Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Анюта » 22 янв 2017, 16:42

На что только женщина не идет ради похудения. Так что жертва в виде отказа от приема гормональных средств предохранения - одно из самых меньших зол. Хотя из-за риска забеременеть повышается нервное напряжение и постоянное чувство дискомфорта. Страдает от этого и мужчина. Если разделяет проблемы своей женщины.
Но думаю, что в настоящее время достаточно много различных видов препаратов, содержащих минимум гормонов, влияющих на прибавку в весе.
Я сама принимаю таблетки. Начала и остановилась на одних - Линдинет. Если не забывать принять таблетку, то проблем с нервотрепкой нет вообще. Цикл регулярный, в весе не прибавила.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Nika_RED » 26 янв 2017, 20:12

Утверждение, что контрацептивы влияют на колебание веса ошибочно, в моем окружении от них еще никто не поправился в том числе и я. Прибавка в весе может быть в следствии психологического фактора, то есть полной убежденности в том, что препарат приведет к прибавке веса и это конечно является прекрасным оправданием употребления больших порций "мусорной пищи".

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Ольга Конева » 02 фев 2017, 11:06

Никогда не принимала контрацептивы, поэтому не знаю, как бы отреагировал организм. Сестра и две подруги сидели на таблетках(разных названий) - все набрали лишний вес. Но считаю - вес можно скинуть, а до нежелательной беременности и избавления от нее лучше не доводить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение MariNka » 07 фев 2017, 12:15

Nika_RED писал(а):Утверждение, что контрацептивы влияют на колебание веса ошибочно, в моем окружении от них еще никто не поправился в том числе и я. Прибавка в весе может быть в следствии психологического фактора, то есть полной убежденности в том, что препарат приведет к прибавке веса и это конечно является прекрасным оправданием употребления больших порций "мусорной пищи".


Странно, а вот откуда такие предположения - что ожидание прибавки веса от контрацептивов приведет к плачевным результатам? Я, к примеру, когда начинала принимать противозачаточные, вовсе не знала, что они могут вес увеличить. Но поправилась на 5 килограммов за год, не меняя режима питания. Правда, контрацептивы бывают разные - может, мне повезло, но больше проверять не хочу.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Ариадна » 07 фев 2017, 18:11

Вроде есть современные контрацептивы, не способствующие набору веса. Или это просто маркетинговый ход? Думаю, нужно просто выбирать правильно, желательно по рекомендации врача.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение AnnaAlimova » 09 фев 2017, 00:06

Я принимаю контрацептивы уже лет пять одни и те же, мой вес не меняется. Подбирал мне их мой врач-гинеколог. Для этого я сдавала анализы на гормоны. Очень важно правильно подобрать препарат, иначе возможны гормональные сбои, что и может повлечь за собой как набор веса, так и его потерю. Я думаю, что нежелательные беременности и аборты так же могут привести к серьезным сбоям в организме, так как аборт - это сильнейший стресс.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение АлинаС » 10 фев 2017, 17:03

Alla10081978 писал(а):
Аленка писал(а):165 см и 41 кг

Какая же вы худенькая! Мне кажется в весе у вас недобор. Я если честно, не понимаю самой сути вопроса, гормональные контрацептивы в любом случае вредны для организма. Я их не пью, не потому что они могут повлиять на мою фигуру, а просто потому что не понимаю, зачем еще себя и этим гробить.

Согласна с Вами - можно ведь подобрать другие способы контрацепции, более щадящие для здоровья.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение maee10 » 12 фев 2017, 14:28

Лично мне кажется, что отказываться не стоит!! Как бы то ни было набираете вы вес или теряете, все это зависит от самого организма. От нашего питания, от нашего образа жизни. У меня знакомая поправлялась от гормонов, начала ходить в зал потеряла, похудела не сильно конечно, но талия появилась. Другая худела, она начала кушать и поправилась. Все в наших руках.

maee10
Профи
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 15:00
Поблагодарили: 11 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение maee10 » 14 фев 2017, 23:36

Аленка писал(а):165 см и 41 кг

Не соответствует ваш рост вашему весу. Нужно что то делать. Начинайте кушать!!!!!!!!!!!!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение NatNat » 15 фев 2017, 13:56

Сегодня используют контрацептивы нового поколения, они уже не влияют на вес. Но как вариант - можно сделать мужчине вазектомию и не переживать о беременности)


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей