Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
Nelly
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 11:19
Поблагодарили: 4 раза

Как бороться со срывами в диете

Сообщение Nelly » 23 авг 2016, 11:50

Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Оксанчик » 23 авг 2016, 11:51

Нелли, это же про меня:-)) Я воспитываю маленькую дочку одна, много работаю и стараюсь все свободное время уделять ребенку. При таком графике пятиразовое питание просто невозможно. После того, как приду домой с работы и уложу малышку спать, и начинается мое обжорство... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение SaraFord » 27 сен 2016, 16:54

Могу сказать, как борюсь с ними я. Я стараюсь выбирать именно такую диету, которую смогу придерживаться. Например, знаю, что есть совсем мало не могу. Поэтому и худею не голодая. Ем достаточно сытно, но стараюсь минимизировать углеводы. Запасаюсь творогом, яйцами, кефиром и курицей и если сильно уж хочу что-то съесть, то ем именно из этого списка. Так по крайней мере вред минимальный и килограммы не наедаются. А вообще, я сама только в процессе похудения.

Вадим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 17:58

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Вадим » 27 сен 2016, 18:02

Помогите каким-нибудь советом, ну хоть какие диеты не выбирал, все сводится к одному, срывы и срывы, в итоге сижу под вечер и кушаю колбасу. Вот как начинаю, на все готов, но только через неделю куда-то это быстро уходит и уже ничего не хочу, кроме как есть. Подскажите, люди добрые, может есть кто-то такой же, со слабой силой воли? Как вы решаете эту проблему? А то уж совсем не знаю чего делать :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение alenazzz » 28 сен 2016, 16:43

Ответ прост, не нужно сидеть на диетах. А нужно правильно питаться, кушая при этом раз 5-6 в день. А если срывы касаются сладкой пищи в первый месяц перехода на пп, то это нормально, ведь вы должны привыкнуть к новому режиму питания.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение AnnaGo » 28 сен 2016, 17:53

У меня такое было зимой, когда я на белковой диете сидела и по глупости начитавшись "умных" людей исключила все углеводы, помню, как день на 10 в состояние измененного сознания съела ЦЕЛУЮ БУХАНКУ ХЛЕБА!!!...и на этом пир не закончился! Для себя я сделала вывод, что организм пусть даже и на диете нельзя сильно ограничивать, рацион должен быть сбалансирован и иногда можно делать себе послабления в виде различных вкусняшек, главное вписываться в свою суточную норму калорий.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Ekaterina » 28 сен 2016, 21:23

Вадим писал(а):Помогите каким-нибудь советом, ну хоть какие диеты не выбирал, все сводится к одному, срывы и срывы, в итоге сижу под вечер и кушаю колбасу. Вот как начинаю, на все готов, но только через неделю куда-то это быстро уходит и уже ничего не хочу, кроме как есть. Подскажите, люди добрые, может есть кто-то такой же, со слабой силой воли? Как вы решаете эту проблему? А то уж совсем не знаю чего делать :cry: :cry: :cry:


У меня тоже такой период был, как только организм начинал худеть, то сразу хотелось очень пополнить недостающие килограммы и накрывало чувство голода. Бывало ночью не могла уснуть пока не съем чего-нибудь. Я стала выпивать сладкий горячий чай на ночь. Ведь чувство голода от того, что падает в крови глюкоза и мозг сигнализирует об этом - надо перекусить. Мне помогло - засыпаю сразу и до утра сплю спокойно. А утром можно плотно позавтракать, съесть творог или кашу на воде - чаще всего я так завтракаю.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Марина Тарыгина » 28 сен 2016, 22:30

alenazzz писал(а):Ответ прост, не нужно сидеть на диетах. А нужно правильно питаться, кушая при этом раз 5-6 в день. А если срывы касаются сладкой пищи в первый месяц перехода на пп, то это нормально, ведь вы должны привыкнуть к новому режиму питания.

Правильно питаться - это 5-6 раз в день по 200 грамм. То есть постоянно голодная. От такого питания срывы еще чаще. Проходили.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение alenazzz » 11 окт 2016, 11:35

Марина Тарыгина писал(а):
alenazzz писал(а):Ответ прост, не нужно сидеть на диетах. А нужно правильно питаться, кушая при этом раз 5-6 в день. А если срывы касаются сладкой пищи в первый месяц перехода на пп, то это нормально, ведь вы должны привыкнуть к новому режиму питания.

Правильно питаться - это 5-6 раз в день по 200 грамм. То есть постоянно голодная. От такого питания срывы еще чаще. Проходили.

Я не говорю что по 200 грамм нужно есть, это как мне кажется вообще не реально. А срывы первые месяца 2 по любому будут как не крути. Нужно кушать нормальные порции, и смотреть КБЖУ которое рассчитывается индивидуально для каждого человека. И кстати вся еда взвешивается в сыром виде, а уж потом варится.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Надинка » 18 окт 2016, 13:23

Алена, и не лень тебе еду взвешивать???


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость