Как похудеть без упражнений

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение АлинаКУЛ » 23 авг 2018, 11:11

Похудеть без упражнений довольно таки сложновато, это факт, так как я сама на это надеялась, итог меня не особо радовал, ведь вроде сидишь на диете, надеешься на результат, в итоге получаешь просто фуфел. Лучше всего это 2-3 разовая тренировка, больше аэробных упражнений, лучше всего конечно бег, так как именно благодаря ему работает все тело и похудение идет комплексом. Ну и конечно к этим физическим упражнениям надо дополнить хорошую свежую пищу, желательно побольше белка, меньше быстрых углеводов, тогда и результат не заставит Вас долго ждать. Ну, а если на диетах, то думаю далеко не уедете.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение KatyaL » 11 сен 2018, 11:10

АлинаКУЛ писал(а):Похудеть без упражнений довольно таки сложновато, это факт, так как я сама на это надеялась, итог меня не особо радовал, ведь вроде сидишь на диете, надеешься на результат, в итоге получаешь просто фуфел. Лучше всего это 2-3 разовая тренировка, больше аэробных упражнений, лучше всего конечно бег, так как именно благодаря ему работает все тело и похудение идет комплексом. Ну и конечно к этим физическим упражнениям надо дополнить хорошую свежую пищу, желательно побольше белка, меньше быстрых углеводов, тогда и результат не заставит Вас долго ждать. Ну, а если на диетах, то думаю далеко не уедете.

Если на строгих диетах - не вариант, только потеряете полезные вещества, необходимые для здоровой жизни. Если на сбалансированной диете, но с расчетом калорий на похудение, то я бы не стала совмещать этот, по сути, стрессовый период с еще одним стрессом - интенсивной тренировкой (ну, может, ходьба или умеренный подъем по лестнице). Я вообще за то, чтобы плавно перетекать из одного состояния в другое, корректировать нагрузку по пути. Но диета и тренировка все-таки неотделимы друг от друга: от одной тренировки не скоро похудеешь, а без физической нагрузки не обретешь красивые формы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Alla10081978 » 25 сен 2018, 21:33

KatyaL писал(а):
АлинаКУЛ писал(а):Похудеть без упражнений довольно таки сложновато, это факт, так как я сама на это надеялась, итог меня не особо радовал, ведь вроде сидишь на диете, надеешься на результат, в итоге получаешь просто фуфел. Лучше всего это 2-3 разовая тренировка, больше аэробных упражнений, лучше всего конечно бег, так как именно благодаря ему работает все тело и похудение идет комплексом. Ну и конечно к этим физическим упражнениям надо дополнить хорошую свежую пищу, желательно побольше белка, меньше быстрых углеводов, тогда и результат не заставит Вас долго ждать. Ну, а если на диетах, то думаю далеко не уедете.

Если на строгих диетах - не вариант, только потеряете полезные вещества, необходимые для здоровой жизни. Если на сбалансированной диете, но с расчетом калорий на похудение, то я бы не стала совмещать этот, по сути, стрессовый период с еще одним стрессом - интенсивной тренировкой (ну, может, ходьба или умеренный подъем по лестнице). Я вообще за то, чтобы плавно перетекать из одного состояния в другое, корректировать нагрузку по пути. Но диета и тренировка все-таки неотделимы друг от друга: от одной тренировки не скоро похудеешь, а без физической нагрузки не обретешь красивые формы.

Да зачем сразу на строгих диетах. Просто нужно для начала уменьшить порции и избавиться от сахара, а потом просто постепенно перейти на правильное питание и пить побольше воды и результат будет приятно удивлять. Конечно физические нагрузки нужно для поддержания мышц, я бы все равно рекомендовала бы заниматься спортом, если конечно нет каких то ужасных противопоказаний.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Фуксия » 26 сен 2018, 11:24

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Когда человек совсем уж больной, он итак похудеет, и весь жир его, накопленный годами, растает, как свечка. Но это уже совсем печально. И я всегда говорю: лучше уж быть толстым и здоровым, чем худым и больным. А что движение - это жизнь - согласна на все сто. Я долгое время лежала в больнице и видела, как пожилые женщины просто потягиваются и растягиваются, сидя на кровати, и это тоже для них физкультура.

Тая, так бывает не всегда. Больные малоподвижные люди зачастую набирают десятки лишних килограммов, не все болезни ведут к похуданию. К тому же при болезнях уходит не только жир, но и мышечная ткань, так что тут вообще радоваться абсолютно нечему.
А многим людям, у которых, к примеру, гипертоническая болезнь, кардиологи настоятельно рекомендуют двигаться. Просто ходить на улице, начиная с 5-10 минут, - если нет привычки или тяжело, постепенно увеличивая время. Вы думаете, все следуют такому совету? Как бы не так! Большинству гораздо проще сидеть у телевизора или читать книгу. Накапливая дальше лишние килограммы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Alla10081978 » 04 ноя 2018, 18:02

АлинаКУЛ писал(а):Похудеть без упражнений довольно таки сложновато, это факт, так как я сама на это надеялась, итог меня не особо радовал, ведь вроде сидишь на диете, надеешься на результат, в итоге получаешь просто фуфел. Лучше всего это 2-3 разовая тренировка, больше аэробных упражнений, лучше всего конечно бег, так как именно благодаря ему работает все тело и похудение идет комплексом. Ну и конечно к этим физическим упражнениям надо дополнить хорошую свежую пищу, желательно побольше белка, меньше быстрых углеводов, тогда и результат не заставит Вас долго ждать. Ну, а если на диетах, то думаю далеко не уедете.

Можно, но мышцы не будут в тонусе. Хорошо помогает белковая диета, и важно соблюдать правильный питьевой режим. Но с упражнениями конечно оно надежней будет, и мышцы подкачаются!)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение KatyaL » 05 ноя 2018, 11:10

Фуксия писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):Мне кажется, что без физических нагрузок, только за счет питания, стоит худеть только в том случае, если человек совсем уж больной и беспомощный. Хотя бы небольшие нагрузки должны быть обязательно. Как говорится: не можешь бегать - ходи, не можешь ходить - ползи)) Движение - жизнь, простите уж за банальность!

Когда человек совсем уж больной, он итак похудеет, и весь жир его, накопленный годами, растает, как свечка. Но это уже совсем печально. И я всегда говорю: лучше уж быть толстым и здоровым, чем худым и больным. А что движение - это жизнь - согласна на все сто. Я долгое время лежала в больнице и видела, как пожилые женщины просто потягиваются и растягиваются, сидя на кровати, и это тоже для них физкультура.

Тая, так бывает не всегда. Больные малоподвижные люди зачастую набирают десятки лишних килограммов, не все болезни ведут к похуданию. К тому же при болезнях уходит не только жир, но и мышечная ткань, так что тут вообще радоваться абсолютно нечему.
А многим людям, у которых, к примеру, гипертоническая болезнь, кардиологи настоятельно рекомендуют двигаться. Просто ходить на улице, начиная с 5-10 минут, - если нет привычки или тяжело, постепенно увеличивая время. Вы думаете, все следуют такому совету? Как бы не так! Большинству гораздо проще сидеть у телевизора или читать книгу. Накапливая дальше лишние килограммы.

Ведь и правда, иногда достаточно лишь просто постоянно быть в движении, чтобы начать скидывать кг. Как в том фильме BBC "10 вещей, которые вы не знали о потере веса", где девушка-диджей начала терять за день 250 калорий только потому, что чаще переминала ножками, крутила ручками, на месте или в дороге, добавляя себе лишние метры пути вместо привычного отдыха за созерцанием. А там уже и о спортивной тренировке можно подумать, если очень захочется. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение SaraFord » 05 ноя 2018, 21:29

Похудеть без упражнений сложно, но вполне реально. Конечно, процесс похудения займет гораздо больше времени. Для этого важно полностью пересмотреть свое питание и оставить только здоровые продукты в умеренном количестве. Порция не больше 250 грамм. Даже на правильном питании при неумеренном потреблении можно набрать вес, поэтому количество еды играет непосредственную роль.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Virineja » 07 дек 2018, 14:42

Ну вообще считается, что питание - это 80 % успеха на пути к похудению, поэтому даже без спорта похудеть более чем реально - нужно просто кушать меньше, чем организм расходует калорий в день и теоретиески вес будет снижаться. Но тут проблема в том, что постепенно организм будет приспосабливаться к маленькому количеству калорий и чтобы похудеть, придется кушать все меньше и меньше...
Так было и со мной, поэтому говорю по своему опыту. Чтобы поддержать низкий вес мне пришлось кушать всего по 3 творожка в день! Немного больше съела - все, привес!
Так что похудеть реально, но красивая фигура моет быть только если хотя б по минимуму диету дополнить спортом)

BannyBag
Авторитет
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 12:02
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение BannyBag » 16 янв 2019, 11:07

Чтобы тело не было дряблым нужно обязательно заниматься спортом, иначе все это будет висеть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть без упражнений

Сообщение Яна » 02 мар 2019, 11:05

АлинаКУЛ писал(а):лучше всего конечно бег

Бег - это вообще здорово. Я вот не могу долго бегать, у меня ноги больные. Немножко побегаю и колени отказывают.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей