Нервная анорексия

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Anastasya » 10 мар 2017, 14:08

Соглашусь с теми, кто считает, что анорексия это болезнь современности. когда женщинам промывают мозги на тему лишнего веса.
Причём, по моим наблюдениям - в жизни и довольно полные женщины вполне неплохо устраиваются и живут счастливо, потому что многим мужчинам нравятся пышечки. Но если мозги промыты телевидением и интернетом, то всё - можно довести себя до истощения, а там и до анорексии недалеко.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение NatNat » 11 мар 2017, 12:31

Anastasya писал(а):Соглашусь с теми, кто считает, что анорексия это болезнь современности. когда женщинам промывают мозги на тему лишнего веса.
Причём, по моим наблюдениям - в жизни и довольно полные женщины вполне неплохо устраиваются и живут счастливо, потому что многим мужчинам нравятся пышечки. Но если мозги промыты телевидением и интернетом, то всё - можно довести себя до истощения, а там и до анорексии недалеко.

Совершенно согласна! Тем более, что и мужчины не все стройные красавцы. Не стоит изводить себя.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ариадна » 14 мар 2017, 23:02

Ирина Головина писал(а):Человеку помочь надо, а не осуждать. Лично мне таких людей жалко. Даже, если она и осознает свою проблему, то вернуться к нормальному весу ей будет очень тяжело.

И я о том же, нервная анорексия - это серьезное психическое заболевание, справиться с которым в одиночку почти нереально. К людям, страдающим этим недугом, надо относиться с пониманием.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ольга Конева » 16 мар 2017, 11:06

Anastasya писал(а):Соглашусь с теми, кто считает, что анорексия это болезнь современности. когда женщинам промывают мозги на тему лишнего веса.
Причём, по моим наблюдениям - в жизни и довольно полные женщины вполне неплохо устраиваются и живут счастливо, потому что многим мужчинам нравятся пышечки. Но если мозги промыты телевидением и интернетом, то всё - можно довести себя до истощения, а там и до анорексии недалеко.

Согласна, что современные модные журналы показывают худых изможденных моделей как идеал. Раньше, когда были "Крестьянка" и "Работница" - были совсем другие идеалы фигуры - этакие крепышки упитанные. Девочки молоденькие глупые, не понимают того, что 30 кг костей - это страшно и опасно, а не модно и красиво.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение alenazzz » 18 мар 2017, 11:18

Вот если честно, почитала я сообщения в этой теме, и мне как-то немного не по себе стало. Сколько злости в людях. Да может эта девочка ведет себя мягко скажем некрасиво, но зачем же в ответ ее оскорблять. И откуда взялась информация что она больна анорексией? А если это в действительности так, то зачем издаваться и так над больным человеком, я конечно сейчас скажу банальные вещи. Но иногда проще проигнорировать человека. нежели раздувать скандал. Так же мне кажется что если эти Алена всех оскорбляет, и уже порядком всем надоела, можно просто отправить на нее жалобу администрации. Быть может ее вовсе заблокируют и все. Проблема решится сама собой. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Фуксия » 18 мар 2017, 15:50

Конечно, в том, что средства массовой информации активно "промывают" мозги на тему стройности нашему населению, трудно не согласиться. Но ведь при этом анорексией заболевает ничтожно малое количество девушек, хотя большинство смотрит телевизор, читает "глянец" и зависает в Интернете. К тому, чтобы заболеть анорексией, должны быть серьезные предпосылки. Одна из них - сниженная самооценка, как следствие - высокая зависимость от мнения других людей, стремление во что бы то ни стало понравиться окружающим. Так что, советую родителям молоденьких девушек обратить на это внимание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ариадна » 19 мар 2017, 18:47

Аленка писал(а):А мне и не обидно, а даже приятно смотреть, как стремные жирные тетки, завидуя моей идеальной фигуре, надрываются здесь в попытках гадость про меня написать. Мне очень жаль, что у вас, курицы безмозглые, не хватает силы воли похудеть! :cry: А вот у меня хватило. :D

Я так поняла, вы та самая Алена, которую все так активно обсуждают в этой теме? Во-первых, не надо думать, что все здесь вам враги, это не так, наоборот, мы все здесь стараемся по мере сил и возможностей помогать друг другу советами и рекомендациями. Во-вторых, надо все-таки быть повежливей с людьми, а на тех, кто вам нагрубил, просто не обращайте внимание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 21 мар 2017, 14:42

Да чего мы тут надрываемся, пытаемся вразумить ребенка! Меня сейчас заинтересовал больше другой вопрос - куда смотрят родственники Алены. Хотя при такой проблеме человек перестает адекватно себя оценивать, и убедить его лечиться практически невозможно. Здесь только принудительное лечение, но у нас оно сейчас кажется запрещено, а жаль. Многих могли бы спасти.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Фуксия » 21 мар 2017, 19:20

Alla10081978 писал(а):Да чего мы тут надрываемся, пытаемся вразумить ребенка! Меня сейчас заинтересовал больше другой вопрос - куда смотрят родственники Алены. Хотя при такой проблеме человек перестает адекватно себя оценивать, и убедить его лечиться практически невозможно. Здесь только принудительное лечение, но у нас оно сейчас кажется запрещено, а жаль. Многих могли бы спасти.

А может быть такое, что нет никакой реальной Алены, страдающей анорексией)) а есть банальный тролль.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение maee10 » 21 мар 2017, 22:15

Ирина Головина писал(а):Человеку помочь надо, а не осуждать. Лично мне таких людей жалко. Даже, если она и осознает свою проблему, то вернуться к нормальному весу ей будет очень тяжело.

Вы полностью правы, человеку однозначно нужно помогать. Ведь очень часто бывает такое что сидишь дома настроение просто мрак, думаешь думаешь раз кто то написал и все, ты уже счастлив. Вернее даже несчастлив, а просто стало намного легче. Все кто пишет негатив, подумайте над моими словами. Нужно человека не обежать, а брать и поддерживать морально!!!!!


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей