Ночной жор

Аватара пользователя
Lyubov1911
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 16:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Lyubov1911 » 13 авг 2017, 18:09

Марина Тарыгина писал(а):А я считаю, что ночной жор - это просто проявление слабости.

Я с Вами, Марина, полностью согласна. И это не просто безосновательное мнение, я сама прошла через это, и понятие ночного жора мне очень близко. Конечно, есть для него и объективные предпосылки - недоедание днем в силу определенных обстоятельств, стресс, какие то душевные переживания, когда просыпаешься ночью с тревогой в душе (а точнее, в животе) и первое решение - открыть холодильник, схомячить кусочек сыра и дальше идти спать. Но в дальнейшем такие ночные "тревоги" кусочком сыра не заканчивались, поэтому я просто приняла волевое решение - еда ночью - табу. Единственное, что я могу себе позволить, если вдруг ночной сон прерван непонятной тревогой - это пару глотков воды, можно с лимоном или медом. Специально с вечера оставляю стакан с водой у кровати.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ночной жор

Сообщение SaraFord » 16 авг 2017, 12:22

Ариадна писал(а):Да, бывает ночью аппетит разыгрывается, но я стараюсь заесть его кашкой или фруктами (яблоком, грушей).

Лучше не кашкой и фруктами заедать, а белковой пищей. Все-таки каша и фрукты - это углеводы, которые нужно кушать до 16 часов. Вечером желательно есть свежие овощи и белки: курочку вареную, сыр, творог и т.д.
Можно рыбу запечь в фальце или рукаве. Это вкусный и полезный ужин.
Кашку и фрукты лучше есть на завтрак, максимум обед.
Но конечно, ваше дело, как питаться.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ариадна » 20 авг 2017, 20:13

maee10 писал(а):Все так обсуждают, осуждают. Хотя ночной жор я думаю, есть у каждой второй девушки. Особенно у тех, кто по ночам плохо спит. Как борюсь этой непростой проблемой я. Чтобы не кушать много я ложу в рот кусочек замороженного шоколада. Он тает очень очень долго таким образом я и время выигрываю и таким образом обманываю саму себя. Лучше скушать маленький кусочек шоколадки, чем бутерброд с майонезом.

Я, например, если рано не засну, ночной жор мне обеспечен, просто от безделья :-) И на голодный желудок не могу заснуть.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Ночной жор

Сообщение Очаровашка » 27 авг 2017, 18:52

maee10 писал(а):Все так обсуждают, осуждают. Хотя ночной жор я думаю, есть у каждой второй девушки. Особенно у тех, кто по ночам плохо спит. Как борюсь этой непростой проблемой я. Чтобы не кушать много я ложу в рот кусочек замороженного шоколада. Он тает очень очень долго таким образом я и время выигрываю и таким образом обманываю саму себя. Лучше скушать маленький кусочек шоколадки, чем бутерброд с майонезом.


Вот, вот - вы этот замороженный шоколад будете сосать до самого утра, пока вся плитка не закончится. В результате вы и калорий наберете, и еще не выспитесь. А потом на работе, чтобы глаза не слипались, будете все это запивать ударными дозами кофе! Так в чем выгода? Тем более, вы знаете какой шоколад калорийный? Почитайте на этикетке - очень познавательно. Бабушка мне рассказывала, что в ее время просто столько не кушали - по причине того, что не было. Мясо ели по праздникам, колбаса только "варенка". А все это изобилие продовольственных товаров как сейчас в гипермаркете, даже представить себе не могли. И все они ненатуральные или со всякими добавками (красители, присадки, усилители вкуса и т.д и т.п.) Вывод простой - меньше кушать и не такое калорийное.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Katerina0111 » 28 авг 2017, 23:48

У меня проблема с ночным жором возникала, когда я пыталась не есть после 6. Там да, там та ещё пытка. А когда в течении дня нормально кушаешь, не голодаешь и не переедаешь, то и нет ничего подобного

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ночной жор

Сообщение SaraFord » 30 авг 2017, 12:26

Ночной жор беспокоит реально многих. Самое удивительное для меня это то, что я легко могу отказаться от еды ночью, но фигура у меня не совсем стройная.
Знаю истории, когда люди постоянно встают по ночам и кушают. Конечно, это вредит здоровью и фигуре.
Бороться с этой проблемой нужно. Обязательно нужно перебороть себя, взяться за ум и отказаться от ночных перекусов.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение bastinda » 02 сен 2017, 20:42

Ночной жор - это страшно. Сама через него прошла. Просыпаешься и аж колотит, как хочется что-нибудь закинуть в рот. Это как болезнь. Наверное, это и есть перепады сахара в крови. Не знаю. Я просто сказала себе: нет, претерпела. Посмотрела на себя со стороны. Это было просто ужасно. Вес в то время просто взлетел вверх.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ольга Конева » 05 сен 2017, 16:07

bastinda писал(а):Ночной жор - это страшно. Сама через него прошла. Просыпаешься и аж колотит, как хочется что-нибудь закинуть в рот. Это как болезнь. Наверное, это и есть перепады сахара в крови. Не знаю. Я просто сказала себе: нет, претерпела. Посмотрела на себя со стороны. Это было просто ужасно. Вес в то время просто взлетел вверх.

Бастинда, Вам обязательно надо проверить сахар в крови. Вы правы - это скачки сахара, если аж трясет и колотит - то сахар в крови упал. Это я Вам как диабетик с большим стажем говорю - точно такие же приступы бывают, правда, редко. И в этом случае надо есть. НЕ путать такие приступы с обычным ночным жором, когда тупо хочется чего-нибудь съесть. Очень опасно, когда сахар падает и его не поднять. Я видела людей в гипогликемической коме. Это страшно. Если Вы при таком приступе что-то съедите(желательно, что-то из углеводов быстрого действия) - это поможет, и на весе не скажется(такие приступы бывают не часто), а вот если просто есть ночами, то да - вес полетит вверх.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ночной жор

Сообщение bastinda » 08 сен 2017, 15:10

Ольга Конева писал(а):
bastinda писал(а):Ночной жор - это страшно. Сама через него прошла. Просыпаешься и аж колотит, как хочется что-нибудь закинуть в рот. Это как болезнь. Наверное, это и есть перепады сахара в крови. Не знаю. Я просто сказала себе: нет, претерпела. Посмотрела на себя со стороны. Это было просто ужасно. Вес в то время просто взлетел вверх.

Бастинда, Вам обязательно надо проверить сахар в крови. Вы правы - это скачки сахара, если аж трясет и колотит - то сахар в крови упал. Это я Вам как диабетик с большим стажем говорю - точно такие же приступы бывают, правда, редко. И в этом случае надо есть. НЕ путать такие приступы с обычным ночным жором, когда тупо хочется чего-нибудь съесть. Очень опасно, когда сахар падает и его не поднять. Я видела людей в гипогликемической коме. Это страшно. Если Вы при таком приступе что-то съедите(желательно, что-то из углеводов быстрого действия) - это поможет, и на весе не скажется(такие приступы бывают не часто), а вот если просто есть ночами, то да - вес полетит вверх.

Спасибо за заботу. Я за сахаром присматриваю. У нас в семье диабет. Сестра мне проверяет своим приборчиком. Все в норме. Но следить не перестаю.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ольга Конева » 08 сен 2017, 17:31

bastinda писал(а):
Ольга Конева писал(а):
bastinda писал(а):Ночной жор - это страшно. Сама через него прошла. Просыпаешься и аж колотит, как хочется что-нибудь закинуть в рот. Это как болезнь. Наверное, это и есть перепады сахара в крови. Не знаю. Я просто сказала себе: нет, претерпела. Посмотрела на себя со стороны. Это было просто ужасно. Вес в то время просто взлетел вверх.

Бастинда, Вам обязательно надо проверить сахар в крови. Вы правы - это скачки сахара, если аж трясет и колотит - то сахар в крови упал. Это я Вам как диабетик с большим стажем говорю - точно такие же приступы бывают, правда, редко. И в этом случае надо есть. НЕ путать такие приступы с обычным ночным жором, когда тупо хочется чего-нибудь съесть. Очень опасно, когда сахар падает и его не поднять. Я видела людей в гипогликемической коме. Это страшно. Если Вы при таком приступе что-то съедите(желательно, что-то из углеводов быстрого действия) - это поможет, и на весе не скажется(такие приступы бывают не часто), а вот если просто есть ночами, то да - вес полетит вверх.

Спасибо за заботу. Я за сахаром присматриваю. У нас в семье диабет. Сестра мне проверяет своим приборчиком. Все в норме. Но следить не перестаю.

Так днем сахар может быть в норме, а сестра проверяла глюкометром (это и есть приборчик) уровень сахара в крови в ночные приступы, когда трясет и колотит и когда хочется сильно есть?


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя