Анорексия - фильм

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Lomonoff » 23 июн 2020, 19:20

Nika_RED писал(а):Да, гробят себя девчата из-за ложных идеалов, страшно все это, сама знаю что такое неприятие собственного тела.


Полностью с вами соглашусь, ведь это действительно ужас, когда с собой такое делают люди. Конечно, кто-то скажет, что это их тело и их жизнь, но я считаю, что это просто ужас, так нельзя.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение _ALLA_ » 17 июл 2020, 11:03

Часто девушки морят себя голодом из-за неуверенности в себе и из-за отсутствия поддержки от близких. Поначалу это идет просто как диета и первые результаты внушают радость, но потом процесс уже невозможно контролировать, организм начинает сам себя поедать и тут без помощи врачей, а главное - хорошего психолога точно не обойтись.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение fattyLucy » 30 июл 2020, 11:04

_ALLA_ писал(а):Часто девушки морят себя голодом из-за неуверенности в себе и из-за отсутствия поддержки от близких. Поначалу это идет просто как диета и первые результаты внушают радость, но потом процесс уже невозможно контролировать, организм начинает сам себя поедать и тут без помощи врачей, а главное - хорошего психолога точно не обойтись.

Я раньше поражалась, куда у таких дочерей смотрят матери и все ли у них в порядке с головой. Но потом вспомнила, что и женщины в любом возрасте "увлекаются" анорексией, тогда вопрос уже не возникает. Это болезнь, иногда передаются по наследству. Похоже, так.

Юлия Глазкова
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Юлия Глазкова » 16 авг 2020, 15:43

SaraFord писал(а):Очень жалко смотреть на девчонок, которые не смогли вовремя остановиться и все-таки перешагнули эту ступень - анорексия. Историй таких очень много, уже и фильмы появляются. Я считаю, что эта проблема обязательно должна освящаться в обществе. Раньше такой болезни и не было. Появляться начала только после того, появился культ худых моделей. Сейчас повсюду фото стройных девчонок. Поэтому многие начинают стремиться к каким-то нереальным параметрам стройности.
Важно понимать, что нужно объективно оценивать свои параметры. Например при росте выше 1,60 нет смысла стремиться к 45 кг.

В том и проблема, что они не могут себя адекватно оценивать. Это не просто голодовка, а психическое заболевание, которое требует комплексного лечения, и это важно понимать и донести до людей.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Люся » 10 сен 2020, 16:04

_ALLA_ писал(а):Часто девушки морят себя голодом из-за неуверенности в себе и из-за отсутствия поддержки от близких.

Девушки морят себя голодом из-за дурной моды на худобу. Надеюсь, когда-нибудь кончится это безобразие. Женщина по природе не должна быть щепкой. Это и некрасиво вообще. Некрасиво даже если мужик скелет, а женщина тем более.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение _ALLA_ » 23 сен 2020, 19:52

Чаще всего это происходит именно у подростков из-за юношеского максимализма. Хорошо, что сейчас в моду начали входить модели плюс сайз, а не мифические 90-60-90. Может молодежь комплексовать наконец-то перестанет.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Mania » 26 сен 2020, 11:02

У меня подруга 170:см роста, вес у нее 51. Она худая или уже анорексичка? Ест нормально и вечно голодная.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение KatyaL » 28 сен 2020, 15:53

Mania писал(а):У меня подруга 170:см роста, вес у нее 51. Она худая или уже анорексичка? Ест нормально и вечно голодная.

На самом деле, здесь нет секретов и все данные можно найти в интернете. Вот, например, таблица, которая мне попалась первой на глаза.
При каком весе начинается анорексия можно посмотреть по примерной таблице:

При росте 155 см излишняя худоба - это 35 - 40 кг, анорексия - 30 кг и меньше.

При росте 160 см - излишняя худоба - это 40 - 45 кг, анорексия - 35 кг и меньше.

При росте 165 см - излишняя худоба - это 45 - 48 кг, анорексия - 40 кг и меньше.

При росте 170 см - излишняя худоба - это 50 - 53 кг, анорексия - 45 кг и меньше.

При росте 175 см - излишняя худоба - это 55 кг, анорексия - 50 кг и меньше.

И так далее.

Судя по этим данным, у вашей подруги пока "излишняя худоба", так как недобор веса 20 килограмм. То есть специального стационарного лечения пока не требуется, но ситуация на грани. Если она похудеет еще на 5 кило, то это уже будет ненормально и тогда без посторонней помощи не обойтись. У меня была анорексия, я долго из нее выбиралась. Но и уже при недоборе в 20 кило чувствовала себя очень немощной, хотелось только лежать и не сопротивляться. Однако успела справиться сама, но и лишнего набрала.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Mania » 03 ноя 2020, 19:50

KatyaL писал(а):
Mania писал(а):У меня была анорексия, я долго из нее выбиралась. Но и уже при недоборе в 20 кило чувствовала себя очень немощной, хотелось только лежать и не сопротивляться. Однако успела справиться сама, но и лишнего набрала.

Мне бы так худеть, как вам, в смысле скорости процесса, до анорексии, конечно, не хочется. То есть вы сперва были полной, потом каким-то образом довели себя до анорексии, а после того, как пришли в норму, опять набрали вес? Я думала, что после того, как "переболеешь" анорексией, вес уже не поднимается критично, у тебя как бы иммунитет к полноте вырабатывается)

Аватара пользователя
Lillian
Эксперт
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 24 авг 2019, 14:42
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Lillian » 22 ноя 2020, 15:11

Не так давно посмотрела фильм "До костей" с Лили Коллинз. Тематика подобная, очень понравилась картина. На мой взгляд достаточно поучительная. Важно видеть, что это не просто прихоть или глупость, а настоящая болезнь, расстройство. Если относиться к этому по другому, итог может быть печальным. Картина показывает, что истоки нежелания есть почти всегда психологические и нужно начинать с самой травмы, а не симптомов. А кроме того, людям, что ступают на этот путь стоит знать, что они причиняют вред не только себе и собственному будущему, но и травмируют своих близких своим видом и поведением.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя