Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение alenazzz » 25 фев 2017, 11:04

Жанна писал(а):Самое большое заблуждение современных девушек, что от приема контрацептивов они наберут вес. В итоге нежелательные беременности и аборты. :?

Этот страх думаю есть у всех. Но неправильно подобранные ок действительно могут нанести огромный вред организму. Ведь многие гинекологи не просто выписывают что по дороже, не назначая анализы на гормоны.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение MariNka » 01 мар 2017, 17:21

alenazzz писал(а):
Жанна писал(а):Самое большое заблуждение современных девушек, что от приема контрацептивов они наберут вес. В итоге нежелательные беременности и аборты. :?

Этот страх думаю есть у всех. Но неправильно подобранные ок действительно могут нанести огромный вред организму. Ведь многие гинекологи не просто выписывают что по дороже, не назначая анализы на гормоны.


Я думаю, не только в анализах на гормоны дело. При приеме контрацептивов у человека перестраивается метаболизм. У кого-то он перестраивается "в минус", и девушки худеют. У кого-то - в плюс. Никто ведь не будет спорить, что гормональные ОК меняют НОРМАЛЬНЫЙ для человека (для женщины) обмен веществ? А при отмене ОК процессы начинают возвращаться в прежнее состояние. И тут тоже бывает много всяких "чудес"...

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение alenazzz » 14 мар 2017, 12:33

MariNka писал(а):
alenazzz писал(а):
Жанна писал(а):Самое большое заблуждение современных девушек, что от приема контрацептивов они наберут вес. В итоге нежелательные беременности и аборты. :?

Этот страх думаю есть у всех. Но неправильно подобранные ок действительно могут нанести огромный вред организму. Ведь многие гинекологи не просто выписывают что по дороже, не назначая анализы на гормоны.


Я думаю, не только в анализах на гормоны дело. При приеме контрацептивов у человека перестраивается метаболизм. У кого-то он перестраивается "в минус", и девушки худеют. У кого-то - в плюс. Никто ведь не будет спорить, что гормональные ОК меняют НОРМАЛЬНЫЙ для человека (для женщины) обмен веществ? А при отмене ОК процессы начинают возвращаться в прежнее состояние. И тут тоже бывает много всяких "чудес"...

Нет, анализ на гормоны решает абсолютно все. Вы правы что ок меняют метаболизм, но вы немножко не поняли почему это происходит, за процесс набора веса и похудения отвечают те же самые гормоны и нарушения их количества в организме и приводят к таким негативным последствиям. Насчет восстановления после приема ок, да некоторые функции организма действительно приходят в норму, но это происходить далеко не всегда. Лишняя жидкость в организме конечно перестанет задержатся, может даже фигура придет в норму. Но вот с внутренними изменениями будет уже сложней, цикл может так и не восстановится, волосы, ногти и кожа могут ухудшит и уже не прийти в норму некогда. Стоит только вспомнить первое поколение ок, и женщин у которых после их приема до сих пор растет борода. Так что с этим нужно быть очень осторожной.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Дарина » 05 июн 2017, 16:55

alenazzz писал(а):
Жанна писал(а):Самое большое заблуждение современных девушек, что от приема контрацептивов они наберут вес. В итоге нежелательные беременности и аборты. :?

Этот страх думаю есть у всех. Но неправильно подобранные ок действительно могут нанести огромный вред организму. Ведь многие гинекологи не просто выписывают что по дороже, не назначая анализы на гормоны.

Вы совершенно правы! Очень часто врачи назначают препараты, которые могут Вам не подходить. У них существует перечень самых популярных средств. Но все женщины индивидуальны и правильный подбор контрацептива предполагает сдачу анализа на гормоны. Только в этом случае назначается правильный препарат, и в результате такого приёма лишний вес точно не наберёте. Ведь будут учтены все особенности организма. А принимая препараты наугад можно не только навредить здоровью, но и получить нежелательный результат. Отнеситесь к своему здоровью со всей ответственностью, чтобы избежать потом последствий.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение NataShik » 06 июн 2017, 23:11

Принимала гормональные контрацептивы по назначению врача в связи с поликистозными яичниками, но никакого набора веса не было, хотя опасения ой какие были. :roll:

nina10
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:11

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение nina10 » 12 июн 2017, 19:05

Не знаю, лично я не пользуюсь кантрацептивами вообще. Фигура не идеал. Есть надо просто меньше, а не валить на все что угодно.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Светлана Маришник » 12 июн 2017, 21:44

В теории конечно контрацептивы могут так влиять на гормоны, что они будут способствовать набору веса, но я не думаю что такой результат будет у всех. Скорее всего это индивидуальная реакция организма, ведь по себе знаю и много знакомых принимают и не имеют никаких проблем с лишним весом. Тем более что секс хорошо сжигает калории. Поэтому я бы советовала консультироваться с врачом перед их приемом, ну и обязательно следить за собой и своими изменения по весе. Или же просто заменить контрацептив на другой, сейчас есть масса способов и вариантов безопасного секса, которые не вредят здоровью.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Alla10081978 » 15 июн 2017, 15:31

nina10 писал(а):Не знаю, лично я не пользуюсь кантрацептивами вообще. Фигура не идеал. Есть надо просто меньше, а не валить на все что угодно.

Нет, но они конечно, могут изменить гормональный фон. Но в принципе согласна с вами, кушать нужно меньше.

Аватара пользователя
Veronichka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2017, 11:02

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Veronichka » 17 июн 2017, 11:12

Миф о том, что от гормональных контрацептивов набирают вес, идет еще из 80-ых годов, когда их стали повсеместно назначать в качестве средства предохранения. Но! Тогда это были оральные контрацептивы первого поколения, с лошадиными дозами гормонов, имеющие, соответственно, массу побочных эффектов.
В наше время на рынке представлены контрацептивы с малым содержанием гормонов, которые уже практически не вызывают побочек. Однако даже при всем при этом придерживаюсь точки зрения, что подбором гормональной контрацепции должен заниматься врач, а не сама женщина, желательно после анализов на уровень гормонов (по циклам).
Лично я, наоборот, даже немного скинула после начала приема оральных контрацептивов, улучшилось состояние кожи. Но вот из побочных эффектов- снижение либидо, что было очень обидно :cry:

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение NataShik » 16 июл 2017, 17:56

С современными гормональными препаратами не надо панически бояться набора веса, а то некоторые дамы, принимающие контрацептивы, оправдывают набор веса их побочным действием, хотя главной причиной являются погрешности в еде. :D


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей