Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Alis
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 16:03

Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Alis » 27 окт 2018, 20:21

Вот тут у большинства форумчанок проблема "как избавиться от лишнего веса", а ведь есть и обратная сторона проблемы, конечно, ею страдает намного меньшее количество народа, но она есть. Это резкое похудение. Я не буду писать сейчас об анорексии, все же просто похудение, пусть и на много килограммов, это не одно и то же. Но симптомы и там и там одинаковые.

Когда человек резко скидывает много веса, в первую очередь сразу надо бежать к врачу. Это один из главных симптомов сахарного диабета 1 типа. Само собой, бывает, что диабетики и не худеют, но я из опыта своих очень близких людей знаю - был цветущим крепким человеком и за 3-5 месяцев раз - и минус 30 кг. Я сама наблюдаюсь у эндокринолога, поэтому в курсе.

То есть если не соблюдается диета, ну или даже при правильном питании, терять резко вес не здорово.

Знаете что самое худшее в резком похудении?

Что кожа везде висит на теле как будто лишний элемент фигуры. Дряблая, сухая, серая, мягкая. И от этого очень трудно избавиться. Даже если начинаешь набирать вес, кожа не становится как натянутый барабан.

22.jpg
22.jpg (47.97 КБ) 4420 просмотров


Когда я резко похудела, у меня начались и другие неприятности:

1) Стали выпадать волосы, вот расчесываюсь и на расческе прямо клоки сухих и ломких волос, как пакля. Никакие дорогие шампуни и народные средства типа "яйцо втирать в голову" или маски не помогают.

2) Сильно сохнут локти, шелушатся, зудят.

3) На лице как чирьи выскакивают, нарывают, долго не проходят.

4) В общем, самочувствие и состояние аховое. Сил нет вообще.

5) Бессонница - частый спутник резкого похудения. Лежишь, в потолок бессмысленно смотришь, а заснуть никак. Сон когда приходит, короткий, беспокойный.

Да, вот еще что. Если вес резко скинут, то набрать его очень сложно. Потому как аппетит отсутствует напрочь, не хочется НИЧЕГО есть. Силком заставляешь ложку каши себя съесть, а она назад просится. Люди могут подумать - ведь раз скелет, то можно есть что угодно, хоть булки, хоть из макдака не вылезай, - и кола и картошка и гамбургеры. Неа. Есть можно, но не хочется.

Соблюдайте баланс, не впадайте в крайности. Не разъедайтесь до размера слона и не худейте до скелета. Все это вред здоровью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Фуксия » 30 окт 2018, 11:06

Спасибо вам за пост - очень хочется, чтобы его прочитало как можно больше форумчан. Тогда темы "Как похудеть быстро" или "Как сбросить 10 кг за месяц", "Как сохранит волосы при жесткой диете" - станут не настолько востребованными, хотелось бы так думать. Все, кто имеет опыт резкого снижения веса - намеренного или вследствие болезни, хорошо знают, какими, зачастую необратимыми, негативными последствиями оно чревато.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Kerry_Chere » 30 окт 2018, 14:35

Резко худеть большая ошибка, провисающую кожу будет сложнее убрать. К слову контрастный душ прекрасно подтягивает, а также применение лифтинговых средств и конечно занятия спортом.
;)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Тая » 30 окт 2018, 17:21

Kerry_Chere писал(а):Резко худеть большая ошибка

Резко худеет только тот, кто заболевает серьезной болезнью. А так вот попробуй-ка резко похудеть. Не получится.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Фуксия » 31 окт 2018, 21:01

Тая писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Резко худеть большая ошибка

Резко худеет только тот, кто заболевает серьезной болезнью. А так вот попробуй-ка резко похудеть. Не получится.

Ну почему же? Есть люди, которые резко худеют вполне добровольно, безо всяких серьезных заболеваний. Не едят почти ничего, голодают, используют монодиеты и все эти гречки с кефиром. Далеко ходить не надо - даже на нашем с вами форуме можно прочитать хвастливые истории о том, как какая-нибудь барышня сбросила за месяц 10 кг и страшно этому рада. Ну, правда, у нее волосы выпадают и состояние кожи оставляет желать много лучшего, и близкие говорят - уж лучше бы ты не худела!
Но созерцание заветных цифр на весах будто бы гипнотизируют нашу диетчицу - она счастлива безмерно. Это она еще не сдавала анализы и не делала УЗИ органов брюшной полости, не до того ей - пока)) А через полгодика, когда все в животе начнет болеть, колоть и жечь, и она все же обратится к доктору, то ухудшившееся здоровье, камни в желчном и другие "прелести" она не свяжет с этими радостными минус десятью за месяц - а зря!

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Ирина Головина » 02 ноя 2018, 11:02

Согласна, резкое похудение - это, в любом случае, ненормально и повод обратиться к врачу. Если человек правильно питается и не сокращает количество потребляемых калорий до минимума, то процесс похудения должен проходить плавно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение KatyaL » 03 ноя 2018, 11:15

Тая писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Резко худеть большая ошибка

Резко худеет только тот, кто заболевает серьезной болезнью. А так вот попробуй-ка резко похудеть. Не получится.

Вот-вот, к сожалению, есть такая печальная тенденция: пока болячка не препрет, не заставит организм все свои резервы отдавать, человек не одумается. Зато потом, выкарабкавшись, спасенный такой весь из себя одухотворенный ходит, как те сектанты. Отдышится немного, оклемается - и опять за старое. :lol: Эт я о себе, если че.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Ирина Головина » 09 ноя 2018, 22:28

KatyaL писал(а):
Тая писал(а):
Kerry_Chere писал(а):Резко худеть большая ошибка

Резко худеет только тот, кто заболевает серьезной болезнью. А так вот попробуй-ка резко похудеть. Не получится.

Вот-вот, к сожалению, есть такая печальная тенденция: пока болячка не препрет, не заставит организм все свои резервы отдавать, человек не одумается. Зато потом, выкарабкавшись, спасенный такой весь из себя одухотворенный ходит, как те сектанты. Отдышится немного, оклемается - и опять за старое. :lol: Эт я о себе, если че.

Ну да, бывает)) Но если уж по-серьезному, то у меня были проблемы с ЖКТ, и я одно время страдала хроническим гастритом. Тоже в периоды обострения сидела на строгой диете, а когда "отпускало" - ела всё подряд. Пока не поняла, что здоровье одно, и оно никому, кроме тебя самого, не нужно. Печально звучит, но это факт. И к этому осознанию приходишь с возрастом.
Пока молодой, кажется, что бессмертный, а потом - начинаешь понимать что к чему)) В общем, сейчас я уже несколько лет сижу на более-менее правильном питании, и проблем с желудком у меня нет. И с весом, кстати, тоже. Но фигуру поддерживаю еще и с помощью физ. упражнений.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2018, 14:58

Kerry_Chere писал(а):Резко худеть большая ошибка, провисающую кожу будет сложнее убрать. К слову контрастный душ прекрасно подтягивает, а также применение лифтинговых средств и конечно занятия спортом.
;)

Рекомендуемый сброс веса, при котором кожа не висит - 2 кг. Лучше худеть постепенно, так будет лучше и на здоровье никак не скажется. А если так много сбрасывать, то ни массажи, ничего не поможет.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Резкое похудение - отзывы, мой личный опыт 

Сообщение Яна » 31 янв 2019, 17:34

Так, как на картинке, кожа от похудения не обвисает. От простого похудения, я имею в виду, которого мы всем добиваемся. Так кожа может висеть только у очень сильно заболевшего человека. Мне эта картина знакома - мой папа так похудел, когда заболел раком. И даже у него настолько кожа не висела, как на этой картинке. Но потом она разглаживается и втягивается, так висеть не остается.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей