хуп и др. Физические нагрузки необходимы не только для снижения веса, но и, что не менее важно, для здоровья в целом.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Kalina5 » 05 май 2018, 13:35

Ариадна писал(а):Конечно, правильное питание играет огромную роль, но и физическая активность тоже важна. Не обязательно прям активно заниматься спортом, можно просто гулять или бегать на свежем воздухе, посещать, скажем, танцевальные курсы, крутить хула-хуп и др. Физические нагрузки необходимы не только для снижения веса, но и, что не менее важно, для здоровья в целом.

Да это так, и спорт лишним никогда не будет, полностью согласна с вами, просто рассказала как это было у меня и поделилась личным опытом, что все таки можно и без спорта хорошо выглядеть.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение SaraFord » 09 май 2018, 16:34

Если нет никакого желания заниматься, тогда можно спокойно скорректировать свое питание. Но нужно понимать, что тело, при изначально большом лишнем весе, после похудения будет выглядеть дрябло.

Kalina5
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 15:46
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Kalina5 » 19 май 2018, 16:17

Я думаю что это только если резко худеть, а если постепенно то и тело будет в нормальном состоянии, хотя еще и от типа кожи зависит.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Helen » 29 май 2018, 15:10

Поддерживаю, от питания зависит очень много, и не только вес, но и здоровье. Человек, питающийся правильно, будет худеть, не нагромождая свой организм лишними жирами, сахаром, потребляя достаточное количество чистой воды, восстановит здоровье и внутренних органов, и внешний вид. Отсюда следует, вернется красота, стройное тело, улучшится настроение. Конечно, физическая активность тоже важна, но, если человеку она противопоказана, можно, как правильно заметила Ариадна, заниматься чем-то элементарным, даже простая прогулка пойдет в пользу, нежели валяние на диване или сидение за компьютером.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Фуксия » 11 июн 2018, 21:46

Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Тая » 14 июн 2018, 20:55

Фуксия писал(а):Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Когда человек совсем уж больной, он итак похудеет, и весь жир его, накопленный годами, растает, как свечка. Но это уже совсем печально. И я всегда говорю: лучше уж быть толстым и здоровым, чем худым и больным. А что движение - это жизнь - согласна на все сто. Я долгое время лежала в больнице и видела, как пожилые женщины просто потягиваются и растягиваются, сидя на кровати, и это тоже для них физкультура.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение SaraFord » 08 июл 2018, 13:40

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Когда человек совсем уж больной, он итак похудеет, и весь жир его, накопленный годами, растает, как свечка. Но это уже совсем печально. И я всегда говорю: лучше уж быть толстым и здоровым, чем худым и больным. А что движение - это жизнь - согласна на все сто. Я долгое время лежала в больнице и видела, как пожилые женщины просто потягиваются и растягиваются, сидя на кровати, и это тоже для них физкультура.

К сожалению, далеко не всегда полный человек здоровый. Часто полнота сопровождается приобретенными заболеваниями, которые спровоцированы лишним весом. Питаться нужно правильно, чтобы быть здоровым.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Дарья » 15 июл 2018, 20:11

Kalina5 писал(а):Я думаю что это только если резко худеть, а если постепенно то и тело будет в нормальном состоянии, хотя еще и от типа кожи зависит.


Тут многое еще и от возраста зависит. У молодых девченок тело дряблым не становится. Обычно, дряблость у более возрастнвх девушек наблюдается.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей