Ночной жор

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Alla10081978 » 27 мар 2017, 11:05

Я смотрю это проблема вообще распространенная, даже не думала, что есть столько людей, которые не могут удержаться от поедания вкусностей в ночное время суток. Если честно, не совсем представляю, как можно есть ночью. Я тоже иногда мучаюсь от бессонницы, но просто физиологически не могу впихнуть ничего в себя ночью. Лучше уж тогда попить водички. А килограммы легко наесть и днем, так зачем еще и ночью подвергать себя такому риску. А если уж ночью заняться нечем, тогда лучше посмотреть фильм какой-нибудь, или просто почитать интересную книгу, чтобы отвлечься от соблазна. Подруга говорит, ей помогает.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Александра121 » 28 мар 2017, 23:58

После не маленького опыта в попытках сбросить лишний вес могу сказать одно, что как только я поборола свой ночной жор, то всё в процессе похудения у меня стало на нужные рельсы и килограммы стали уходить. Конечно отказаться от ночного жора мне было ой как не легко, но взяв себя в руки я психологически настроилась, чтобы ни при каких обстоятельствах не приближаться к холодильнику после того как стемнеет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 05 апр 2017, 12:41

Александра121 писал(а):После не маленького опыта в попытках сбросить лишний вес могу сказать одно, что как только я поборола свой ночной жор, то всё в процессе похудения у меня стало на нужные рельсы и килограммы стали уходить. Конечно отказаться от ночного жора мне было ой как не легко, но взяв себя в руки я психологически настроилась, чтобы ни при каких обстоятельствах не приближаться к холодильнику после того как стемнеет.


Это хорошо, что вы не в Питере живете или не за полярным кругом. :) Отказываться от еды, как стемнеет, хорошо летом, а вот зимой - так можно с голоду умереть! В Питере зимой темнеет часа в четыре. в Заполярье ночь вообще несколько месяцев стоит. :) В общем, шучу, конечно. Уважаю, что удалось побороть такую отнюдь не полезную привычку - я имею в виду ночной жор. Не срывайтесь!!!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Anastasya » 20 апр 2017, 14:45

Александра121 писал(а):После не маленького опыта в попытках сбросить лишний вес могу сказать одно, что как только я поборола свой ночной жор, то всё в процессе похудения у меня стало на нужные рельсы и килограммы стали уходить. Конечно отказаться от ночного жора мне было ой как не легко, но взяв себя в руки я психологически настроилась, чтобы ни при каких обстоятельствах не приближаться к холодильнику после того как стемнеет.

И как оно было? Меня, например, в принципе не тянет есть по ночам, максимум, могу пойти попить воды или сока. А сестра может встать среди ночи съесть банан или булочку. При этом знаю, что есть люди, которые ночами именно что много едят. Это получается потребность организма, физиологическая или психологическая. Так как же вы с этим справились? Трудно было, наверное.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ночной жор

Сообщение NatNat » 23 апр 2017, 12:43

Наверное, я в счастливом меньшинстве в этой теме, так как ночью вообще есть много не могу. Чувство голода ночью бывает, но я обычно пью воду или максимум могу съесть один квадратик шоколадки.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Nata Li » 02 май 2017, 13:12

Ночной жор был и у меня, когда я тренировалась в зале трижды в неделю и следовала глупому стереотипу не есть после шести. У меня тренировка заканчивалась в восемь-девять, то есть времени с обеда на работе до появления дома проходило минимум шесть-семь часов. После тренировки все чего хотелось это выпить ведро воды и упасть спать. А в другие дни мужественно терпела и после шести - нини. И вот тогда ночью приходил Он, ночной дожор) Есть борщ, закусывая бананом в три часа ночи - это было про меня. Понятно, что вес при таком раскладе уходить и не собирался. Пока я не плюнула еа глупые диеты и не начала полноценно питаться, брать на работу нормальный обед из мяса, овощей, фруктов, кашки, соблюдая лишь пропорции белков, жиров и углеводов так, чтобы жиров было поменьше. А углеводы сгорали за день и на тренировке. Первое время ночью по привычке просыпалась, но пила минералку без газа и ложилась спать. Желудок наполнялся, думал, что сыт и засыпал тоже)) А потом, когда баланс веществ пришел в норму и вес снижаться начал и голода по ночам не стало. Так что не мучайте себя голодовками и ночью будете спать спокойно)

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ночной жор

Сообщение Tına » 08 май 2017, 22:59

Чтобы ночного жора не было, нужно полноценно питаться в течении дня. Вообще, прежде всего нужно привести в порядок себя в психологическом плане. От этих отговорок, типо, --я морально плохо себя чувствую, поэтому по ночам лезу в холодильник, нужно избавиться. Делать так, что бы чувствовать себя хорошо, а значит, быть занятым чем то весь день, желательно любимым делом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 11 май 2017, 12:46

Tına писал(а):Чтобы ночного жора не было, нужно полноценно питаться в течении дня. Вообще, прежде всего нужно привести в порядок себя в психологическом плане. От этих отговорок, типо, --я морально плохо себя чувствую, поэтому по ночам лезу в холодильник, нужно избавиться. Делать так, что бы чувствовать себя хорошо, а значит, быть занятым чем то весь день, желательно любимым делом.


Правильное питание не всегда помогает. Вот с психологией разобраться - это гораздо лучше работает.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Мирана » 19 май 2017, 14:05

С ночным жором знакомы практически все девушки и женщины. А как трудно вновь заснуть, если не съешь чего - нибудь вкусненького. Если жор нападает редко, то с этим явлением еще можно смириться, и съесть хоть кусочек сыра или выпить стакан кефира на ночь. Но, если это явление довольно частое, то проблема уже кроется в болезни организма, начиная от скачков сахара в крови и заканчивая проблемами желудка и щитовидной железы.А это уже повод обратиться к врачу и пройти обследование.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 21 май 2017, 15:24

Мирана писал(а):С ночным жором знакомы практически все девушки и женщины. А как трудно вновь заснуть, если не съешь чего - нибудь вкусненького. Если жор нападает редко, то с этим явлением еще можно смириться, и съесть хоть кусочек сыра или выпить стакан кефира на ночь. Но, если это явление довольно частое, то проблема уже кроется в болезни организма, начиная от скачков сахара в крови и заканчивая проблемами желудка и щитовидной железы.А это уже повод обратиться к врачу и пройти обследование.


Сколько себя помню, никогда не нападала страсть к еде ночью, которую можно было жором назвать. Так, иногда кусочек шоколадки хочется съесть или орешек. Хотя поздно ложусь. Может, я ужинаю как-то правильно, а не в "рекомендованные" 6 часов? :)


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей