Анорексия - фильм

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Bagira » 13 май 2018, 12:23

Да, помню тогда просто эпидемия была, но встретить девушку больную анорексией мне довелось лишь однажды, она была настолько худой, словно скелет обтянутый кожей, очень страшно это выглядит, но я не знаю, что с ней было, дефицит массы тела мог быть вызвать чем угодно, но эту картину запомнила очень ярко, одно дело картинки, другое живой человек стоящий пред тобой.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение NataShik » 14 май 2018, 23:44

Мне хорошо запомнилась исповедь одной девушки, больной анорексией. Изначально она была слегка "в теле", а когда начала придерживаться полуголодной диеты и терять вес, то начала получать комплименты от противоположного пола по поводу своей прекрасной фигуры. Для нее похвала и одобрение мужчин стали своеобразным допингом и целью в жизни. А результат оказался весьма плачевный - загубленное здоровье и долгие месяцы реабилитации. Виной такого исхода являются не только навязываемые идеалы, но и неуверенность женщины в своей привлекательности, неумение преподносить себя красиво даже с парой-тройкой лишних кг. :roll: Ведь куда приятнее общаться с жизнерадостной пышечкой, чем с изможденной, нервной женщиной, по скелету которой можно изучать анатомию. :lol:

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Ариадна » 16 май 2018, 23:15

NataShik писал(а):Мне хорошо запомнилась исповедь одной девушки, больной анорексией. Изначально она была слегка "в теле", а когда начала придерживаться полуголодной диеты и терять вес, то начала получать комплименты от противоположного пола по поводу своей прекрасной фигуры. Для нее похвала и одобрение мужчин стали своеобразным допингом и целью в жизни. А результат оказался весьма плачевный - загубленное здоровье и долгие месяцы реабилитации. Виной такого исхода являются не только навязываемые идеалы, но и неуверенность женщины в своей привлекательности, неумение преподносить себя красиво даже с парой-тройкой лишних кг. :roll: Ведь куда приятнее общаться с жизнерадостной пышечкой, чем с изможденной, нервной женщиной, по скелету которой можно изучать анатомию. :lol:

Да, больные анорексией имеют кучу психологических проблем, именно они и становятся спусковым механизмом к развитию этого тяжелого заболевания, очень трудно поддающегося лечению.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение SaraFord » 22 май 2018, 18:12

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Очень жалко смотреть на девчонок, которые не смогли вовремя остановиться и все-таки перешагнули эту ступень - анорексия. Историй таких очень много, уже и фильмы появляются. Я считаю, что эта проблема обязательно должна освящаться в обществе. Раньше такой болезни и не было. Появляться начала только после того, появился культ худых моделей. Сейчас повсюду фото стройных девчонок. Поэтому многие начинают стремиться к каким-то нереальным параметрам стройности.
Важно понимать, что нужно объективно оценивать свои параметры. Например при росте выше 1,60 нет смысла стремиться к 45 кг.

Согласна полностью, такие вещи должны освещаться в СМИ, и как можно чаще. Потому что повальная мода на сверх-худенькие фигурки уродует подрастающее поколение. У девочек-подростков, у которых еще даже тело толком не сформировалось, уже есть стремление весть 45 кг. И чего только они не делают, ради достижения желаемого результата. Это ужасно, так быть не должно!

Вот именно, особенно удивляет меня, когда и так стройные девушки стремятся сбросить еще пару кг. При этом она отлично выглядит, но почему-то недовольна своим внешним видом. Явно психологическая проблема.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Helen » 13 июн 2018, 15:12

Ирина Головина писал(а):
SaraFord писал(а):Очень жалко смотреть на девчонок, которые не смогли вовремя остановиться и все-таки перешагнули эту ступень - анорексия. Историй таких очень много, уже и фильмы появляются. Я считаю, что эта проблема обязательно должна освящаться в обществе. Раньше такой болезни и не было. Появляться начала только после того, появился культ худых моделей. Сейчас повсюду фото стройных девчонок. Поэтому многие начинают стремиться к каким-то нереальным параметрам стройности.
Важно понимать, что нужно объективно оценивать свои параметры. Например при росте выше 1,60 нет смысла стремиться к 45 кг.

Согласна полностью, такие вещи должны освещаться в СМИ, и как можно чаще. Потому что повальная мода на сверх-худенькие фигурки уродует подрастающее поколение. У девочек-подростков, у которых еще даже тело толком не сформировалось, уже есть стремление весть 45 кг. И чего только они не делают, ради достижения желаемого результата. Это ужасно, так быть не должно!

Если девочки не будут добиваться красивой фигуры, если будут считать, что их вес и тело в порядке, даже слегка завышенные по нормам, то представьте, как рухнет империя БАДов и прочей гадости для похудения. Поэтому в интернете и по телевизору мы часто встречаем красивых, и именно отфотошопленных!, красавиц со стройными телами, белоснежными зубами, подтянутой коже й в 40 лет.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Тая » 13 июн 2018, 20:59

Ариадна писал(а):страшно смотреть на жертв анорексии

Те, кто доводит себя до такого состояния - больные на голову. Неужели они думают, что это красиво? В зеркало что ли не смотрят? Нет уж, я лучше предпочту быть толстушкой, чем таким вот чучелом. У толстушек и здоровья побольше будет, чем у анорексичек (хотя мы тоже сильно здоровьем не блещем). Глядя на таких тощих женщин, мне на ум сразу концлагерь приходит - вот кто чувствовал бы себя там в своей тарелке!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение SaraFord » 04 июл 2018, 16:04

Тая писал(а):
Ариадна писал(а):страшно смотреть на жертв анорексии

Те, кто доводит себя до такого состояния - больные на голову.

Вы, конечно, грубо выразились, но есть в ваших словах правда. Человек страдающей анорексией имеет психологическое расстройство. Его нужно рассматривать именно, как человека нуждающегося в медицинской помощи. По-хорошему, в человеке на генном уровне заложено, что нужно питаться для выживания. Больные анорексией имеют нарушение здоровья и психологического (повторюсь) и физиологического. Их не нужно осуждать. Изначально, стремление такого человека сбросить лишнее. Дальше он не может остановиться. После организм отторгает еду. Многие и хотят начать есть, но не могут сами. Им уже нужна помощь.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение Helen » 10 июл 2018, 11:03

SaraFord писал(а):
Тая писал(а):
Ариадна писал(а):страшно смотреть на жертв анорексии

Те, кто доводит себя до такого состояния - больные на голову.

Вы, конечно, грубо выразились, но есть в ваших словах правда. Человек страдающей анорексией имеет психологическое расстройство. Его нужно рассматривать именно, как человека нуждающегося в медицинской помощи. По-хорошему, в человеке на генном уровне заложено, что нужно питаться для выживания. Больные анорексией имеют нарушение здоровья и психологического (повторюсь) и физиологического. Их не нужно осуждать. Изначально, стремление такого человека сбросить лишнее. Дальше он не может остановиться. После организм отторгает еду. Многие и хотят начать есть, но не могут сами. Им уже нужна помощь.

Я видела людей, которые в преданорексичном состоянии кричали, что они толстые, им нужно худеть и отказывались от пищи. Так что не все умом понимают, что больны, и без хорошего психолога, как вы верно подметили, тут не обойтись.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение KatyaL » 27 июл 2018, 13:52

Да, и у меня в анорексичный период какое-то время был самый настоящий психоз, что остальные должны раскрыть глаза и следовать моему "спасительному" примеру. И в веганский период была та же петрушка: мясо отравлено, несет болезни и все в том же духе. Причем мое отощавшее тело казалось мне таким же, как в 17 лет, хотя это и не соответствовало действительности.
Просто я считаю, что без особой предрасположенности или стечения закономерных обстоятельств к такому состоянию человек просто так не приходит. Значит, и окружение у него не очень здоровое или же банально равнодушное. Как в той притче, где у далай-ламы спросили: если бы он оказался в определенной, крайне затруднительной ситуации, то что бы он предпринял? Тот ответил, что он бы в перую очередь задумался, как, ведя столь правильный образ жизни, бережно следуя законам веры, он смог оказаться в такой ситуации. :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Анорексия - фильм

Сообщение SaraFord » 10 авг 2018, 14:17

Я вообще считаю, что человека, который самостоятельно наносит себе увечья не стоит считать здоровым априори. Его нужно лечить. Сейчас почему-то много внимания уделяется физиологическим заболеваниям, но нет внимания психологическим.
Анорексия сочетает в себе эти 2 типа. Изначально нарушается психологические поведение, а в последствии голодания страдает физиологическое здоровье.
Таким людям нужно помогать. Но далеко не везде можно найти хорошего специалиста, который бы понимал, что нужно делать. Поэтому важно следить за своими близкими и предупредить проблему, если есть предвестники.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей