Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Ольга Конева » 20 июл 2017, 15:49

NatNat писал(а):Сегодня используют контрацептивы нового поколения, они уже не влияют на вес. Но как вариант - можно сделать мужчине вазектомию и не переживать о беременности)

И мужчине можно сделать вазектомию и женщине, которая уже однозначно не хочет иметь детей, можно ее сделать. Интересно, а сейчас спирали, как средство контрацепции, еще используются? Потому как вот лично я - против приема ОК. Пусть даже не из-за набора веса, а все-таки это химия и зачем травить организм?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Gallina » 20 июл 2017, 19:43

Контрацептив нужно правильно подобрать. Тогда и не будет проблем. Нужен хороший доктор!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение SaraFord » 21 июл 2017, 23:22

Тема очень интересная, на мой взгляд. Мое мнение таково, что информация о том, что оральные контрацептивы могут провоцировать набор веса реальны, но не обязательные.
Не всегда прием ОК может поспособствовать набору веса и усилению аппетита.
Однако нужно учесть, что такая возможность имеет место быть. Это не сказки. ОК - это гормональные препараты, которые непосредственно оказывают воздействие на гормональный фон и его изменение, что может провоцировать изменение аппетита. Поэтому нужно быть готовой к тому, что придется поменять несколько ОК до тех пор пока не найдутся наиболее подходящие.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Alla10081978 » 22 июл 2017, 18:40

Gallina писал(а):Контрацептив нужно правильно подобрать. Тогда и не будет проблем. Нужен хороший доктор!

Во в этой части согласна, сейчас контрацептивы делают не такие как раньше, которые вызывали сумасшедший набор веса. Сейчас они никак не влияют на гормональный фон, вернее в частности на набор веса. Но доктор действительно должен быть очень профессиональным. А такого, как оказалось найти не так просто, у меня подруга только с четвертой попытки смогла такого обнаружить.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение NataShik » 05 авг 2017, 15:12

Один и тот же препарат может по-разному сказаться на весе принимающей его женщины, но чаще он остается на прежнем уровне.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение SaraFord » 20 авг 2017, 15:20

От ОК реально можно набрать вес. Это не заблуждение, просто чаще всего набор происходит именно из-за неправильно подобранного ОК. В таком случае, нужно обратится к врачу и изменить препарат.
Сейчас кстати можно отказаться от таблеток и использовать спираль или пластыри. Эти методы не способствуют набору веса и считаются более безопасными.
Однако, все-равно каждая из нас сама подбирает удобный для себя метод предохранения.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Дарья » 03 сен 2017, 11:05

Самое главное - это сходить к врачу и сдать кровь на гормоны. На основе этого анализа врач назначит вам подходящие контрацептивы. Тогда и проблем с лишним весом не будет. Многие девушки сами себе таблетки назначают, потом проблемы начинаются.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение bastinda » 03 сен 2017, 14:49

Да, согласна, что касаемо современных контрацептивов, от них вес не набирается. Они не стимулируют аппетит, как было на заре моей юности. Я принимаю свои таблетки уже давно, и за все эти годы была в разных весах. Раньше все же таблетки были с большими дозами гормонов, вызывали жор. А сейчас, когда занимаюсь собой, спортом, сижу на диете, не кушаю шоколадки, то вес снижается легко. Только вот врачи до сих пор не научились эти контрацептивы нам подбирать. Может, они не считают это важным. Несмотря на анализы, говорят: попробуй эти, не подойдут - попробуй другие. Как на кролике испытывают. Это и накладно по деньгам и, думаю, что на здоровье тоже влияет.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение annagamova » 07 сен 2017, 20:20

Мне кажется, что современные контрацептивы нормально влияют на организм, а значит вес ты от них не наберешь. В любом случае отказываться от средств контрацепции не вижу необходимости, полнеют не из-за них, а из-за того, что кушают все подряд.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение MariNka » 26 сен 2017, 12:36

annagamova писал(а):Мне кажется, что современные контрацептивы нормально влияют на организм, а значит вес ты от них не наберешь. В любом случае отказываться от средств контрацепции не вижу необходимости, полнеют не из-за них, а из-за того, что кушают все подряд.


Сколько людей, столько мнений. По своему опыту скажу, что вес можно набрать незаметно для себя, а на отмене можно получить кучу прыщей на лице. Так у меня было, до сих пор следы на коже.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей