Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Alla10081978 » 17 июл 2018, 22:00

Ирина Головина писал(а):Чтобы не было срывов, не нужно сидеть ни на каких диетах. Нужно просто стараться питаться правильно.

Вы конечно правы, но к этому не так просто прийти, нужно тоже иметь силу воли. А для начала нужно обязательно привести в порядок питьевой режим. Нужно выпивать воды не менее 1,5 литров воды, а то и больше. Знаю по себе от этого значительно ускоряется метаболизм, да и кушать не так хочется. Входить в правильное питание тоже нужно постепенно. Самым сложным для меня было отказаться от любимой шоколадочки по утрам с кофейком и вкусного круассана с маслечком. Но постепенно к этому привыкаешь. И мне теперь очень нравится еда, которую я раньше никогда не ела, считая ее "невкусной". А сейчас суп из брокколи замечательно идет)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Тая » 29 июл 2018, 19:18

Светлана Маришник писал(а):Некоторые даже к психологу ходят, который им на самом деле помогает.

Походила и я по психологам, а с некоторыми так, мимоходом пообщалась. Разозлилась на них, не знаю как, и больше в жизнь не пойду. Они все говорят, как по-написанному, а я слушаю и раздражаюсь. Вот и весь результат.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Дарья » 17 авг 2018, 17:12

Тая писал(а):
Светлана Маришник писал(а):Некоторые даже к психологу ходят, который им на самом деле помогает.

Походила и я по психологам, а с некоторыми так, мимоходом пообщалась. Разозлилась на них, не знаю как, и больше в жизнь не пойду. Они все говорят, как по-написанному, а я слушаю и раздражаюсь. Вот и весь результат.

Я, честно говоря, тоже не в восторге от психологов. Тоже к ним ни раз обращалась, но они ничем мне не помогли. Действительно, как будто под копирку советы дают. Такое ощущение, что просто методичек начитались и всех по одному сценарию лечат. Я после тяжелого развода к психологу обращалась. Потом уже во втором браке тоже семейные проблемы возникали. И оба раза мне, как маленькой девочке, давали лист бумаги и предлагали написать там все свои проблемы. Потом обсуждали их и порвали. Разве это метод? Оба раза я выходила от туда разочарованная и не ощущала никакой помощи. Для меня лучший психолог - это мама.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Дарья » 18 сен 2018, 11:05

NataShik писал(а):Ещё для меня является спасением отсутствие дома всевозможных печенюшек-сухариков, которые так незаметно забрасываются в рот, но так заметно оседают на жировых складках. :cry: А так, даже когда не нахожусь на диете, если вдруг захотелось чего-то эдакого, то заглушаю желание водой. Поэтому во время диеты из поля своей видимости лучше убрать все, что не входит в её рацион.


А разве вода может чем-то помочь? Она ведь не способна перебивать голод... Мне лишь соки с мякотью помогают. А от простой воды никакого толку.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Zoe » 22 янв 2019, 00:11

Дарья писал(а):
NataShik писал(а):Ещё для меня является спасением отсутствие дома всевозможных печенюшек-сухариков, которые так незаметно забрасываются в рот, но так заметно оседают на жировых складках. :cry: А так, даже когда не нахожусь на диете, если вдруг захотелось чего-то эдакого, то заглушаю желание водой. Поэтому во время диеты из поля своей видимости лучше убрать все, что не входит в её рацион.


А разве вода может чем-то помочь? Она ведь не способна перебивать голод... Мне лишь соки с мякотью помогают. А от простой воды никакого толку.

Мне тоже вода помогает. Просто срабатывает принцип, чтобы хоть что-то в рот попало. Самый дешевый способ приглушить голод и привычку постоянно жевать. Тем более отовсюду советуют пить много воды. Поэтому чтобы уложиться в дневную норму и не запивать при этом пищу большим количеством жидкости, приучаю себя не к перекусам между приемами пищи, а к питью. С трудом. :) Соки за счет мякоти тоже спасают, но только сладкие, а вот с кислинкой у меня часто вызывают аппетит. Хотя сладкие соки, не магазинные, конечно, тоже могут не самым лучшим образом влиять на фигуру. Советуют их разбавлять водичкой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Фуксия » 24 янв 2019, 18:16

На мой взгляд, со срывами бороться не надо, их надо предупреждать. Стоит придерживаться такого способа и режима питания, который вам не в тягость, не требует нечеловеческих усилий и напряжения воли, тогда и срывов не будет. Многие выбирают максимально жесткую диету, мучаются на ней, мечтая, когда закончится это измывательство, а организм не выдерживает - и срыв в таком случае вполне закономерен. Не надо жесткостей, тогда и не за что будет себя винить.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей