Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Тамара1983 » 14 июн 2019, 13:03

Девочки, никакие силовые упражнения не помогут улучшить форму груди. В молочных железах нет мышц, и накачать их невозможно. Да при похудении грудь уменьшается, но не у всех. У меня стабильно третий размер груди, не зависимо от того, какой у меня вес. Она не становится не больше, ни меньше. А вот с возрастом конечно кожа обвисает, и тут ничего не поделаешь, стареем девчонки.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Нейтири » 11 июл 2019, 17:50

Тамара1983 писал(а):Девочки, никакие силовые упражнения не помогут улучшить форму груди. В молочных железах нет мышц, и накачать их невозможно. Да при похудении грудь уменьшается, но не у всех. У меня стабильно третий размер груди, не зависимо от того, какой у меня вес. Она не становится не больше, ни меньше. А вот с возрастом конечно кожа обвисает, и тут ничего не поделаешь, стареем девчонки.

Плюсую вам миллион раз. Все мои знакомые 30+, хоть сколько бы они ни занимались спортом, имеют обвисшую грудь. У меня большая грудь, сужу по себе. У кого маленькая, расскажите, как у вас.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Лейла » 31 июл 2019, 14:17

Ekaterrina писал(а):
Яна писал(а):А третий размер - это что, небольшая грудь? У меня второй - и то я считаю, хоть и не очень большая, но и не маленькая. Мне больше и не надо. Большая грудь - это тоже лишний вес. И нагрузка на позвоночник.

Я вот лично вообще не понимаю, почему девушки гонятся за большой грудью? Второй и третий размер это то что нужно!

У меня после беременности и грудного вскармливания грудь со 2го размера стала 3го и я не считаю, что у меня была и есть маленькая грудь. Если девочка стройная, то это вполне оптимальные размеры. Я довольно крупная, поэтому 3ий размер не смотрится большим. Но как по мне, то лучше у меня бы был 1ый размер груди и стройная фигура. Никогда не комплексовала по поводу груди. Сейчас большое разнообразие нижнего белья и можно по желанию скорректировать свою грудь. Если есть какие-то комплексы во время интима, то также можно подобрать подходящий для этих случаев комплект и никакой проблемы не будет.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Zoe » 02 авг 2019, 14:15

Нейтири писал(а):
Тамара1983 писал(а):Девочки, никакие силовые упражнения не помогут улучшить форму груди. В молочных железах нет мышц, и накачать их невозможно. Да при похудении грудь уменьшается, но не у всех. У меня стабильно третий размер груди, не зависимо от того, какой у меня вес. Она не становится не больше, ни меньше. А вот с возрастом конечно кожа обвисает, и тут ничего не поделаешь, стареем девчонки.

Плюсую вам миллион раз. Все мои знакомые 30+, хоть сколько бы они ни занимались спортом, имеют обвисшую грудь. У меня большая грудь, сужу по себе. У кого маленькая, расскажите, как у вас.

Я считаю, что когда при похудении обазначатся талия и близкий к плоскому животик, плюс подтянется осанка, то грудная клетка, с какими бы размерами молочных желез она ни была, будет гордо выдаваться вперед, и ты в целом уже будешь смотреться очень привлекательно, чем раньше - сутулой и с большой грудью.
Скажу еще об одном интересном нюансе. От некоторых гормональных контрацептивов (специально не пишу названия) грудь наливается, как у девушки, правда, и чувствительна становится очень, но факт есть факт. У меня отощавшая после похудения подруга когда обратилась к гинекологу за рекомендациями по поводу противозачаточных, та ей подобрала одни, исходя из ее состояния здоровья, и подруга теперь ходит вся худая, а грудь большая. Не пропагандиоую здесь ОК, они несут немало проблем, и подчас очень серьезных для здоровья, вплоть до инвалидности, но вот такое интересное побочное действие дают. :)

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Нейтири » 06 авг 2019, 16:41

Лейла писал(а):У меня после беременности и грудного вскармливания грудь со 2го размера стала 3го и я не считаю, что у меня была и есть маленькая грудь. Если девочка стройная, то это вполне оптимальные размеры. Я довольно крупная, поэтому 3ий размер не смотрится большим. Но как по мне, то лучше у меня бы был 1ый размер груди и стройная фигура. Никогда не комплексовала по поводу груди. Сейчас большое разнообразие нижнего белья и можно по желанию скорректировать свою грудь. Если есть какие-то комплексы во время интима, то также можно подобрать подходящий для этих случаев комплект и никакой проблемы не будет.

Я вас расстрою, как только ГВ закончится, в течение года ваш 3ий размер снова станет 2м, вернее, не так, он станет 2м обвисшим. Если не заниматься спортом после окончания ГВ, если мышцы не накачаны, то грудь опадает почти всегда. Если после первого ребенка она еще у половины возвращается, то со вторым малышом, увы и ах, 100% обвисание, если ничего не делать.
Сужу по себе и знакомым, кто не занимался, у всех все очень печально. Поэтому мне нравится изначально небольшая грудь, она и после 3х детей смотрится красиво.

Повторюсь: восстановить только спортом, да и то только маленькую грудь. В большой нужны очень большие нагрузки и хороший тренер. И то не факт.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 12 авг 2019, 14:19

Ну теоретически это возможно сделать с помощью каких-то специальных упражнения на грудь. И то только в спортзале. Практически это невозможно. Нужна очень большая работа над собой, терпение и время. И то опять же не фак, что грудь вернется к прежнему размеру. Скорее, она останется такой, как сейчас, но станет более упругой и рельефной. Единственный способ вернуть грудь - это пластическая операция. Но не все готовы на это пойти, даже при наличии финансов. У меня вот маленькая грудь, после похудения она особо не изменилась. Да и худела я не так уж и сильно. Но на пластику я бы никогда точно не решилась.

Аватара пользователя
Jamie
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 23:41

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Jamie » 20 авг 2019, 23:49

Важно начинать заниматься восстановлением не в период, когда похудение уже состоялось, и грудь обвисла, а в самом начале процесса. Например, делать массажи с маслами. Еще, действительно важно носить бюстгальтер, особенно занимаясь в спортзале. Он должен хорошо поддерживать, иначе растяжки неизбежны.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 26 авг 2019, 15:15

Jamie писал(а): Еще, действительно важно носить бюстгальтер, особенно занимаясь в спортзале. Он должен хорошо поддерживать, иначе растяжки неизбежны.

Лучше всего спортивный топ использовать во время занятий. Именно такой, который для поддержки груди предназначен. Причем это касается всех девушек и женщин, а не только худеющих.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение Фуксия » 23 сен 2019, 21:47

Ekaterrina писал(а):Люди даже не задаются вопросом, а какой состав был груди когда они были полными.) Это был тот самый жир! Организм если теряет вес, то он не выбирает где ему брать жир, а где нет. Он везде сжигается.

Это очень индивидуально. У большинства женщин действительно размер груди меняется в зависимости от того, худеет она или поправляется. У большинства - но не у всех, некоторым повезло больше)) Есть женщины, у которых меняется только обхват под грудью, а сами молочные железы практически остаются одного и того же размера. Так что, все эти рассказы о том, что жир уходит равномерно отовсюду - ерунда. Я уже писала об этом неоднократно, напишу еще)) И "постулат" о том, что локальное жиросжигание невозможно - из той же серии, т.е. вовсе не постулат. Вот как-то так - жизнь, она намного богаче схем))

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Похудела грудь после похудения - как восстановить, отзывы

Сообщение fattyLucy » 08 окт 2019, 21:11

Фуксия писал(а):
Ekaterrina писал(а):Люди даже не задаются вопросом, а какой состав был груди когда они были полными.) Это был тот самый жир! Организм если теряет вес, то он не выбирает где ему брать жир, а где нет. Он везде сжигается.

Это очень индивидуально. У большинства женщин действительно размер груди меняется в зависимости от того, худеет она или поправляется. У большинства - но не у всех, некоторым повезло больше)) Есть женщины, у которых меняется только обхват под грудью, а сами молочные железы практически остаются одного и того же размера. Так что, все эти рассказы о том, что жир уходит равномерно отовсюду - ерунда. Я уже писала об этом неоднократно, напишу еще)) И "постулат" о том, что локальное жиросжигание невозможно - из той же серии, т.е. вовсе не постулат. Вот как-то так - жизнь, она намного богаче схем))

Правда ли то, что у нас на теле скопления жира разной плотности, в зависимости от локализации? Или, возможно, плотность жиров зависит от срока давности их пребывания, накопления в разных местах, как годичные кольца у деревьев? :)


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей