Нервная анорексия

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ариадна » 13 окт 2017, 23:51

Марина Тарыгина писал(а):Ее не жалеть нужно, а ругать! Она же считает, что у нее идеальная фигура. Так за что ее жалеть, завидовать надо. Только хочу разочаровать эту девушку и подобных ей: мужчинам вы не нравитесь!

Марина, не могу с вами согласиться. Дело в том, что анорексия - это не блажь какая-то, а серьезное психическое заболевание, больные сами не понимают, что творят. Вернее, оценивают себя и свой вес так, словно смотрят в кривое зеркало. К примеру, мы видим только кожу и кости, а больные анорексией считают себя жирными... Употребление пищи дается им с трудом, даже физически, поскольку ослабленный постоянным голодом организм начинает отказывать, все это, естественно, негативно отражается и на психике... В общем, тут не ругать надо, а постараться донести до человека, что он себя просто губит.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2017, 12:37

Ариадна писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Ее не жалеть нужно, а ругать! Она же считает, что у нее идеальная фигура. Так за что ее жалеть, завидовать надо. Только хочу разочаровать эту девушку и подобных ей: мужчинам вы не нравитесь!

Марина, не могу с вами согласиться. Дело в том, что анорексия - это не блажь какая-то, а серьезное психическое заболевание, больные сами не понимают, что творят. Вернее, оценивают себя и свой вес так, словно смотрят в кривое зеркало. К примеру, мы видим только кожу и кости, а больные анорексией считают себя жирными... Употребление пищи дается им с трудом, даже физически, поскольку ослабленный постоянным голодом организм начинает отказывать, все это, естественно, негативно отражается и на психике... В общем, тут не ругать надо, а постараться донести до человека, что он себя просто губит.

Донести до человека в таком состоянии, что он себя губит, может только высококлассный специалист-психиатр, и больше, я боюсь, никто не поможет таким людям. Они ведь в зеркале видят не кости, обтянутые кожей, как мы, а суперсексуальных девушек с тонкой талией и стройными ножками. А тут вы сами понимаете, все уговоры не помогут. Только профессиональная помощь. И то помню где-то читала, по-моему в Америке, суд запретил врачам насильно кормить больную анорексией девушку. Так что вытянуть из этого человека может быть очень и очень сложно. Обычные разговоры и увещевания точно уж не помогут.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Александра121 » 22 окт 2017, 19:11

Как-то тоже несколько раз читала от неё о себе гадости. Мне кажется просто не нужно обращать внимание её агрессию.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение SaraFord » 23 окт 2017, 12:35

Человек имеющий проблемы нуждается в помощи. Считаю, что подобные болезни вызваны именно психологической неустойчивостью, которая может проявиться у каждого в силу стечения обстоятельств.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Nata Li » 26 окт 2017, 15:05

При сильном похудении начинаются проблемы с гормонами, перепады настроения, истерики, психозы. Человек погружается в замкнутый круг мыслей: меня никто не любит - значит я страшная - надо меньше есть - истерики - меня никто не любит и так докатываютсядо состояния когда организм уже не может усваивать еду, не принимает и не переваривает и начинается крайняя форма истощения. В первую очередь помощь нужна именно психиатра, психолог тут уже не поможет. И если общаетесь с таким человеком нужно понимать, что человек неадекватен, болен и не отдает себе отчет в своих словах и действиях, такое болезненное раздражение от животного голода контролировать невозможно. Анорексия это болезнь такая же страшная как рак, но ее хотя бы вылечить можно.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Kerry_Chere » 27 окт 2017, 23:20

Заболевание серьезное, его не на форумах лечить нужно, а у психотерапевта, возможно даже у психиатра.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 04 ноя 2017, 12:27

Kerry_Chere писал(а):Заболевание серьезное, его не на форумах лечить нужно, а у психотерапевта, возможно даже у психиатра.

Да, только люди, которые от этого страдают очень тяжело признают этот факт, практически невозможно их убедить.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарина » 06 ноя 2017, 18:31

Alla10081978 писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Заболевание серьезное, его не на форумах лечить нужно, а у психотерапевта, возможно даже у психиатра.

Да, только люди, которые от этого страдают очень тяжело признают этот факт, практически невозможно их убедить.

Ну для такого переубеждения есть родные, друзья. Которые помогут справиться с данным заболеванием. Да и вообще родные люди должны помочь человеку не впасть в такую сложную депрессию. Ведь анорексия не за месяц случается.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 16 ноя 2017, 15:11

Kerry_Chere писал(а):Заболевание серьезное, его не на форумах лечить нужно, а у психотерапевта, возможно даже у психиатра.

Да, согласна, заболевание - если ВРАЧ, а не сам себе ставишь диагноз - серьезное. И именно врач должен сделать все возможное, чтобы человека вывести из этого состояния. А если человек, болеющий анорексией, сам не в состоянии понять степень запущенности, то друзья, близкие, родные должны помочь, чтобы не потерять человека.
Но ничего плохого я не вижу и в общении на форуме - человек просто выговаривается, делится, и может, ему намного проще сказать о своих проблемах совершенно незнакомым людям. Только даже если у человека плохо на душе, плохо физически, - это не повод вести себя агрессивно. На агрессивные выпады может возникнуть такая же ответная реакция.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение SaraFord » 17 ноя 2017, 11:05

Анорексию самостоятельно диагностировать довольно сложно. Человек насколько уверен в своей нереальной полноте, что убедить его в обратном нереально. Наблюдаются явные психологические нарушения.
Сейчас даже не каждый специалист сможет справится с такими нарушениями и помочь человеку болеющему анорексией.
Поэтому в первую очередь нужно искать высококвалифицированного специалиста, имеющего представление о схеме лечения.
К таким людям нужно относиться спокойно, так как любое давление на них не принесет положительного результата. Важно, стараться помочь человеку без агрессии в его сторону.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей