Ночной жор

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Фуксия » 12 окт 2018, 17:55

KatyaL писал(а):Потому специалисты и советуют приучать себя ложиться до 10 вечера, что организм, вовремя заснув, прекращает просить еду. У меня ночной жор случается от бессонницы, а бессонница - от духоты в спальне. Поэтому чтобы замертво упасть в ночной комотоз, можно одеться потеплее (как на прогулку на лыжах) и приоткрыть окно - усталость и свежий, прохладный воздух сделают свое дело. А в духоте и тревога повышается, и кошмары снятся от перегрева и недостатка кислорода.

Специалисты, конечно, молодцы - любят давать очень "ценные", жизнеспособные советы)) Но я не знаю лично ни одного взрослого, который бы ложился спать до 10-ти вечера.
Только слышала о таких героях, вернее, героинях - мне рассказывала знакомая, что ее приятельница ВСЕГДА ложится в 21 час. Типа - и пусть весь мир подождет (дом, семья и т.п.)) То есть она приучила домашних аздавна - ФСЁ, мама (жена) спит, и баста. Так вот, по словам знакомой, у этой тетеньки потрясающая кода и свежий вид, лет на 15 моложе паспортного возраста))
Но я с трудом представляю, как это можно вписать в свою жизнь - не такой я человек, да и большинство людей тоже вряд ли так смогут. Или захотят)) - вечером жеж жизнь только начинается, самая интересная и насыщенная!))
Катя, а почему вы не укрываетесь как следует? Зачем лыжные костюмы?)) Я просто сама не переношу духоту в принципе (не только ночью в спальне), всегда и везде борюсь за свежий воздух, открытые окна, форточки, люки в транспорте и т.п.)) - в любую погоду, поэтому прекрасно вас понимаю. Ночью обычно сплю вообще как убитая - не до еды тут, пАнимаИшь)))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночной жор

Сообщение KatyaL » 12 окт 2018, 20:57

Фуксия писал(а):
KatyaL писал(а):Потому специалисты и советуют приучать себя ложиться до 10 вечера, что организм, вовремя заснув, прекращает просить еду. У меня ночной жор случается от бессонницы, а бессонница - от духоты в спальне. Поэтому чтобы замертво упасть в ночной комотоз, можно одеться потеплее (как на прогулку на лыжах) и приоткрыть окно - усталость и свежий, прохладный воздух сделают свое дело. А в духоте и тревога повышается, и кошмары снятся от перегрева и недостатка кислорода.

Специалисты, конечно, молодцы - любят давать очень "ценные", жизнеспособные советы)) Но я не знаю лично ни одного взрослого, который бы ложился спать до 10-ти вечера.
Только слышала о таких героях, вернее, героинях - мне рассказывала знакомая, что ее приятельница ВСЕГДА ложится в 21 час. Типа - и пусть весь мир подождет (дом, семья и т.п.)) То есть она приучила домашних аздавна - ФСЁ, мама (жена) спит, и баста. Так вот, по словам знакомой, у этой тетеньки потрясающая кода и свежий вид, лет на 15 моложе паспортного возраста))
Но я с трудом представляю, как это можно вписать в свою жизнь - не такой я человек, да и большинство людей тоже вряд ли так смогут. Или захотят)) - вечером жеж жизнь только начинается, самая интересная и насыщенная!))
Катя, а почему вы не укрываетесь как следует? Зачем лыжные костюмы?)) Я просто сама не переношу духоту в принципе (не только ночью в спальне), всегда и везде борюсь за свежий воздух, открытые окна, форточки, люки в транспорте и т.п.)) - в любую погоду, поэтому прекрасно вас понимаю. Ночью обычно сплю вообще как убитая - не до еды тут, пАнимаИшь)))

Просто бывают люди - почти нарколептики - которые если захотели спать в 9 вечера, то ничто их не остановит, валятся с ног, будто димедролу приняли (все плохо - идут спать, все отлично - надо поспать).Это их спасение от многих болезней. Да, при такой жизни шибко эффективным не будешь (ночью ведь все самые-самые думы-то приходят, когда мозги свободны от физической активности неугомонного тела). Зато полуночники много на таблетки тратятся. :cry: Я вот сейчас тоже сон зауважала - и как результат, сахар пришел в норму, давление нормализовалось (так что мнение специалистов на этот счет теперь разделяю). Перед сном читаю английскую грамматику в оригинале или неадаптированные книги (благо, уровень языка уже позволяет получать от процесса удовольствие) - очень умиротворяет. В соцсетях время не провожу - это ж кошмар на сон грядущий! Постельные принадлежности натуральные, но все равно, бывает, потею среди ночи под одеялом и коварный сквознячок из окна может застудить поясничку, мочевой... :D Так что "костюм лыжника" в моем случае предпочтительней. :)
А на форуме у нас есть такие, кто каждый день ложится в 10 вечера. Молодцы, что тут скажешь. Может, тоже из счастливчиков "нарколептиков". ;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Ночной жор

Сообщение Тая » 11 дек 2018, 21:29

Фуксия писал(а):у многих ночной жор возникает не из-за того, что они днем недоели, а из-за психологического дискомфорта. Тревожные люди ( а таких у нас большинство, особенно тех, кто живет в больших городах и подвержен практически постоянным стрессам) днем или вечером отвлекаются на разные дела, на общение, а с наступлением сумерек их тревога усиливается.

Инна Воловичева (с Дома2) - очень спокойная женщина, но она рассказывала, что по ночам ела пельмени.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночной жор

Сообщение KatyaL » 12 дек 2018, 11:10

Тая писал(а):
Фуксия писал(а):у многих ночной жор возникает не из-за того, что они днем недоели, а из-за психологического дискомфорта. Тревожные люди ( а таких у нас большинство, особенно тех, кто живет в больших городах и подвержен практически постоянным стрессам) днем или вечером отвлекаются на разные дела, на общение, а с наступлением сумерек их тревога усиливается.

Инна Воловичева (с Дома2) - очень спокойная женщина, но она рассказывала, что по ночам ела пельмени.

Ну да, спокойная с виду - ведь не значит, что внутри у нее полное благополучие и любовь к себе. Неприятие себя в таких людях вполне себе уживается с маской флегмы. Тем более, насколько я помню, так долго позволять над собой издеваться какому-то женоподобному невротику с нарощенным свистком... Видимо, прилипла к нему, потому что нуждалась в постоянной плетке, что терпела с детства от родителей. Но то, как Инна смогла перевернуть свою жизнь (пусть и с колоссальной поддержкой спонсоров из Дома-2) - вау, это реально круто! Мозги у девки хорошие, неленивые. ;)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Фуксия » 12 дек 2018, 20:57

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):
Фуксия писал(а):у многих ночной жор возникает не из-за того, что они днем недоели, а из-за психологического дискомфорта. Тревожные люди ( а таких у нас большинство, особенно тех, кто живет в больших городах и подвержен практически постоянным стрессам) днем или вечером отвлекаются на разные дела, на общение, а с наступлением сумерек их тревога усиливается.

Инна Воловичева (с Дома2) - очень спокойная женщина, но она рассказывала, что по ночам ела пельмени.

Ну да, спокойная с виду - ведь не значит, что внутри у нее полное благополучие и любовь к себе. Неприятие себя в таких людях вполне себе уживается с маской флегмы. Тем более, насколько я помню, так долго позволять над собой издеваться какому-то женоподобному невротику с нарощенным свистком... Видимо, прилипла к нему, потому что нуждалась в постоянной плетке, что терпела с детства от родителей. Но то, как Инна смогла перевернуть свою жизнь (пусть и с колоссальной поддержкой спонсоров из Дома-2) - вау, это реально круто! Мозги у девки хорошие, неленивые. ;)

Я, правда, не знаю, кто такая Инна Воловичева, поскольку никогда не смотрела культовую передачу)), но верю вам, девочки, что она производит впечатление спокойного человека.
Тая, тревожные люди - это вовсе не психопаты)), они даже не обязательно очень эмоциональные - те, которые с жаром постоянно всем рассказывают о своих переживаниях, тревогах и т.п.. Как раз такие вот внешне спокойные, часто вынужденные подавлять собственные эмоции, - на самом деле очень тревожные люди. Ну то есть на людях наша героиня держит себя в руках. не "распускается", думает о том, насколько благоприятное впечатление она производит на окружающих и т.п., - а по ночам ее тревога и подавленные переживания компенсировались путем поедания пельменей.
Не секрет, кстати, что многие клиенты психологов, справившиеся с тревогой, начинают худеть на глазах безо всяких диет)) Психологи - враги диетологов, ага))

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Лейла » 14 янв 2019, 15:13

SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

Полностью согласна с таким мнением. Конечно, если человек худеет на жесткой диете, ест мало, не ест после 4 часов дня, тогда вечером и ночью понятное дело будет хотеться перекусить. Очень сложно, в таком случае, отказать себе в вечернем перекусе.
Поэтому важно питаться сбалансировано и сытно. Утром желательно есть углеводы, в виде каш, фрукты; в обед супчик, гарнир, мясо; вечером овощной салат, белковую пищу. В качестве перекусов отлично подойдут фрукты и кисломолочных продукты.
Есть нужно умеренно. Пить больше чистой воды. Также нужно смотреть на обще суточное потребление калорий. Можно рассчитать свой порог калорий с помощью специальных приложений.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей