Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Ариадна » 07 дек 2016, 18:08

Просто нужно грамотно подбирать контрацептивы с минимумом побочных действий вроде набора веса и др.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Дарина » 18 дек 2016, 17:57

Я не рекомендую принимать гормональные противозачаточные средства, потому что они действительно могут вызвать прибавку лишнего веса. Правильный подбор противозачаточных предполагает сдачу всех анализов на гормоны и только потом можно судить о назначении какого-либо из них. Если препарат подобран не правильно, но избыток одного гормона и нехватка другого может привести к дисбалансу и избыточному весу. Помимо этого может вызвать некоторые гормональные заболевания. Так что если и планируете приём гормональных препаратов, то серьёзно подойдите к их выбору. Тогда всё будет отлично и никакого лишнего веса не будет.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение AnnaGo » 20 дек 2016, 21:04

Принимаю контрацептивы и не вижу связи между их приемом и набором веса, он остался стабильным, как и аппетит, хотя я была наслышана о том, что может разнести очень сильно, думаю это не более, чем миф.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Alla10081978 » 02 янв 2017, 11:11

AnnaGo писал(а):Принимаю контрацептивы и не вижу связи между их приемом и набором веса, он остался стабильным, как и аппетит, хотя я была наслышана о том, что может разнести очень сильно, думаю это не более, чем миф.

Я слышала, что препараты нового поколения не дают таких гормональных сбоев, как десятилетие назад. Но если честно, я вообще не вижу причин принимать такие препараты. Как никак все-таки это вмешательство и принудительное навязывание организму этого состояния, я этого не приемлю. Потому что какими бы не были распрекрасными препараты, у них есть побочное действие, и рано или поздно оно вылезет.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Марина Тарыгина » 02 янв 2017, 18:29

Alla10081978 писал(а):
AnnaGo писал(а):Принимаю контрацептивы и не вижу связи между их приемом и набором веса, он остался стабильным, как и аппетит, хотя я была наслышана о том, что может разнести очень сильно, думаю это не более, чем миф.

Я слышала, что препараты нового поколения не дают таких гормональных сбоев, как десятилетие назад. Но если честно, я вообще не вижу причин принимать такие препараты. Как никак все-таки это вмешательство и принудительное навязывание организму этого состояния, я этого не приемлю. Потому что какими бы не были распрекрасными препараты, у них есть побочное действие, и рано или поздно оно вылезет.

Если следовать вашей логике, то нельзя пользоваться никакой косметикой и мыть голову только сажей. Это полный бред. Современные контрацептивы в основной своей массе состоят из натуральных компонентов. А вот воздержание от секса из-за страха залететь, может серьезно повлиять на здоровье и даже способствовать тому же набору веса. Так что не надо вводить людей в заблуждение.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение annagamova » 11 янв 2017, 16:30

Впервые слышу подобную чепуху. Ну, какой лишний вес от приема контрацептивом?) С чего это вообще взяли? Конкуренты производителей что ли такую информацию распространяют?)) Всегда советую фильтровать информацию о похудении, которая к вам поступает - так будет однозначно лучше. Но если правда боитесь поправиться от контрацептивов, то пусть муж предохраняется)

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Ариадна » 11 янв 2017, 23:57

Аленка писал(а):165 см и 41 кг

Я всего на сантиметр выше вас, но вешу на четырнадцать килограмм больше, то есть 55 килограмм, что, насколько я знаю, является оптимальным весом для меня. Бывают, правда, перекосы в сторону повышения или понижения. Что касается отказа от контрацептивов ради стройности, я думаю, этот вопрос надо обсуждать, прежде всего, с врачом, чтобы учесть все нюансы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Alla10081978 » 12 янв 2017, 17:06

Марина Тарыгина писал(а):
Alla10081978 писал(а):
AnnaGo писал(а):Принимаю контрацептивы и не вижу связи между их приемом и набором веса, он остался стабильным, как и аппетит, хотя я была наслышана о том, что может разнести очень сильно, думаю это не более, чем миф.

Я слышала, что препараты нового поколения не дают таких гормональных сбоев, как десятилетие назад. Но если честно, я вообще не вижу причин принимать такие препараты. Как никак все-таки это вмешательство и принудительное навязывание организму этого состояния, я этого не приемлю. Потому что какими бы не были распрекрасными препараты, у них есть побочное действие, и рано или поздно оно вылезет.

Если следовать вашей логике, то нельзя пользоваться никакой косметикой и мыть голову только сажей. Это полный бред. Современные контрацептивы в основной своей массе состоят из натуральных компонентов. А вот воздержание от секса из-за страха залететь, может серьезно повлиять на здоровье и даже способствовать тому же набору веса. Так что не надо вводить людей в заблуждение.

А вы чего такая агрессивная?! Судя по вашей манере общения, вам чего-то явно в жизни не хватает, а именно - воспитанности. Вы пишите полную ерунду. Если вы не знаете каков принцип действия контрацептивов, тогда видите себе тихонечко и помалкивайте в тряпочку. Объясняя простым языком, для таких как вы, можно сказать, что эти средства вводят организм в заблуждения, повышая уровень женских гормонов, так сильно, что организм думает, что вы беременны, и потому овуляции нет. Так что теперь подумайте мозгами, если они конечно есть, это может повлиять на работу организма или нет?! Хотя, перед кем я тут распинаюсь, поучитесь лучше хорошим манерам.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение MariNka » 17 янв 2017, 17:53

Жанна писал(а):Самое большое заблуждение современных девушек, что от приема контрацептивов они наберут вес. В итоге нежелательные беременности и аборты. :?


Это не заблуждение. Многие контрацептивы сбивают гормональный баланс. В итоге - лишний вес. Плюс при отмене (у меня так было) могут начаться проблемы с кожей. До этого никогда не было прыщей, даже в подростковом возрасте, а на отмене я получила чуть ли не язвы на лице.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Нужно ли отказаться от контрацептивов ради стройности

Сообщение Оксана121 » 21 янв 2017, 21:13

Я вот например не была бы настолько уверена в мнении, что контрацептивы абсолютно не влияют на набор веса. Любой врач вам скажет, что практически каждый контрацептив влияет на гормональную составляющую организма влияя и меняя её. А тем самым как следствие нарушает обмен веществ в организме приводя к сбоям в пищеварении, что за собой влечет, даже при ограниченно количестве съеденного, набор лишнего веса. Когда я этого не знала тоже активно принимала таблетки и думала, что мне не о чем беспокоиться. Через пару месяцев я стала понимать, что у меня появилась значительная прибавка в весе, после чего я наотрез отказалась от контрацептивов.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя