Кофеин для похудения – польза и вред

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Elena8383 » 23 апр 2020, 16:03

кофеин способен влиять на вес, следующим образом:

ПОДАВЛЯЕТ АППЕТИТ. Кофеин имеет свойство притуплять чувство голода, на недолгое время. Но это не означает что потребляя его постоянно вы будете худеть.

АКТИВИРУЕТ РАСХОД КАЛОРИЙ. Кофеин способен стимулировать термогенез (генерирование тепла) - способность организма вырабатывать тепло и энергию из перевариваемой пищи. Правда стимулирование термогенеза недостаточно для какого либо существенного сброса лишнего веса.

УМЕНЬШАЕТ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ. Известно, что кофеин доволе сильное мочегонное средство. Таким образом, теряя воду - теряем вес. Но это лишь визуальный и кратковременный эффект. Кофеин, таким образом, не влияет на жировую прослойку. Вода уходит - жир остаётся.

Elena8383
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:07

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Elena8383 » 26 июн 2020, 15:48

fattyLucy писал(а):
BannyBag писал(а):
Яна писал(а):Если это коварный напиток, так можно на чем-нибудь другом худеть. А если выпивать каждый день по двадцать чашек кофе, так вообще никогда спать не будешь. Нет, этот метод не годится.

Я тоже не понимаю экстремальных способов похудения, нужно просто правильно питаться и не издеваться над своим организмом ударно дозой кофеина. Не понимаю таких диет. И не рекомендую.

У меня от кофе повышается давление и бессонница, а я когда не сплю, то хочу есть. От кофе еще тревога появляется, и это больше провоцирует аппетит. Хотя моя подруга привыкла пить несколько чашек черного кофе в день и говорит, что на этом фоне ей есть не хочется, поэтому она съедает меньше и потому худая.

А меня бессоница не мучает совершенно))) Хотя кофе я пью очень много, но согласна в том, что мне от него кушать совсем не хочется, проверено уже неоднократно. Но согласна - правильное питание, это основа для похудения.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Vlada_Prime » 29 июн 2020, 14:58

Elena8383 писал(а):А меня бессоница не мучает совершенно))) Хотя кофе я пью очень много, но согласна в том, что мне от него кушать совсем не хочется, проверено уже неоднократно. Но согласна - правильное питание, это основа для похудения.

Всё-таки не стОит злоупотреблять кофе. Хоть он и отбивает желание поесть. Но это не лучший способ похудеть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Яна » 07 июл 2020, 19:35

Если есть ничего не будешь, конечно, похудеешь, попивая кофеек. А просто так ни в коем случае. Сама постоянно пью кофе и что-то не худею нисколько, и аппетит меньше не становится.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Mania » 24 окт 2020, 15:47

Vlada_Prime писал(а):
Elena8383 писал(а):А меня бессоница не мучает совершенно))) Хотя кофе я пью очень много, но согласна в том, что мне от него кушать совсем не хочется, проверено уже неоднократно. Но согласна - правильное питание, это основа для похудения.

Всё-таки не стОит злоупотреблять кофе. Хоть он и отбивает желание поесть. Но это не лучший способ похудеть.

Студенты ночами напролет энергетики с кофеином глушат и при этом мало едят и не толстеют. Нездоровый способ похудеть, конечно. Лучше уж натуральный кофе. Но к кофе быстро привыкаешь. И требуется постоянно повышать дозу. При этом есть хочется мало - это несомненно плюс, но есть хочется вредную пищу (сладкое и колбасу) - это большой минус. Как-то после кофе на овощной супчик совсем не тянет.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Olga1998 » 22 янв 2021, 20:25

Пить кофе при похудении можно, но только если употреблять «чистый» напиток без добавок. Такой предпочитают немногие, поэтому диетологи часто советуют отказаться от чашечки кофе утром и на обед. Вреден не сам кофе, а то, что в него добавляют для придания особенного вкуса.

Сливки, сахар, молоко увеличивают калорийность напитка и негативно влияют на процесс похудения. Ситуация ухудшается, если к кофе хочется что-то перекусить. Все это останавливает процесс снижения веса.

А вот чашечка натурального кофе без сахара, сливок и прочих добавок, поможет повысить эффективность спортивных тренировок. Он выступает в роли дополнительного стимулятора к действиям. Но пить нужно умеренное количество, чтобы не спровоцировать другие проблемы

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Люся » 14 мар 2021, 18:05

Елена писал(а):Поскольку кофеин - классический стимулятор ЦНС, организм постепенно становится к нему толерантным и требует увеличение его количества

От кофе возникает зависимость что ли? Что-то я не заметила. Я его, правда, с молоком пью, но зато пью часто. А если чаем увлекусь, спокойно про кофе забуду, нет и не надо. Никакой зависимости не ощущаю.

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Olga1998 » 30 апр 2021, 11:12

Люся писал(а):
Елена писал(а):Поскольку кофеин - классический стимулятор ЦНС, организм постепенно становится к нему толерантным и требует увеличение его количества

От кофе возникает зависимость что ли? Что-то я не заметила. Я его, правда, с молоком пью, но зато пью часто. А если чаем увлекусь, спокойно про кофе забуду, нет и не надо. Никакой зависимости не ощущаю.

Конечно есть зависимость. То Вы его мало пьете и не привыкли
Кофеини́зм, или кофеинофа́гия, — форма токсикомании, синдром психической и физической зависимости от кофеина (в том числе кофеиносодержащих чая и кофе).

Olga1998
Суперпрофи
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 12:15
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение Olga1998 » 07 май 2021, 11:04

Кофе для похудения это не рекламная уловка, а эффективный напиток для снижения веса. Его можно приобрести в магазине в готовом виде или приготовить самостоятельно в домашних условиях.
Для правильного приготовления кофе для похудения понадобится также гуарана, экстракт цитрусовых, ревень и другие компоненты. Эти приправы достать достаточно сложно, но если получится, вы добьетесь хорошего результата. В противном случае, достаточно будет основного набора пряностей.
Основные ингредиенты:
- свежемолотый зеленый кофе (до 7-9 грамм);
- очищенная вода (до 100 мл);
- корица, перец, стевия;
- сахар (1-3 ложки).

Варить кофе в турке нужно очень осторожно, чтобы не допустить пригорания. Чем дольше он томится на плите, тем лучше. Если вы пьете кофе с сахаром, то его лучше положить в турку вместе с кофейной смесью. Несколько раз, сняв турку с огня и вернув обратно, вы добьетесь пышной кофейной пены. После того как кофе будет готов в него и добавляют пряности.

ElenaNew
Суперпрофи
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 16:11
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кофеин для похудения – польза и вред

Сообщение ElenaNew » 11 июн 2021, 16:22

Диета кофейная на 3 дня
Подобная экспресс-диета относится к категории жестких. На протяжении трех дней можно пить только простую, очищенную воду и натуральный кофе без сахара и молока. Так как подобный рацион оказывает сильную нагрузку на организм, придерживаться его дольше трех дней категорически запрещается. Потеря веса за этот период составит около 3 кг.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей