Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Яна » 24 фев 2019, 17:28

У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Fabia » 15 мар 2019, 21:33

Яна писал(а):У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Меньше килограммчиков, это хорошего, главное, чтобы не было ниже нормы, это уже плохо. Нужно, чтобы все было в меру. А такое состояние, как эффект плато - многим свойственно, у меня тоже такое было!

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 авг 2019, 19:33

Яна писал(а):У меня бы вес ушел, а потом пусть себе встает. Моделью мне уже не быть и замуж не выходить. Я и обвисшей кожи не боюсь, как боятся многие. Мне лишь бы весы показывали поменьше килограммчиков.

Если так к себе относиться, то и до развода недалеко - не всякому мужу понравится жена, которая на себя наплевала и просто сидит мечтает, чтоб немного жирка ушло. Если себя не любить, то никто не полюбит. Чтобы похудеть нужно не останавливаться на малом и продолжать следить за питанием, двигаться. Вес может стоять не потому что жир не уходит - при активном образе жизни начинают расти мышцы и замещать жир, поэтому цифра может не меняться на весах какое-то время. Но это временно и длится недолго, потом и жир начнет уходить и кожа подтянется.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Лейла » 01 сен 2019, 11:01

SaraFord писал(а):Дельные рекомендации. Действительно, бывают такие моменты, когда вес не уходит, но при этом объемы уменьшаются.

А бывает, что вес просто стоит. В таком случае можно провести разгрузочный день, например, на овощах.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 09 сен 2019, 11:06

Лейла писал(а):
SaraFord писал(а):Дельные рекомендации. Действительно, бывают такие моменты, когда вес не уходит, но при этом объемы уменьшаются.

А бывает, что вес просто стоит. В таком случае можно провести разгрузочный день, например, на овощах.

Этого эффекта плато я и боюсь. :) Пока что похудение идет гладко и уверенно. Беспокоиться не о чем. А когда вес застрянет, то разгрузочный день для меня не вариант, боюсь голода и особенно боюсь потом, что наброшусь на пищу, себя не помня. У меня подозрение, что остановкой сброса веса организм как бы дает понять, что этот вес для тебя норма, остановись, успокойся и живи с чем есть. :)

ElenaLenina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 20:42

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение ElenaLenina » 10 окт 2019, 14:42

С этим эффектом тоже сталкиваюсь когда хочу похудеть килограмм 5. Сброшу 2 кг и все. Месяца 2 ни вправо ни влево - не худею и не поправляюсь. Придерживаюсь мнения, что не надо отчаиваться, взять себя в руки. Хотя это самое тяжелое - не отчаиваться. Иногда плакать прям хочется: и питаешься правильно, и физические нагрузки, и всё бестолку. Мне кажется у каждого свой рецепт сдвинуть вес в таких случаях. У всех организм разный. Для меня больше подходит третий способ - пересмотреть тренировки, поменять упражнения. Если хожу на фитнес и вес встал, начинаю ходить на плаванье или становлюсь на коньки. Но самое главное - не опускать руки!

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 18 окт 2019, 21:35

ElenaLenina писал(а):С этим эффектом тоже сталкиваюсь когда хочу похудеть килограмм 5. Сброшу 2 кг и все. Месяца 2 ни вправо ни влево - не худею и не поправляюсь. Придерживаюсь мнения, что не надо отчаиваться, взять себя в руки. Хотя это самое тяжелое - не отчаиваться. Иногда плакать прям хочется: и питаешься правильно, и физические нагрузки, и всё бестолку. Мне кажется у каждого свой рецепт сдвинуть вес в таких случаях. У всех организм разный. Для меня больше подходит третий способ - пересмотреть тренировки, поменять упражнения. Если хожу на фитнес и вес встал, начинаю ходить на плаванье или становлюсь на коньки. Но самое главное - не опускать руки!

А знаете сколько полных людей катаются на коньках и не худеют! Я знаю. Каждую неделю ходим в ТРЦ и там видим все это. :) Плавать специально я не люблю. Почему-то здесь многие пишут, что ходят в бассейн и получают от тренировок в его холодной воде огромное удовольствие. :shock: Я вообще интенсивную физическую активность не люблю, не моё это. Что мне теперь, страдать от этого и ходить полной! Но вы правы, сперва похудение идет быстро, первый слой жира сходит заметно, а потом... Сейчас холодает, двигаться много не получается, поэтому ждать той же скорости похудения, что при тепле, не приходится. Обидно. На третьем месяце моих тренировок вес застрял, и живот не уходит.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 01 ноя 2019, 13:19

Плато - это не всегда значит, что вы делаете что-то неправильно. Это вполне распространенное явление. В каких-то случаях оно означает, что нужно выбирать более интенсивные физические упражнения и менять питание. А в каких-то - просто вы уже достигли своего "идеального" веса, и организм просто "отказывается" истощаться дальше. Не нужно ставить себе планку стать тощей, как модель. Нужно здраво смотреть на похудение.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение fattyLucy » 05 ноя 2019, 14:15

Vlada_Prime писал(а):Плато - это не всегда значит, что вы делаете что-то неправильно. Это вполне распространенное явление. В каких-то случаях оно означает, что нужно выбирать более интенсивные физические упражнения и менять питание. А в каких-то - просто вы уже достигли своего "идеального" веса, и организм просто "отказывается" истощаться дальше. Не нужно ставить себе планку стать тощей, как модель. Нужно здраво смотреть на похудение.

В моем случае точно надо менять питание. Пока похудение шло без проблем, душа пела, а сейчас затор, нет прогресса, и ты чувствуешь такую раздражительность, едва не срываешься на всех подряд. Как говорят умные люди, что это не реальность такая, это твое субъективное восприятие реальности такое. :) Поэтому стараюсь не перегибать палку. Но читка диетических рецептов в интернете на ночь очень навевает крепкий сон, потому что все там так невкусно и неправдоподобно восхищенному описанию автора.

Аватара пользователя
muse
Профи
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 19:14
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эффект плато при похудении - как преодолеть, отзывы

Сообщение muse » 16 ноя 2019, 16:31

fattyLucy писал(а):
Vlada_Prime писал(а):Плато - это не всегда значит, что вы делаете что-то неправильно. Это вполне распространенное явление. В каких-то случаях оно означает, что нужно выбирать более интенсивные физические упражнения и менять питание. А в каких-то - просто вы уже достигли своего "идеального" веса, и организм просто "отказывается" истощаться дальше. Не нужно ставить себе планку стать тощей, как модель. Нужно здраво смотреть на похудение.

В моем случае точно надо менять питание. Пока похудение шло без проблем, душа пела, а сейчас затор, нет прогресса, и ты чувствуешь такую раздражительность, едва не срываешься на всех подряд. Как говорят умные люди, что это не реальность такая, это твое субъективное восприятие реальности такое. :) Поэтому стараюсь не перегибать палку. Но читка диетических рецептов в интернете на ночь очень навевает крепкий сон, потому что все там так невкусно и неправдоподобно восхищенному описанию автора.

Попробуйте употреблять то же количество пищи, только калорийность уменьшите. Проследите за тем, чтобы организм получал поровну БЖУ. Тогда и нервничать перестанете, и дальнейшее похудение, если в нем еще есть смысл, возобновится.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей