Нервная анорексия

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 27 янв 2017, 11:10

Аленка писал(а):А мне и не обидно, а даже приятно смотреть, как стремные жирные тетки, завидуя моей идеальной фигуре, надрываются здесь в попытках гадость про меня написать. Мне очень жаль, что у вас, курицы безмозглые, не хватает силы воли похудеть! :cry: А вот у меня хватило. :D

Аленка, как жирная курица отвечу Вам. Видите ли, красавица, дело в том, что форум - это такая вещь, где каждая облезлая нищая и страшная драная кошка может выставить себя в таком свете, в каком ей хочется. И даже Вы. Но все дело в том, что и в зеркало смотритесь опять же Вы. И когда понимаете, что слова на форуме ох как расходятся с увиденным - грусть-печаль-тоска. К теме заголовка этой ветки Ваше поведение не имеет никакого отношения - анорексия - это медицинский диагноз, а хамство - отсутствие воспитания.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Светлана Маришник » 27 янв 2017, 22:38

Очень неприятная эта болезнь, ведь не все из нее могут выбраться, а лечение нужно как психологическое так и физическое. Да и человеко попросту не хочется есть, а обращаться к врачу за помощью у нас не принято, вот и тянут до последнего. Поэтому нужно адекватно оценивать себя и понимать что во всем должна быть мера, да выглядеть хорошо важно, но собственная жизнь и здоровье важнее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 30 янв 2017, 13:56

Давно в эту тему не заходила, вот сейчас зашла - и вижу, что тут срач и взаимные оскорбления. Как так можно... такой вроде дружелюбный форум, все стараются помочь другу другу, но увы...

Светлана
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:05
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нервная анорексия

Сообщение Светлана » 05 фев 2017, 18:48

Kseniyya писал(а):Очень жаль девушку, надеюсь она возьмется за голову и будет питаться правильно, а красивую фигуру строить в тренажерном зале, а не голодовками.

Голодать то же полезно и нужно. И в на шейпинге можно потерять здоровье, во всем нужна мера, и соблюдения советов тренера и врача.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ариадна » 13 фев 2017, 14:52

Тамарика писал(а):Ну, анорексия вызывает необратимые изменение в психике, поэтому не удивительно, что девушка хамит.

Вот именно, анорексия - это, прежде всего, психическое заболевание, напрямую отражающееся на поведении человека. Если честно, довольно страшный диагноз, не стоит усмехаться.

Ирина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:32

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ирина » 03 мар 2017, 18:54

Дарина писал(а):Ну это проблема довольно серьёзная! В таком состоянии(при весе 40 кг) возникают проблемы со здоровьем и конечно повышенная нервозность и, как следствие, нервная анорексия. Нужно девушку спасать, интересно куда смотрят её родные?

Здоровое питание + нормальное мышление и сбросить лишний вес можно реально без спорта, проверено. Тренажёрный зал не всегда спасёт, когда мускулы весят больше жира. Хорошо поможет похудеть аквааэробика, танцы. Я сама хожу в тренажерку примерно год, хотя пока особого толку нет. Надо подобрать занятие спортом по душе, плавание к примеру, приятно и полезно. Главное, что бы не в тягость.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нервная анорексия

Сообщение ира1100 » 04 мар 2017, 18:42

У меня уже была подобная проблема, но до самой анорексии не дошло. Очень похудела на нервной почве, даже если ела, вес не набирался, уже начала себя плохо чувствовать. От такого нужно избавляться в голове.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение maee10 » 05 мар 2017, 18:37

На самом деле народ тут как то странно отошел от темы. У моей подруги, был диагноз Нервная анорексия скажу вам сразу это просто жутко. Ее родители просто намучились. Я к ней ходила каждый день. Боролись с болезнью мы очень сильно. С Аней работали психологи доктора. Вы знаете за 6 месяцев вытащили ее с того света. И это нам еще очень повезло. Любовь жуткая вещь!!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение NatNat » 07 мар 2017, 12:29

Неудивительно, что такие темы возникают. Ведь сейчас давление на женщин через средства массовой информации достигло такой силы, какой не имело никогда. Постоянная реклама везде, на улице, в транспорте, по телевизору, в интернете, и везде на этих рекламах стройные модели, да еще и изрядно подрихтованные фотошопом. И ладно бы только это. Но поскольку мы живем в патриархальном мире, где женщина считается недостаточно хорошей, если не выполняет ряд правил, то девочки начинают изводить себя, пытаясь подстроиться под эти правила еще в очень юном возрасте. Ну а если еще и в семье статус матери невысок (отец глава и тп.), то у дочери будет весь букет психологических проблем.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 09 мар 2017, 12:16

NatNat писал(а):Неудивительно, что такие темы возникают. Ведь сейчас давление на женщин через средства массовой информации достигло такой силы, какой не имело никогда. Постоянная реклама везде, на улице, в транспорте, по телевизору, в интернете, и везде на этих рекламах стройные модели, да еще и изрядно подрихтованные фотошопом. И ладно бы только это. Но поскольку мы живем в патриархальном мире, где женщина считается недостаточно хорошей, если не выполняет ряд правил, то девочки начинают изводить себя, пытаясь подстроиться под эти правила еще в очень юном возрасте. Ну а если еще и в семье статус матери невысок (отец глава и тп.), то у дочери будет весь букет психологических проблем.


Все правильно пишите... Массовое вмешательство в психику через рекламу, фильмы, интернет... В итоге получаем то, что видите вокруг. Больные на голову девушки - то резко худеют, то кушать начинают тоннами...


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя