Нервная анорексия

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 18 ноя 2017, 13:58

SaraFord писал(а):Анорексию самостоятельно диагностировать довольно сложно. Человек насколько уверен в своей нереальной полноте, что убедить его в обратном нереально. Наблюдаются явные психологические нарушения.
Сейчас даже не каждый специалист сможет справится с такими нарушениями и помочь человеку болеющему анорексией.
Поэтому в первую очередь нужно искать высококвалифицированного специалиста, имеющего представление о схеме лечения.
К таким людям нужно относиться спокойно, так как любое давление на них не принесет положительного результата. Важно, стараться помочь человеку без агрессии в его сторону.

Конечно вы правы, просто такие люди очень болезненно реагируют на любого рода замечания по поводу своей внешности.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 18 ноя 2017, 18:11

SaraFord писал(а):Анорексию самостоятельно диагностировать довольно сложно. Человек насколько уверен в своей нереальной полноте, что убедить его в обратном нереально. Наблюдаются явные психологические нарушения.
Сейчас даже не каждый специалист сможет справится с такими нарушениями и помочь человеку болеющему анорексией.
Поэтому в первую очередь нужно искать высококвалифицированного специалиста, имеющего представление о схеме лечения.
К таким людям нужно относиться спокойно, так как любое давление на них не принесет положительного результата. Важно, стараться помочь человеку без агрессии в его сторону.


Интересно, а как лечат нервную анорексию? Гипнозом, сеансами у психолога или как-то еще?

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Nata Li » 18 ноя 2017, 23:38

Смотря в какой стадии болезнь. Есть такие девушки которые доводят себя до обмороков и не могут даже нормально дышать. Тогда приходится их искусственно выводить из такого состояния, начиная с капельниц с питательным раствором и лекарствами до искусственного кормления через зонд. А вот если так далеко ещё всё не зашло, то обязательно нужно к психологу. Эта болезнь похожа на наркоманию, больной сам не понимает что болен, ему нужно посмотреть на себя со стороны и увидеть что есть другая, нормальная жизнь. Но часто такие девушки начинают понимать как далеко они зашли в своем желании похудеть когда уже серьезные проблемы со здоровьем или органы отказывают уже. Не всех удается спасти к сожалению. Поэтому я всегда против диет в которых есть голодовка и отказ от еды даже на день. Никогда не знаешь какой вред это может нанести здоровью. Болезненная худоба это совсем не здорово.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 19 ноя 2017, 19:07

Nata Li писал(а):Смотря в какой стадии болезнь. Есть такие девушки которые доводят себя до обмороков и не могут даже нормально дышать. Тогда приходится их искусственно выводить из такого состояния, начиная с капельниц с питательным раствором и лекарствами до искусственного кормления через зонд. А вот если так далеко ещё всё не зашло, то обязательно нужно к психологу. Эта болезнь похожа на наркоманию, больной сам не понимает что болен, ему нужно посмотреть на себя со стороны и увидеть что есть другая, нормальная жизнь. Но часто такие девушки начинают понимать как далеко они зашли в своем желании похудеть когда уже серьезные проблемы со здоровьем или органы отказывают уже. Не всех удается спасти к сожалению. Поэтому я всегда против диет в которых есть голодовка и отказ от еды даже на день. Никогда не знаешь какой вред это может нанести здоровью. Болезненная худоба это совсем не здорово.


Ужас какой!!! Слышала, что это болезнь, но не думала, что это настолько серьезно. Казалось, что больше мнительность, которую можно победить разумным убеждением, например, со стороны родственников.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарина » 20 ноя 2017, 15:32

MariNka писал(а):
Nata Li писал(а):Смотря в какой стадии болезнь. Есть такие девушки которые доводят себя до обмороков и не могут даже нормально дышать. Тогда приходится их искусственно выводить из такого состояния, начиная с капельниц с питательным раствором и лекарствами до искусственного кормления через зонд. А вот если так далеко ещё всё не зашло, то обязательно нужно к психологу. Эта болезнь похожа на наркоманию, больной сам не понимает что болен, ему нужно посмотреть на себя со стороны и увидеть что есть другая, нормальная жизнь. Но часто такие девушки начинают понимать как далеко они зашли в своем желании похудеть когда уже серьезные проблемы со здоровьем или органы отказывают уже. Не всех удается спасти к сожалению. Поэтому я всегда против диет в которых есть голодовка и отказ от еды даже на день. Никогда не знаешь какой вред это может нанести здоровью. Болезненная худоба это совсем не здорово.


Ужас какой!!! Слышала, что это болезнь, но не думала, что это настолько серьезно. Казалось, что больше мнительность, которую можно победить разумным убеждением, например, со стороны родственников.

Иногда мнение и советы родственников не рассматриваются у девушек с подобным заболеванием. Чаще всего болезнь и развивается потому, что нет человека, который смог бы вовремя поддержать. В любом случае нужно лечить это состояние и остановить его как можно раньше. Ну доводить себя до обморока это уже через чур для меня. В любом похудении должна быть и мера. И главным приоритетом должна быть не только красивая фигура, но и здоровое тело. Ведь кому нужна худышка, которая и на ногах нормально стоять не может? Думаю многим девушкам стоит задуматься над этим вопросом и остановиться в своём навязчивом желании быть худее.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарья » 30 ноя 2017, 18:53

Ариадна писал(а):
Марина Тарыгина писал(а):Ее не жалеть нужно, а ругать! Она же считает, что у нее идеальная фигура. Так за что ее жалеть, завидовать надо. Только хочу разочаровать эту девушку и подобных ей: мужчинам вы не нравитесь!

Марина, не могу с вами согласиться. Дело в том, что анорексия - это не блажь какая-то, а серьезное психическое заболевание, больные сами не понимают, что творят. Вернее, оценивают себя и свой вес так, словно смотрят в кривое зеркало. К примеру, мы видим только кожу и кости, а больные анорексией считают себя жирными... Употребление пищи дается им с трудом, даже физически, поскольку ослабленный постоянным голодом организм начинает отказывать, все это, естественно, негативно отражается и на психике... В общем, тут не ругать надо, а постараться донести до человека, что он себя просто губит.



Полностью согласна! Анорексия - это уже нервное расстройство. У моей коллеги анорексия была и она даже в больнице лежала и к психологу ходила. Сейчас она уже здорова и смотреть не может на свои тощие фото. Говорит, что это помутнение какое то было.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 02 дек 2017, 17:14

Конечно помутнение! Это психическое заболевание и лечат его психиатры. Человек перестает себя объективно и адекватно оценивать, и помочь ему может только специалист. Причем убедить его в необходимости такой помощи практически нереально, только по собственному желанию он может это сделать. Читала, что в США такая пациентка подала в суд на клинику, где ее лечили, за то что ее насильно кормили. И суд разрешил ей медленно умирать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 04 дек 2017, 12:25

Alla10081978 писал(а):Конечно помутнение! Это психическое заболевание и лечат его психиатры. Человек перестает себя объективно и адекватно оценивать, и помочь ему может только специалист. Причем убедить его в необходимости такой помощи практически нереально, только по собственному желанию он может это сделать. Читала, что в США такая пациентка подала в суд на клинику, где ее лечили, за то что ее насильно кормили. И суд разрешил ей медленно умирать.


Не удивлюсь такому случаю. В Америке любят абсолютизировать права и свободы... Мне кажется, человека с таким психическим расстройством должны невменяемым признавать - он не полностью отвечает за себя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 09 дек 2017, 12:27

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Конечно помутнение! Это психическое заболевание и лечат его психиатры. Человек перестает себя объективно и адекватно оценивать, и помочь ему может только специалист. Причем убедить его в необходимости такой помощи практически нереально, только по собственному желанию он может это сделать. Читала, что в США такая пациентка подала в суд на клинику, где ее лечили, за то что ее насильно кормили. И суд разрешил ей медленно умирать.


Не удивлюсь такому случаю. В Америке любят абсолютизировать права и свободы... Мне кажется, человека с таким психическим расстройством должны невменяемым признавать - он не полностью отвечает за себя.

Да, меня этот факт тоже удивил, лечилась у психиатров, сознательно наносила вред своему здоровью, и в итоге суд ей разрешил не есть! Это какой-то нонсенс. Нужно было родственников привлечь к такому процессу, хотя может они тоже там участвовали, всех подробностей к сожалению я не знаю, их и не писали. Но сам факт, что человеку дали умереть голодной смертью - возмутителен!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение SaraFord » 11 дек 2017, 18:51

Кстати, недавно такая проблема коснулась моей близкой подруги. Она на почве голода стала нервной и раздражительной. Муж вовремя ей все высказал. :D :D :D


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей