Ночной жор

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 29 май 2018, 11:02

SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):Я не вижу ничего ужасного в перекусе в 9 вечера. Почти каждый день именно в это время последний раз ем. Яблоко, например.

А разве яблоко считается перекусом? В этой теме обсуждаются более сытные и калорийные ночные перекусы. Которые реально в лишний вес откладываются.

Думаю, что стоит нормально поужинать, чтобы ночью есть не хотелось. Желательно овощи, мясо, рыбу.

Учитывая то, что для многих ужин - это основной прием пищи в течение дня, то проблема "ночного жора", наверное, не сильно зависит от того, хорошо человек поужинал или нет. Причины в чем-то другом...

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 30 май 2018, 21:08

MariNka писал(а):
SaraFord писал(а):
Дарья писал(а):А разве яблоко считается перекусом? В этой теме обсуждаются более сытные и калорийные ночные перекусы. Которые реально в лишний вес откладываются.

Думаю, что стоит нормально поужинать, чтобы ночью есть не хотелось. Желательно овощи, мясо, рыбу.

Учитывая то, что для многих ужин - это основной прием пищи в течение дня, то проблема "ночного жора", наверное, не сильно зависит от того, хорошо человек поужинал или нет. Причины в чем-то другом...

Маринка, вот поэтому мы тут уже почти два года и говорим о том, чтобы правильно организовать свое питание. Чтобы ужин не превратился в бесконечный вечерний жор, который плавно перетечет в ночной.
У меня ужин в 5 часов. То есть я ем тарелку первого (два раза в неделю) и второе (эт может быть что угодно - гречка, макароны, рис с рыбой, мясом, курицей), плюс овощи.
А вечером я тоже ем. Но не могу назвать это ужином. Я за вечер могу несколько раз поесть (до 23 часов). Это может быть яблоко, потом стакан томатного сока или кефира, или вот как в последнее время - я жру (не могу сказать слова ем) салат. Лук зеленый, укроп, петрушка, два вида салатов, редиска, огурец, помидор. Нарезаю себе целую миску и без зазрения совести все это уплетаю :D . Но это перекусы, а не ужин.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение KatyaL » 23 июн 2018, 21:24

Считаю, что иногда можно себе позволить привычный ночной жор хотя бы для того, чтобы в очередной раз убедиться (если подзабыл ;)), что кроме непродолжительного удовольствия, он несет отравление (ведь организм ночью должен спать), подъем АД, бессонницу, жажду с отеками и утреннее недовольство жизнью. До кого-то быстро доходит, а кому-то надо не раз наступить на эти грабли. Очень полезно будет вести дневничок, где фиксируешь все последствия ночного жора, и перечитывать его время от времени. У меня вот девичья память.
Вообще, можно и поработать над "ночным рационом", постепенно делать его легче и полезнее, если не можешь сразу отказаться от ночных перекусов. Мне нравится огуречно-травяной ночной перекус Ольги - по-моему, идеальный вариант для ночного жора! Кстати, для ощущения сытости овощи и фрукты лучше не пюрировать - заметила, что после пюре есть хочется больше, чем после целиком съеденного фрукта или овоща.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 02 июл 2018, 15:52

KatyaL писал(а):Считаю, что иногда можно себе позволить привычный ночной жор хотя бы для того, чтобы в очередной раз убедиться (если подзабыл ;)), что кроме непродолжительного удовольствия, он несет отравление (ведь организм ночью должен спать), подъем АД, бессонницу, жажду с отеками и утреннее недовольство жизнью. До кого-то быстро доходит, а кому-то надо не раз наступить на эти грабли. Очень полезно будет вести дневничок, где фиксируешь все последствия ночного жора, и перечитывать его время от времени. У меня вот девичья память.
Вообще, можно и поработать над "ночным рационом", постепенно делать его легче и полезнее, если не можешь сразу отказаться от ночных перекусов. Мне нравится огуречно-травяной ночной перекус Ольги - по-моему, идеальный вариант для ночного жора! Кстати, для ощущения сытости овощи и фрукты лучше не пюрировать - заметила, что после пюре есть хочется больше, чем после целиком съеденного фрукта или овоща.

Вы прям какой-то фильм ужасов описываете. У меня ничего подобного не наблюдается. После ночного жора все тоже самое, что и без него, происходит. Засыпаю и просыпаюсь как обычно. Никакого отравления, бессоницы и жажды с отеками нет. Отеки у меня только от воды появляются. Даже представить не могу, это как надо объестся, чтобы такие мучения испытывать???

Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»