Ночной жор

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 23 июл 2017, 23:36

Helen писал(а):Могу с уверенностью сказать, что ночной жор уйдет тогда, когда вы будете питаться нормально в течение дня. Раньше, когда я работала, я с утра пила только кофе. Первый раз кушала вечером, ну и ночью начинался тот самый жор. Теперь я в декрете, кушаю весь день, начиная с самого утра, хотя бы бутерброд с чаем. Теперь за 2-3 часа до сна я съедаю максимум йогурт и больше ничего не хочется.


Да, одна из основных причин ночного жора - именно нерегулярное питание днем. Я, когда работала с большой нагрузкой, по 12 и больше часов в день, тоже с утра не ела ничего, и даже кофе не пила, так как хотелось поспать лишние 5 минут. Днем один раз полноценно обедала, и то не каждый день. Бутерброды, перекусы - этого было полно. Придя домой часов в 10 вечера, порой не могла есть от усталости. А вот к ночи, чуть отдохнув, начинала лопать... Много килограммов я на этом режиме не набрала, так как общая калорийность съедаемого была невелика. Но целлюлит, верный друг неправильного питания, меня навестил...

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Alla10081978 » 24 июл 2017, 13:59

EvgenyHud писал(а):У меня бывает проблема ночного жора, но в последнее время я начинаю себя немного контролировать.

Нужно себя постоянно контролировать, а не только понемногу. Берите себя в руки, и все наладиться. Я уже давно так сделало, нельзя много жрать - это очень вредно. И для здоровья, и для фигуры!)))

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение inna81 » 25 июл 2017, 23:39

А у меня ночного жора не бывает. Для меня главное это подсознание. Сама себя просто настаиваю на то, что есть нельзя.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Alla10081978 » 31 июл 2017, 15:13

inna81 писал(а):А у меня ночного жора не бывает. Для меня главное это подсознание. Сама себя просто настаиваю на то, что есть нельзя.

Вот и молодец, нужно, чтобы все ночные "жрицы" начали давать себе такую установку, научите их! :D :D :D

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 04 авг 2017, 11:01

inna81 писал(а):А у меня ночного жора не бывает. Для меня главное это подсознание. Сама себя просто настаиваю на то, что есть нельзя.


И получается? Мне кажется, что если так себя настраивать, то может быть обратный эффект. Это как заставлять себя о чем-то НЕ думать. Самое сложное. У меня никогда не получалось, только через отвлечение.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночной жор

Сообщение KatyaL » 05 авг 2017, 16:41

maee10 писал(а):Все так обсуждают, осуждают. Хотя ночной жор я думаю, есть у каждой второй девушки. Особенно у тех, кто по ночам плохо спит. Как борюсь этой непростой проблемой я. Чтобы не кушать много я ложу в рот кусочек замороженного шоколада. Он тает очень очень долго таким образом я и время выигрываю и таким образом обманываю саму себя. Лучше скушать маленький кусочек шоколадки, чем бутерброд с майонезом.

И я так делаю! Особенно после вечерней чистки зубов. :lol: Хорошо помогает утолить тягу пожрать на этапе ее зарождения во рту, но если уже до живота добралось, и начинает крутить, то тут уж ничего не поделаешь, надо идти кушать. :D А так, на ночь я тоже съедаю творожок, иногда с кусочками сладких фруктов. Но настоящий ночной жор у меня случается только во время бессонницы, которая напрямую связана с духотой в спальне. Поэтому. Как только чувствую, что засиделась за полночь и начинается бурление всяких идей и поиск решения насущных проблем в голове, обязательно сопровождаемый голодным возмущением в животе, замечаю, что окно в комнате закрыто, душно, поэтому срочно проветриваю и приоткрываю створку на ночь - свежий воздух вскоре вырубает меня, как общий наркоз. Так что я стараюсь каждый вечер следить за постоянным поступлением кислорода в спальню, чтобы быстро заснуть и не нажраться на ночь. Не думала, что все так просто. Хотя раньше считала себя "совой". :shock:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Фуксия » 06 авг 2017, 11:16

MariNka писал(а):
inna81 писал(а):А у меня ночного жора не бывает. Для меня главное это подсознание. Сама себя просто настаиваю на то, что есть нельзя.


И получается? Мне кажется, что если так себя настраивать, то может быть обратный эффект. Это как заставлять себя о чем-то НЕ думать. Самое сложное. У меня никогда не получалось, только через отвлечение.

Просто коллега не знает, что такое подсознание)) и неправильно употребляет слово. Подсознание настроить невозможно, вы можете "работать" только с сознанием - например. убеждать себя в том, что по ночам едят только безвольные, никчемные людишки, к которым вы, естественно, относить себя не хотите и не будете. У некоторых такой вариант прокатывает, но не у всех. Зачастую люди по ночам "заедают" свою тревожность. Днем у них есть какие-то занятия, отвлекающие от этой самой тревоги, а когда человек ложится в постель и остается наедине со своими мыслями, тут-то всё и начинается - возникает рефлекторное желание поесть, заглушить тревогу. Ничего позорного я лично в ночной еде не вижу, тут только посочувствовать можно. Считаю, что разумнее не насиловать себя голодом, когда очень хочется хоть что-то пожевать, а разобраться со специалистом в своих проблемах.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ирина77 » 06 авг 2017, 22:29

Не понимаю, зачем себя мучить? Вопрос с ночным обжорством решается очень просто - у вас всегда должны быть продукты с низкой калорийностью - овощи и фрукты богатые клетчаткой, но с минимальным содержанием крахмала и углеводов. Хотите есть - берите 3 помидора, два огурца, тарелку квашеной капусты и вперед! Этот перекус заполнит ваш желудок, но совершенно не даст вам калорий.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Светлана Маришник » 07 авг 2017, 23:46

Ирина77 писал(а):Не понимаю, зачем себя мучить? Вопрос с ночным обжорством решается очень просто - у вас всегда должны быть продукты с низкой калорийностью - овощи и фрукты богатые клетчаткой, но с минимальным содержанием крахмала и углеводов. Хотите есть - берите 3 помидора, два огурца, тарелку квашеной капусты и вперед! Этот перекус заполнит ваш желудок, но совершенно не даст вам калорий.

Все равно желудок будет работать и организм не отдохнет нормально. Да и по себе знаю что обычными огурцами не обойдешься, хочется либо чего то сладенького, либо каких то бутербродов с колбасой.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ночной жор

Сообщение SaraFord » 12 авг 2017, 17:16

Если нормально покушать во время ужина, то никакого ночного жора не будет. Конечно, если не есть целый день, то ночью будет преследовать сильнейший голод, который невозможно сдержать.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя