Нервная анорексия

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарья » 10 фев 2018, 13:38

SaraFord писал(а):Голодный человек, всегда себя ведет нервно и немного агрессивно. Его можно понять и простить)


Ахах)). Как верно вы подметили. Я тоже, когда голодная, то всегда злая и агрессивная становлюсь. Пока не поем, не успокоюсь. Зато потом добрая и пушистая. Наверное, у многих так.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарина » 12 фев 2018, 15:10

Дарья писал(а):
SaraFord писал(а):Голодный человек, всегда себя ведет нервно и немного агрессивно. Его можно понять и простить)


Ахах)). Как верно вы подметили. Я тоже, когда голодная, то всегда злая и агрессивная становлюсь. Пока не поем, не успокоюсь. Зато потом добрая и пушистая. Наверное, у многих так.

А если ещё что-нибудь вкусненькое слопать, то добрейшей души человека вам больше не найти! :lol: :lol: Думаю у всех так! :D

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение SaraFord » 17 фев 2018, 16:51

NataShik писал(а):Да-а, без помощи профессиональных врачей от этого не избавится. У меня такие люди вызывают жалость. :cry:

Мое мнение таково, что самостоятельно избавиться от такого заболевания сложно. Ведь не зря есть специалисты, которые работают с такими пациентами.
Другой вопрос в том, что найти хорошего специалиста сложно. Есть шанс встретить его в большом городе, где врачей довольно и есть выбор. Маленькие города не имеют такого выбора специалистов. Например, в моем городе нет элементарно лора, невролога, психолога. Педиатров и терапевтов мало. Поэтому говорить о нормальной помощи нереально.
Поэтому важно не запускать свое состояние, пытаться "дружить с головой" насколько это возможно, в сложившейся ситуации.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 18 фев 2018, 20:06

Alla10081978 писал(а):
Virineja писал(а):К счастью, сейчас из моды выходит слишком худая фигура, думаю, вслед за этим и количество девушек,болеющих анорексией, тоже будет уменьшаться.

Не говорите, меня иногда любовь к пышным формам просто смешит. Недавно видела трусы с пушапом (бразильской попой). Теперь я видела все!)) Если уже и такие покупают, чтобы зрительно увеличить задницу, мир окончательно сошел с ума!

Я такие трусы не видела, но задницы кентавров мне отвратительны. Почему, ПОЧЕМУ (это вопрос риторический) многим так хочется иметь отвратительную толстую жопу? Причем не важно для меня - мышцы это, жир, ботокс или накладка - все равно ужасно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарина » 19 фев 2018, 13:52

Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):
Virineja писал(а):К счастью, сейчас из моды выходит слишком худая фигура, думаю, вслед за этим и количество девушек,болеющих анорексией, тоже будет уменьшаться.

Не говорите, меня иногда любовь к пышным формам просто смешит. Недавно видела трусы с пушапом (бразильской попой). Теперь я видела все!)) Если уже и такие покупают, чтобы зрительно увеличить задницу, мир окончательно сошел с ума!

Я такие трусы не видела, но задницы кентавров мне отвратительны. Почему, ПОЧЕМУ (это вопрос риторический) многим так хочется иметь отвратительную толстую жопу? Причем не важно для меня - мышцы это, жир, ботокс или накладка - все равно ужасно.

Мне тоже интересно было бы посмотреть на такие трусы! :lol: :lol: Производители сейчас дают полёт своей фантазии, ведь лентяев которые хотят выглядеть хорошо всё больше и больше. На счёт "толстой жопы" немного не соглашусь. :!: Если там мышцы, то такие округлые ягодицы будут выглядеть довольно аппетитно и привлекательно. Ну а если жир, накладка или ботокс, то тут дело другое. Не стоит сравнивать, как по-моему. Но вот как попа может быть привлекательно накачанной если для этого ничего не делать? Да никак! Ну одел ты трусы такие, а дальше что? Ведь их же снимать придётся когда-то. И ох как удивится мужчина, который на них повёлся. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 19 фев 2018, 19:07

Дарина писал(а):
Ольга Конева писал(а):
Alla10081978 писал(а):Не говорите, меня иногда любовь к пышным формам просто смешит. Недавно видела трусы с пушапом (бразильской попой). Теперь я видела все!)) Если уже и такие покупают, чтобы зрительно увеличить задницу, мир окончательно сошел с ума!

Я такие трусы не видела, но задницы кентавров мне отвратительны. Почему, ПОЧЕМУ (это вопрос риторический) многим так хочется иметь отвратительную толстую жопу? Причем не важно для меня - мышцы это, жир, ботокс или накладка - все равно ужасно.

Мне тоже интересно было бы посмотреть на такие трусы! :lol: :lol: Производители сейчас дают полёт своей фантазии, ведь лентяев которые хотят выглядеть хорошо всё больше и больше. На счёт "толстой жопы" немного не соглашусь. :!: Если там мышцы, то такие округлые ягодицы будут выглядеть довольно аппетитно и привлекательно. Ну а если жир, накладка или ботокс, то тут дело другое. Не стоит сравнивать, как по-моему. Но вот как попа может быть привлекательно накачанной если для этого ничего не делать? Да никак! Ну одел ты трусы такие, а дальше что? Ведь их же снимать придётся когда-то. И ох как удивится мужчина, который на них повёлся. :lol: :lol:

Дарина, не хочется сейчас искать накачанную и в мышцах задницу, но видела в интернете и не один раз - именно благодаря спорту накачивают такие курдюки, что...
Я именно про такие, чрезмерные говорила. А если попка не висящая, чуть торчком, крепкая - то это красиво.
Бедный мужик, когда трусы с дамы снимет, а там...
Вот сегодня наткнулась в интернете на... не знаю даже как назвать.
1.jpg
1.jpg (137.31 КБ) 2204 просмотра

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение KatyaL » 25 фев 2018, 16:51

Alla10081978 писал(а):
SaraFord писал(а):Анорексию самостоятельно диагностировать довольно сложно. Человек насколько уверен в своей нереальной полноте, что убедить его в обратном нереально. Наблюдаются явные психологические нарушения.
Сейчас даже не каждый специалист сможет справится с такими нарушениями и помочь человеку болеющему анорексией.
Поэтому в первую очередь нужно искать высококвалифицированного специалиста, имеющего представление о схеме лечения.
К таким людям нужно относиться спокойно, так как любое давление на них не принесет положительного результата. Важно, стараться помочь человеку без агрессии в его сторону.

Конечно вы правы, просто такие люди очень болезненно реагируют на любого рода замечания по поводу своей внешности.

Скажу по своему опыту, что я не только не принимала критику, но и имела маниакальное стремление агитировать окружающих к такому же образу жизни, прям как те сектанты (когда сам мало веришь в то, о чем пропагандируешь, но проговаривая тему, как бы тем самым убеждаешь себя поверить). :) (С тех пор стараюсь никому ничего не навязывать.) Глубинную причину своей анорексии нашла довольно быстро с помощью психолога и собственных усилий, но времени на осознание и устранение ушло немало. Да, это болезнь, депрессия и поэтому бессмысленно тратить силы родных и близких - нужен грамотный специалист.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение catalynx » 28 фев 2018, 20:47

Честно говоря, я таких людей не очень понимаю, но понимаю, что им нужна помощь специалистов, а то присутствует здесь и угроза для жизни.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 03 мар 2018, 13:54

catalynx писал(а):Честно говоря, я таких людей не очень понимаю, но понимаю, что им нужна помощь специалистов, а то присутствует здесь и угроза для жизни.

Самое ужасное, что они сами себя не понимают, утверждая, что у них все прекрасно и до заветной мечты осталось совсем немного - всего 5-6 кг сбросить, при весе в 40 кг.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение catalynx » 08 мар 2018, 12:17

maee10 писал(а):Нервная анорексия на самом деле это очень страшно. Это ж проблема не в организме а в самой голове. Тут таблетки точно не помогут. Так что девчонки не запускайте свою нервную систему.

Нарушения в нервной системе вообще могут вызвать куда более опасные проблемы, чем просто ухудшение здоровья.
Анорексия - это вообще очень опасный недуг, который необходимо лечить как можно быстрее, такое вообще запускать нельзя, иначе человек не просто будет постепенно умирать, но еще и мучиться от этого.
Здесь и психологи не всегда помогают, кстати.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей