Ночной жор

ИгорьГерг
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 19:33

Re: Ночной жор

Сообщение ИгорьГерг » 22 сен 2017, 21:32

SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Ольга Конева » 02 окт 2017, 11:05

ИгорьГерг писал(а):
SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Я не вижу ничего ужасного в перекусе в 9 вечера. Почти каждый день именно в это время последний раз ем. Яблоко, например.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Ночной жор

Сообщение MariNka » 02 окт 2017, 12:39

Ольга Конева писал(а):
ИгорьГерг писал(а):
SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Я не вижу ничего ужасного в перекусе в 9 вечера. Почти каждый день именно в это время последний раз ем. Яблоко, например.


Ольга, я тоже! Учитывая, что ложусь спать обычно часов 12 и даже позже, все еще двадцать раз успеет израсходоваться - я вечерами и уборку делаю, и другие домашние дела тоже энергии требуют.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Фуксия » 08 ноя 2017, 22:18

SaraFord писал(а):Если нормально покушать во время ужина, то никакого ночного жора не будет. Конечно, если не есть целый день, то ночью будет преследовать сильнейший голод, который невозможно сдержать.

Вы знаете, у многих ночной жор возникает не из-за того, что они днем недоели, а из-за психологического дискомфорта. Тревожные люди ( а таких у нас большинство, особенно тех, кто живет в больших городах и подвержен практически постоянным стрессам) днем или вечером отвлекаются на разные дела, на общение, а с наступлением сумерек их тревога усиливается. Самый простой способ снять тревожность - это поесть. Вот и тянется рука к холодильнику или полочке со сладостями. кто что больше любит)) Так что при ночном обжорстве надо не в руки себя брать, а решать психологические проблемы, научиться справляться со стрессами, кроме того - наладить нормальный сон. Спать и есть одновременно обычно не получается)))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Дарья » 02 апр 2018, 14:16

Фуксия писал(а):
SaraFord писал(а):Если нормально покушать во время ужина, то никакого ночного жора не будет. Конечно, если не есть целый день, то ночью будет преследовать сильнейший голод, который невозможно сдержать.

Вы знаете, у многих ночной жор возникает не из-за того, что они днем недоели, а из-за психологического дискомфорта. Тревожные люди ( а таких у нас большинство, особенно тех, кто живет в больших городах и подвержен практически постоянным стрессам) днем или вечером отвлекаются на разные дела, на общение, а с наступлением сумерек их тревога усиливается. Самый простой способ снять тревожность - это поесть. Вот и тянется рука к холодильнику или полочке со сладостями. кто что больше любит)) Так что при ночном обжорстве надо не в руки себя брать, а решать психологические проблемы, научиться справляться со стрессами, кроме того - наладить нормальный сон. Спать и есть одновременно обычно не получается)))

Полностью поддерживаю! Вы прям про меня написали). Живу в городской суете и работаю администратором. В некоторые дни, наплыв посетителей просто сумасшедший и я не успеваю даже перекусить. Соответственно, в такие дни, нормально покушать удается только после работы. Получается ночное обжорство. А раньше я работала в детском саду (воспитателем), так у меня, проблем с питанием никогда не возникало (питались мы вместе с детьми, в одно и тоже время). Прям, все по режиму было. В те времена, у меня и с весом все в порядке было, и никаких ночных жоров не возникало. Эх, если бы хорошо платили и хватало кадров, то я бы ни за что из садика не ушла.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ночной жор

Сообщение KatyaL » 05 апр 2018, 20:01

Фуксия писал(а):Спать и есть одновременно обычно не получается)))

Вот думаю, может, еще освещение на ночной жор действует?! Предки-то наши после заката уже головку к подушке клонили, а у нас фейерверки по всей квартире не дают мелатонину вступить в свои права - вот и начинается тревога, мыслемешалка, планы на завтра, месяц, год... :lol: Может, на тусклый переносной ночничок на батарейках перейти - причем на всю квартиру один - передавать его от одного к другому по потребности, как последнюю надежду вернуть здоровый сон. (Хотя в одном фильме аптекарь советовал пациенту вместо антидепрессантов, наоборот, вкрутить побольше лампочек в доме.) :) Авось эксперименты с освещением помогут найти путь к душевному комфорту вечерами и, кто его знает, перебьют тягу к ночному жору?!

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Gallina » 16 апр 2018, 22:49

ИгорьГерг писал(а):
SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Пожалуй, соглашусь с Вашим мнением. Есть можно хоть в 9, хоть в 12 вечера. Все зависит от режима дня. Только более предпочтительно выбрать низкокалорийные продукты. Например, кефир с гречкой и имбирем. Им можно хорошенько "набить" желудок и при этом калорий будет немного. И ночью точно не захочется встать и еще раз перекусить - очень сытная еда получается.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Alla10081978 » 26 апр 2018, 11:04

Gallina писал(а):
ИгорьГерг писал(а):
SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Пожалуй, соглашусь с Вашим мнением. Есть можно хоть в 9, хоть в 12 вечера. Все зависит от режима дня. Только более предпочтительно выбрать низкокалорийные продукты. Например, кефир с гречкой и имбирем. Им можно хорошенько "набить" желудок и при этом калорий будет немного. И ночью точно не захочется встать и еще раз перекусить - очень сытная еда получается.

Можно кушать за два часа до еды, мне даже мой доктор говорил об этом. Только нужно правильно выбирать продукты. Можно даже куриную грудку скушать с легким овощным салатиком, или творога с зеленым чаем без сахара. Только не фрукты или углеводы, даже быстрые. Все что касается углеводов, то кушается в первой половине дня. На ночь желательно белки кушать, поддерживать мышцы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ночной жор

Сообщение Дарья » 17 май 2018, 12:39

Ольга Конева писал(а):
ИгорьГерг писал(а):
SaraFord писал(а):Если днем нормально питаться, чтобы белки, углеводы и жиры были в норме, то ночного жора быть не должно. А, конечно, если целый день типа сидеть на диете, а потом ночью с голодухи можно всю еду в холодильнике съесть. Так что, худеть нужно тоже с умом.

А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Я не вижу ничего ужасного в перекусе в 9 вечера. Почти каждый день именно в это время последний раз ем. Яблоко, например.

А разве яблоко считается перекусом? В этой теме обсуждаются более сытные и калорийные ночные перекусы. Которые реально в лишний вес откладываются.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Ночной жор

Сообщение SaraFord » 19 май 2018, 20:46

Дарья писал(а):
Ольга Конева писал(а):
ИгорьГерг писал(а):А вообще, можно просто грамотно организовать питание. В таком случае ваш последний прием пищи может быть и в девять вечера. Вот тогда никакого желания посещать холодильник ночью не будет.

Я не вижу ничего ужасного в перекусе в 9 вечера. Почти каждый день именно в это время последний раз ем. Яблоко, например.

А разве яблоко считается перекусом? В этой теме обсуждаются более сытные и калорийные ночные перекусы. Которые реально в лишний вес откладываются.

Думаю, что стоит нормально поужинать, чтобы ночью есть не хотелось. Желательно овощи, мясо, рыбу.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей