Ночной жор

Аватара пользователя
Svetik
Авторитет
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:49

Re: Ночной жор

Сообщение Svetik » 05 сен 2016, 16:50

Пантерка, я на самом деле читала, что у тех, кто страдает ожирением более второй стадии начинает интеллект страдать - так называемая метаболическая энцефалопатия. :lol:

elenaaa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 23:51

Re: Ночной жор

Сообщение elenaaa » 08 окт 2016, 22:59

Да причин для возникновения так называемого и всеми не любимого"ночного жора", может очень много. Начиная с того, что человек за целый день не в полной мере получил витамины, белки и углеводы для организма и заканчивая элементарной ленью перебороть эту ужасную "жорную" привычку. Я считаю, что с каждым случаем "жора", необходимо разбирать индивидуально. Вот например у меня любимой, ночной жор возникает частенько после тяжелых тренировок или изнурительных практик на йоге, вот тогда мой организм поздно вечером, прям таки требует порцию белка, успокаиваю его обезжиренным творогом. Пока помогает.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Марина Тарыгина » 10 окт 2016, 20:50

А я считаю, что ночной жор - это просто проявление слабости. Если не можете сдержаться, то купите холодильник с замком и на ночь закрывайте, а ключ отдавайте, например, мужу. Может быть, если у вас не будет доступа к продуктам по ночам, то и желания не возникнет. А может надо просто перебороть себя первое время, как когда бросаешь курить, и потом эта привычка сама по себе пропадет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 11 окт 2016, 11:05

ох уж этот ночной жор... У меня такое чувство, что народ днем не устает, раз ночью есть силы просыпаться и идти к холодильнику... Я вот, когда был жуткий депресняк и была масса причин, которые требовалось срочно заедать днем и ночью, просто уставала так, чтоб было не до ночных прогулок по квартире... Падала спать и просыпалась от будильника. Усталость себе организовала сама - начала ходить в тренажерный зал и на групповые занятия. Еще и гуляла вечерами - пешком, да подольше. Свежий воздух и нагрузки способствовали прочному сну. И в холодильнике у меня не было ничего, что можно так просто схватить и сожрать. Не будешь же грызть кусок сырого мяса...

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ночной жор

Сообщение SaraFord » 15 окт 2016, 17:30

Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ариадна » 15 окт 2016, 23:16

Да, бывает ночью аппетит разыгрывается, но я стараюсь заесть его кашкой или фруктами (яблоком, грушей).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Alla10081978 » 18 окт 2016, 16:55

Марина Тарыгина писал(а):А я считаю, что ночной жор - это просто проявление слабости. Если не можете сдержаться, то купите холодильник с замком и на ночь закрывайте, а ключ отдавайте, например, мужу. Может быть, если у вас не будет доступа к продуктам по ночам, то и желания не возникнет. А может надо просто перебороть себя первое время, как когда бросаешь курить, и потом эта привычка сама по себе пропадет.

Согласна, мне тоже хочется вечером перекусить чего-нибудь вкусненько. Борьба с собой - сама тяжелая. А вот как ночью просыпаются, чтобы поесть - не понимаю. Я только до подушки, моргнула - и уже утро.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ночной жор

Сообщение maee10 » 18 окт 2016, 20:49

Все так обсуждают, осуждают. Хотя ночной жор я думаю, есть у каждой второй девушки. Особенно у тех, кто по ночам плохо спит. Как борюсь этой непростой проблемой я. Чтобы не кушать много я ложу в рот кусочек замороженного шоколада. Он тает очень очень долго таким образом я и время выигрываю и таким образом обманываю саму себя. Лучше скушать маленький кусочек шоколадки, чем бутерброд с майонезом.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ольга Конева » 18 окт 2016, 23:37

У меня нет проблемы ночного жора. Вечерний жор иногда нападает, но чтобы ночью встать и отправиться к холодильнику - такого не бывает. Да и с вечерним я уже научилась бороться, хотя, иногда, он меня побеждает. Так как я не ем мучного и сладкого, то бороться приходится с соблазном съесть кусок сала или грудинки, что так же вредно, как и сладкое. Еда на вечер у меня - небольшой кусок сыра адыгейского, яблоко(иногда два, но только зеленые), кефир или томатный сок.

EvgenyHud
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 21:42

Re: Ночной жор

Сообщение EvgenyHud » 24 окт 2016, 21:44

У меня бывает проблема ночного жора, но в последнее время я начинаю себя немного контролировать.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей