Нервная анорексия

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Фуксия » 11 дек 2017, 20:08

MariNka писал(а):
Alla10081978 писал(а):Конечно помутнение! Это психическое заболевание и лечат его психиатры. Человек перестает себя объективно и адекватно оценивать, и помочь ему может только специалист. Причем убедить его в необходимости такой помощи практически нереально, только по собственному желанию он может это сделать. Читала, что в США такая пациентка подала в суд на клинику, где ее лечили, за то что ее насильно кормили. И суд разрешил ей медленно умирать.


Не удивлюсь такому случаю. В Америке любят абсолютизировать права и свободы... Мне кажется, человека с таким психическим расстройством должны невменяемым признавать - он не полностью отвечает за себя.

Невменяемым, а точнее - нуждающимся в принудительном психиатрическом лечении - человека признают исключительно в тех случаях, если его действия могут нанести вред ему самому или окружающим его людям. Во всех остальных случаях принудительно лечение запрещено.
Если человек не соглашается на госпитализацию в психиатрическую лечебницу, вопрос о его госпитализации и лечении решает суд. Вполне вероятно, что судебного решения по поводу упомянутой пациентки не было, - соответственно, ее принудительное кормление было незаконным.

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нервная анорексия

Сообщение Ludik » 20 дек 2017, 19:15

Вообще очень тяжело говорить на эту тему, но всё-таки я оставлю здесь свое мнение и поделюсь своим опытом. Я как и многие подростки в пубертатный период была недовольна своей фигурой, я была в шоке от тех трансформаций которые со мной происходят, от гормонального взрыва меня естественно начало разбирать и округлять в определённых местах, это было не критично, но мне казалось что это катастрофа и я начала худеть. В какой-то момент я стала весить 40 кг, родители забили тревогу, но тогда я это всё восприняла с агрессией, это была длительная борьба, она длилась несколько лет, было компульсивное переедание, булимия, в какой-то момент мне всё это надоело, я выбросила весы, перестала смотреть в зеркало и всё закончилось.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение KatyaL » 21 дек 2017, 14:01

Ludik писал(а):Вообще очень тяжело говорить на эту тему, но всё-таки я оставлю здесь свое мнение и поделюсь своим опытом. Я как и многие подростки в пубертатный период была недовольна своей фигурой, я была в шоке от тех трансформаций которые со мной происходят, от гормонального взрыва меня естественно начало разбирать и округлять в определённых местах, это было не критично, но мне казалось что это катастрофа и я начала худеть. В какой-то момент я стала весить 40 кг, родители забили тревогу, но тогда я это всё восприняла с агрессией, это была длительная борьба, она длилась несколько лет, было компульсивное переедание, булимия, в какой-то момент мне всё это надоело, я выбросила весы, перестала смотреть в зеркало и всё закончилось.

А я при своих 172 см дошла до 49 кг. Слушать тоже никого не хотела, одержимость застилала глаза, пока также сама не образумилась. Самое опасное еще, что отощав, чувствуешь небывалую легкость (а здесь и слабость от анемии в т. ч.) и кажется, что с тобой происходят положительные изменения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение MariNka » 22 дек 2017, 23:08

Ludik писал(а):Вообще очень тяжело говорить на эту тему, но всё-таки я оставлю здесь свое мнение и поделюсь своим опытом. Я как и многие подростки в пубертатный период была недовольна своей фигурой, я была в шоке от тех трансформаций которые со мной происходят, от гормонального взрыва меня естественно начало разбирать и округлять в определённых местах, это было не критично, но мне казалось что это катастрофа и я начала худеть. В какой-то момент я стала весить 40 кг, родители забили тревогу, но тогда я это всё восприняла с агрессией, это была длительная борьба, она длилась несколько лет, было компульсивное переедание, булимия, в какой-то момент мне всё это надоело, я выбросила весы, перестала смотреть в зеркало и всё закончилось.


Да, наверное, многие в юности проходили через что-то подобное. Помню, я тоже вдруг решила, что слишком толстая. А как раз шел тот самый процесс "округления", который не все девушки воспринимают как должное. Я тогда совсем бросила есть хлеб, постоянно чувствовала себя голодной и съедала маленький кусочек чего-нибудь, если только становилось невмоготу... Закончилось обмороком из-за низкого гемоглобина.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Нервная анорексия

Сообщение Очаровашка » 07 янв 2018, 19:08

SaraFord писал(а):Девчонки, много людей на фоне постоянного голодания могут вести себя агрессивно. Если в реальной жизни их могут присечь и пристыдить, например, то на форуме им общаться легче. В основном, люди, которые ведут себя в сети дерзко, на самом деле неуверенные в себе и закомплексованные. Их даже можно пожалеть. Ведь в жизни им очень сложно.
Только развязное поведение в интернете помогает им почувствовать себя "сильными" и уверенными в себе... Поэтому, наиболее правильным поведением в таком случае, будет игнорирование этого человека.


А вот меня такая "охота на ведьм" пугает. Вместо того чтобы чем-то помочь вы предлагаете "пресечь, пристыдить, игнорировать". Вам не кажется, что это очередная крайность? Нужно разговаривать, убеждать или переубеждать, но не навешивать ярлыки и изгонять из "своего круга".

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Нервная анорексия

Сообщение Milena » 13 янв 2018, 23:46

На самом деле голодовки ни к чему хорошему не приведут. Мало то, что будет на людей кидаться, так потом потеря сознания и прочий вред для здоровья. Если хочешь похудеть, то нужно питание изменить, а не вовсе отказываться от него.

Virineja
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 21:53
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Virineja » 18 янв 2018, 19:02

К счастью, сейчас из моды выходит слишком худая фигура, думаю, вслед за этим и количество девушек,болеющих анорексией, тоже будет уменьшаться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Фуксия » 18 янв 2018, 21:37

Milena писал(а):На самом деле голодовки ни к чему хорошему не приведут. Мало то, что будет на людей кидаться, так потом потеря сознания и прочий вред для здоровья. Если хочешь похудеть, то нужно питание изменить, а не вовсе отказываться от него.

Так ведь проблема больных анорексией в том, что они не могут адекватно воспринять свое тело, собственные размеры, а не в том что они просто так отказываются от еды. Это действительно серьезное психическое расстройство, которое должен лечить специалист, тут простые объяснения девушкам, что голодать - нехорошо, неправильно и вредно для здоровья, вообще не действуют.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Дарья » 31 янв 2018, 15:59

Ekaterrina писал(а):
MariNka писал(а):
Ludik писал(а):Вообще очень тяжело говорить на эту тему, но всё-таки я оставлю здесь свое мнение и поделюсь своим опытом. Я как и многие подростки в пубертатный период была недовольна своей фигурой, я была в шоке от тех трансформаций которые со мной происходят, от гормонального взрыва меня естественно начало разбирать и округлять в определённых местах, это было не критично, но мне казалось что это катастрофа и я начала худеть. В какой-то момент я стала весить 40 кг, родители забили тревогу, но тогда я это всё восприняла с агрессией, это была длительная борьба, она длилась несколько лет, было компульсивное переедание, булимия, в какой-то момент мне всё это надоело, я выбросила весы, перестала смотреть в зеркало и всё закончилось.


Да, наверное, многие в юности проходили через что-то подобное. Помню, я тоже вдруг решила, что слишком толстая. А как раз шел тот самый процесс "округления", который не все девушки воспринимают как должное. Я тогда совсем бросила есть хлеб, постоянно чувствовала себя голодной и съедала маленький кусочек чего-нибудь, если только становилось невмоготу... Закончилось обмороком из-за низкого гемоглобина.

Да это пожалуй проблема становится глобальной, особенно чаще всего это слышно в модельном бизнесе. Там вообще расхудалые тростинки ходят по подиуму. Как вообще они держаться на ногах.))

Ну так, это все, до поры до времени. Они работают на износ. У многих моделей, как правило, из-за худобы проблемы со здоровьем имеются. Почитайте историю про Владу Дзюба. Очень трагично ее история закончилась.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нервная анорексия

Сообщение Alla10081978 » 02 фев 2018, 11:02

Virineja писал(а):К счастью, сейчас из моды выходит слишком худая фигура, думаю, вслед за этим и количество девушек,болеющих анорексией, тоже будет уменьшаться.

Не говорите, меня иногда любовь к пышным формам просто смешит. Недавно видела трусы с пушапом (бразильской попой). Теперь я видела все!)) Если уже и такие покупают, чтобы зрительно увеличить задницу, мир окончательно сошел с ума!


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей