Минусы кефирной диеты - отзывы

Linda
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 11:26

Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Linda » 03 мар 2019, 14:39

Вот многие хвалят кефирную диету, что она эффективная, не дорогая, полезная - в какой-то степени я с этим согласна. Неоднократно сидела на данной диете, могу сказать - много не скинешь, но за 3 дня от килограмма точно избавишься.

Главные минусы кефирной диеты:

1) Для меня самый главный минус кефирной диеты - это сумасшедший голод. Это я говорю о том варианте диеты, где в течение дня пьешь лишь один кефир, а не о комбинированных, типа с гречкой, отрубями, сухофруктами.

5.jpg
5.jpg (51.78 КБ) 3105 просмотров


2) Калорийность кефира низкая, а значит, человек недополучает в течение диеты то, что нужно для нормальной работы пищеварительной системы. Всегда в эти кефирные дни у меня повышенная слабость, тошнота от голода, отрыжка кефирным привкусом. И что самое неприятное: после нескольких не очень приятных дней голода, когда расстаешься с килограммом, спустя время очень быстро этот килограмм возвращается. Потому как уходит во время диеты не жир, а лишняя вода.

3) Кстати, не всем удается даже минимальное количество веса скинуть. Моя подруга от кефира поправляется. Бывало, договариваемся "посидеть на кефирчике" несколько дней, так у нее потом или ноль скинутого или вообще может даже плюс набрать.

4) Так же к минусам "кефирки" можно отнести то, что из-за голода велик шанс съесть что-то запретное. Особенно хочется сладкого.

5) Вот еще что вспомнила, какие еще недостатки. Очень громко урчит в животе, конечно, не смертельно, но из-за этого, и еще другого побочного эффекта, диету лучше всего держать в выходные.

6) Под другой побочкой я имею в виду, простите за подробность, диарею. И по маленькому бегаешь часто в туалет и понос не заставляет себя ждать. Как в анекдоте про Красную шапочку: "села пописать, заодно и покакала".

Кому я не рекомендую садиться на кефирную диету:

Минусы кефирной диеты нужно учитывать тем людям, которые имеют ряд заболеваний:
- с повышенной кислотностью желудка,
- сахарный диабет, где обязательно нужно получать углеводы, подагра, при которой запрещены молочные и кисло-молочные продукты,
- тем, у кого геморрой (из-за частого похода в туалет излишняя нагрузка).
- Во время повышенной умственной активности - студентам во время сессии, когда на работе серьезный трудный проект - так же не советуют врачи кефирную диету. Потому как для головного мозга нужны углеводы, а в кефире их нет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Фуксия » 05 мар 2019, 17:29

Вы не рекомендуете только отдельным категориям лиц кефирную диету, а я бы посоветовала всем от нее отказаться из-за чрезвычайной ее вредности.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Lomonoff » 16 мар 2019, 21:30

Для меня тут минусы действительно серьезные, поскольку кефирную диету я вообще не могу принять и понять, да и считаю, что вряд ли от нее будет хоть какая-то польза. С тем же успехом можно перейти на молочную, водяную и другую похожу диету - результат всегда будет одинаковый.
Еще можно учитывать тот факт, что далеко не все любят кефир, что тоже играет большую роль.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Лейла » 30 мар 2019, 16:35

Для меня основные минусы - это однообразие, неприятный вкус, возможность быстрого срыва.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Яна » 31 мар 2019, 15:56

У меня от кефира болит голова, поэтому я его не пью. А уж чтобы три дня жить на кефире- это вообще не для меня.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Zoe » 11 апр 2019, 11:08

Обожаю кефирную окрошку на свежих овощах. После такая благодать во всем теле. И ни сладкого, ни мясного не хочется. Можно брать кефир низкой жирности, для окрошки все пойдет. Прекрасная летняя альтернатива супу на мясном бульоне.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Лейла » 23 апр 2019, 16:19

Яна писал(а):У меня от кефира болит голова, поэтому я его не пью. А уж чтобы три дня жить на кефире- это вообще не для меня.

Интересная у вас реакция, у меня голова не болит, но сам вкус кефира не нравится, поэтому пью его очень редко.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Лейла » 11 май 2019, 19:05

Любая диета имеет свои минусы. Основной недостаток - это ограничение себя в продуктах в течение определенного периода времени. Кефирная диета, на мой взгляд, очень голодная. Кефир не всем нравится. Я, например, выпивая стакан кефира чувствую голод.
Также к минусам могу отнести - возможное вздутие живота, слабительный эффект, кисловатый вкус, который мне не нравится.
Не представляю, как в течение 1-2-3 дней можно пить только кефир или сочетать его с гречкой.
В общем, мое мнение, что питание должно быть разнообразным, чтобы не было соблазна сорваться на запрещенные продукты и набрать вес.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Zoe » 13 май 2019, 11:14

На кефирной диете сперва чувствуешь быстро возвращающийся голод, а потом желудок от кислоты болеть начинает, гастрит обостряется. Хотя я и люблю кефир, но долго его пить не могу.

Dafne
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 12:53
Поблагодарили: 4 раза

Re: Минусы кефирной диеты - отзывы

Сообщение Dafne » 12 сен 2019, 22:05

Zoe писал(а):На кефирной диете сперва чувствуешь быстро возвращающийся голод, а потом желудок от кислоты болеть начинает, гастрит обостряется. Хотя я и люблю кефир, но долго его пить не могу.

Не нужно себя изматывать разными диетами. Просто нужно подобрать правильно питание, и кушать всего, но в меру, а также просто исключить все продукты, провоцирующие быстрый набор веса.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя