Анорексия - фильм

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Дарья » 21 сен 2018, 11:12

Xana писал(а):К счастью сейчас это не так распространено, как лет 10 назад, эта болезнь была что называется в тренде у молодых девчат, а сейчас в тренде ЗОЖ.

А по-моему, сейчас эта проблема все также остро стоит. По крайней мере, лично я, 10 лет назад, вообще знать не знала, что такое анорексия. А сейчас вокруг меня полно таких историй. И даже наглядные примеры имеются. С моей сестрой мальчик учился, который начал стремительно худеть. Когда его все начали спрашивать, то он начинал нервничать, всех посылал и говорил, что кайфует от своей худобы. В итоге, он сейчас у психотерапевта лечится и перестал на учебу ходить.. Еще у нас юная соседка до анорексии дохуделась. Ходит теперь как скелет, а ее мать слезы льет и по врачам ее таскает. В общем, ничему их жизнь не учит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение SaraFord » 29 сен 2018, 20:55

Дарья писал(а):
Xana писал(а):К счастью сейчас это не так распространено, как лет 10 назад, эта болезнь была что называется в тренде у молодых девчат, а сейчас в тренде ЗОЖ.

А по-моему, сейчас эта проблема все также остро стоит. По крайней мере, лично я, 10 лет назад, вообще знать не знала, что такое анорексия. А сейчас вокруг меня полно таких историй. И даже наглядные примеры имеются. С моей сестрой мальчик учился, который начал стремительно худеть. Когда его все начали спрашивать, то он начинал нервничать, всех посылал и говорил, что кайфует от своей худобы. В итоге, он сейчас у психотерапевта лечится и перестал на учебу ходить.. Еще у нас юная соседка до анорексии дохуделась. Ходит теперь как скелет, а ее мать слезы льет и по врачам ее таскает. В общем, ничему их жизнь не учит.

Мне видится ситуация - "из крайности в крайность". Многие молодые девчонки вообще не следят за своим весом, но при этом есть те, которые чрезмерно озабочены своим весом. Проблема анорексии стоит все-таки остро, так-же примерно, как и ожирения. Поэтому считаю, что пропаганда здорового, активного образа жизни должна начинаться с раннего возраста, чтобы после не было проблем с пищевым поведением.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Alla10081978 » 23 окт 2018, 11:02

Nika_RED писал(а):Да, гробят себя девчата из-за ложных идеалов, страшно все это, сама знаю что такое неприятие собственного тела.

Сделать себя идеальными внешне стремятся, как мне кажется очень неуверенные в себе люди, которые всецело зависят от мнения окружающих!

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Тая » 23 ноя 2018, 21:10

Я сегодня была во дворце культуры и смотрела концерт. Там был танец с русскими красавицами. Красиво девушки танцевали, а я их всех рассматривала. Одна из всех особо выделялась своей красотой. Так она была с самой полненькой фигурой.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Ksu85 » 03 фев 2019, 14:59

Xana писал(а):К счастью сейчас это не так распространено, как лет 10 назад, эта болезнь была что называется в тренде у молодых девчат, а сейчас в тренде ЗОЖ.

Да, сейчас в моде накачанные попы и цветущий вид. Это меня только радует, анорексички уже не в моде.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Яна » 28 фев 2019, 20:20

Анорексией болеет небольшой процент людей, и мне кажется, это не такая уж глобальная проблема. Даже не стоит о ней раздувать страхи. Это не всеобщая проблема. Всеобщей же проблемой нужно считать как раз наоборот, - ожирение. Ожирением страдают не только женщины, но и все, в том числе, и дети. Народ накормили, но накормили тем, что людям пошло во вред, начались ожирение и онкология.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Vlada_Prime » 06 мар 2019, 14:34

Яна писал(а):Анорексией болеет небольшой процент людей, и мне кажется, это не такая уж глобальная проблема. Даже не стоит о ней раздувать страхи. Это не всеобщая проблема. Всеобщей же проблемой нужно считать как раз наоборот, - ожирение. Ожирением страдают не только женщины, но и все, в том числе, и дети. Народ накормили, но накормили тем, что людям пошло во вред, начались ожирение и онкология.

Но даже если это не глобальная проблема, всё равно, нужно делать так, чтобы люди об этой проблеме знали. Поэтому, я считаю, такие фильмы нужны и важны. Особенно, учитывая то, что худоба сейчас на пике популярности среди молоденьких девочек.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Лейла » 26 мар 2019, 16:33

Проблема анорексии остро стоит в обществе, поэтому эта тема должна иметь должное распространение.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Lomonoff » 11 май 2019, 21:33

Анорексия - это действительно тот фильм, который стоит посмотреть, но мне хочется поговорить именно не про сам фильм, а про анорексию как явление.
Мне кажется, что анорексия - это психическое состояние человека, которой он способен контролировать, но по разным причинам просто не хочет, что для меня является загадкой. Таким людям следует обращаться к психологам, чтобы решить данную проблему.
Конечно, анорексию я ни в коем случае не приветствую, потому что это пагубное явление, которое просто-напросто убивает человека.
Идеальное тело - это не тело, сквозь кожу которого можно пересчитать все кости глазами.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Fabia » 14 май 2019, 14:27

Лейла писал(а):Проблема анорексии остро стоит в обществе, поэтому эта тема должна иметь должное распространение.

Это хорошо, что сейчас не модно быть худым, моде достаточно пышные формы. Но все равно знаю некоторых девчонок, которые и так худенькие как тростиночки, так еще и усиленно пытаются худеть. Но вообще согласна в той части, что анорексия достаточно сложное заболевание, приобрести которое можно легко, а вот избавиться под час бывает достаточно сложно. Я за ЗОЖ.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей