Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Ариадна » 06 янв 2017, 18:49

SaraFord писал(а):Могу сказать, как борюсь с ними я. Я стараюсь выбирать именно такую диету, которую смогу придерживаться. Например, знаю, что есть совсем мало не могу. Поэтому и худею не голодая. Ем достаточно сытно, но стараюсь минимизировать углеводы. Запасаюсь творогом, яйцами, кефиром и курицей и если сильно уж хочу что-то съесть, то ем именно из этого списка. Так по крайней мере вред минимальный и килограммы не наедаются. А вообще, я сама только в процессе похудения.

Правильный подход, не могу не согласиться. Если и сидеть на диете, то выбирать надо ту, что не предполагает слишком жестких ограничений, иначе чувство голода вам обеспечено, а, значит, риск сорваться возрастает. Рацион должен быть достаточно разнообразным, сытным, полноценным в плане витаминов и минералов, тогда организм не будет испытывать стресс.

Alena1985
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 21:54
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Alena1985 » 09 янв 2017, 20:54

Самое важное рассчитать количество калорий, и разбить потребляемое суточное количество пищи на 5-6 мелких приемов. Но конечно и не обойтись без моральной подготовки, ведь диета очень давит.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Тамарика » 08 мар 2017, 13:53

При любой жесткой диете будут срывы, и избежать их просто нереально. Если неделю питаться сырой капустой или морковкой, то рано или поздно просто из рук у кого-то вырвете ломоть колбасы, и тут же слопаете:)

Поэтому, на мой взгляд, любые жесткие диеты - это зло. Надо сокращать порции, есть понемногу, и исключать из питания именно те продукты, от которых вы полнеете. Вычислить их не так уж сложно. Например, я полнею от блинов, сдобных булок и картошки. Следовательно, чтобы похудеть, я отказывают об любых блюд из картошки, заменяю ее гречкой или рисом, и не ем блины с булками. Тут уж срывов явно не будет:)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Фуксия » 08 мар 2017, 20:32

Nelly писал(а):Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:

Ага, а я вам еще больше скажу: Волга впадает в Каспийское море))) При чем здесь вообще срывы?

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Оксана121 » 13 мар 2017, 17:54

Когда я поняла, что у меня проблема с лишним весом я решила бороться с ним всеми возможными способами и определила для себя комплекс мер, которыми я буду заниматься. В них вошли различные строгие диеты и занятие спортом в тренажерном зале. После первой моей попытке похудеть я продержалась около месяца сбросив при это 4 кг, но сорвалась и начала снова объедаться, что вернуло мне килограммы с прибавкой в 2 кг. Поняв для себя, что больше срывов я не должна допустить, я строго настрого дала себе установку худеть и теперь держу себя постоянно в руках на протяжении уже года. За это время мне удалось вернуть былой вес и стать снова стройной и красивой. Вот так, рецепт просто - дать себе установку и держать себя в ежовых рукавицах.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение MariNka » 17 мар 2017, 12:18

Тамарика писал(а):При любой жесткой диете будут срывы, и избежать их просто нереально. Если неделю питаться сырой капустой или морковкой, то рано или поздно просто из рук у кого-то вырвете ломоть колбасы, и тут же слопаете:)

Поэтому, на мой взгляд, любые жесткие диеты - это зло. Надо сокращать порции, есть понемногу, и исключать из питания именно те продукты, от которых вы полнеете. Вычислить их не так уж сложно. Например, я полнею от блинов, сдобных булок и картошки. Следовательно, чтобы похудеть, я отказывают об любых блюд из картошки, заменяю ее гречкой или рисом, и не ем блины с булками. Тут уж срывов явно не будет:)


Полностью согласна с тем, что вы написали. Не стоит думать, что наша психология так уж независима от физиологии. И если организм поставлен в чрезмерно жесткие условия, чем и является строгая диета, особенно с резким ограничением чего-то, то он может взбунтоваться! И вы даже не заметите - на сознательном уровне - как сорветесь. Так что не стоит провоцировать срывы, изначально выбрав неправильный способ похудения.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Anastasya » 20 мар 2017, 13:43

Вот полностью согласна с тем, что на жёсткой диете срывы неизбежны. Особенно если работа нервная и энергозатратная, или в жизни стрессы есть. Выдержать жёсткую диеты могут только люди со стальной волей. Поэтому нужно свои возможности рассчитывать заранее и не браться за то,что точно будет не под силу. Или хотя бы начинайте худеть постепенно уменьшая кол-во принимаемой пищи, дайте организму время привыкнуть.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение marina_k » 29 мар 2017, 22:07

Если вы срываетесь, значит организму не хватает определенных веществ, и он берет своё, так сказать. Чаще всего это происходит из-за резкого сокращения углеводов, которые являются энергией для организма. Да, есть простые и сложные углеводы, но когда организму не хватает углеводов, он будет пытаться побыстрее пополнить запас энергии, и у вас будет желание съесть что-то вредное, например, макароны, булку или пирожное, чтобы поднять уровень сахара в крови и восполнить энергию. Придерживайтесь той диеты, в которой сбалансировано количество углеводов, белков и жиров, чтобы было меньше срывов!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Ариадна » 30 мар 2017, 16:08

Alena1985 писал(а):Самое важное рассчитать количество калорий, и разбить потребляемое суточное количество пищи на 5-6 мелких приемов. Но конечно и не обойтись без моральной подготовки, ведь диета очень давит.

Действительно, рекомендуется есть до шести раз в сутки маленькими порциями, хотя это трудно, если честно. Рацион должен быть сбалансированным, состоять из полезных, малокалорийных продуктов. Жирное, сладкое и мучное следует есть поменьше, пить не менее двух литров воды. Это основные правила, которые не раз уже были описаны мной и другими форумчанами.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение SaraFord » 06 апр 2017, 14:02

К срывам в диете нужно относится спокойно. Не думать, что если сегодня я съела шоколадку, то мне можно съесть еще и картохи с жареным мясом. Нужно понимать, что каждый лишний кусочек еды - это жир на бедрах. Поэтому после любого срыва, не нужно себя ругать. Лучше просто пойти погулять и заняться спортом. Лишнее будет сожжено и вреда точно не будет. Диету продолжать в обычном режиме, как будто ничего не произошло. Также нужно помнить, что срывы бывают абсолютно у всех. Никто не смог похудеть с первого раза и поэтому отчаиваться самой тоже не нужно. Нужно помнить о своей цели и следовать ей может чуть медленнее, чем того хотелось бы.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость