Как бороться со срывами в диете

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение AnnaAlimova » 14 июл 2017, 23:38

У меня проблемы с весом еще с переходного возраста, худенькой я себя плохо помню. Еще более усугубилось состояние после беременности и родов. Килограмм 20 было бы неплохо скинуть для начала. Диет перепробовала очень много и результат как-то малоэффективен и килограммы быстро возвращаются. Многие диеты я просто напросто не выдерживала и бросала их, что конечно же плохо. Единственным выходом для меня было обращение к врачу-диетологу. Она полностью контролировала мой рацион питания и мне стыдно было не руководствоваться ее советами. Результат не заставил себя ждать, за полгода я избавилась от своих 20 лишних килограмм.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Alla10081978 » 19 июл 2017, 19:50

AnnaAlimova писал(а):У меня проблемы с весом еще с переходного возраста, худенькой я себя плохо помню. Еще более усугубилось состояние после беременности и родов. Килограмм 20 было бы неплохо скинуть для начала. Диет перепробовала очень много и результат как-то малоэффективен и килограммы быстро возвращаются. Многие диеты я просто напросто не выдерживала и бросала их, что конечно же плохо. Единственным выходом для меня было обращение к врачу-диетологу. Она полностью контролировала мой рацион питания и мне стыдно было не руководствоваться ее советами. Результат не заставил себя ждать, за полгода я избавилась от своих 20 лишних килограмм.

Вы молодец, нашли выход из ситуации, мне нравятся такие целеустремленные и активные люди.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Рассудительная » 28 июл 2017, 13:35

Я на диете как таковой не сижу, но довольно строго придерживаюсь принципов правильного питания. Поэтому часто бывает, что хочется того, что нельзя. Конфеты и сладости я не очень люблю, но от вкусного мороженого не откажусь, да и порой просто хот-дог охота съесть, со сладкой горчицей. И если такой срыв происходит, то потом начинаю мучиться угрызениями совести. А в последнее время я выбрала тактику разгрузки-загрузки. Пару дней в неделю ем все, что захочу, но не объедаясь. А в остальные дни на правильном питании плюс один день в неделю разгрузочный (гречка, творог, кефир). Может, это и не совсем правильная тактика питания, но мне так удобно в первую очередь психологически, я не чувствую себя ущемленной.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Очаровашка » 16 авг 2017, 21:17

Nelly писал(а):Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:


А я считаю, что нужно поменьше ходить по супермаркетам, хотя бы в первые дни на диете, чтобы поменьше включался аппетит. Ведь хотим мы или нет, но магазины с едой не закроются, реклама продуктов на телевидении не прекратится, всех этих макдональдсов меньше не станет. Если вы садитесь на диету, то нужно не по пять раз в день кушать, а больше заниматься собой. Нужно отвлечь свой мозг от культа поедания, настроить его на здоровый образ жизни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение MariNka » 20 авг 2017, 21:21

Очаровашка писал(а):
Nelly писал(а):Самое главное, на мой взгляд, питаться часто (4-5 раз в день) и небольшими порциями. Если голодать весь день, велика вероятность вечернего срыва. :twisted:


А я считаю, что нужно поменьше ходить по супермаркетам, хотя бы в первые дни на диете, чтобы поменьше включался аппетит. Ведь хотим мы или нет, но магазины с едой не закроются, реклама продуктов на телевидении не прекратится, всех этих макдональдсов меньше не станет. Если вы садитесь на диету, то нужно не по пять раз в день кушать, а больше заниматься собой. Нужно отвлечь свой мозг от культа поедания, настроить его на здоровый образ жизни.


Дельный совет. :) А еще не смотреть телевизор и отворачиваться на улице от рекламных плакатов с едой. :) Не у всех получится, но если слушать электронную книжку, когда идешь по улице, то хорошо от всякой ерунды рекламной отвлекаешься.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Очаровашка » 24 авг 2017, 18:24

MariNka писал(а):
Дельный совет. :) А еще не смотреть телевизор и отворачиваться на улице от рекламных плакатов с едой. :) Не у всех получится, но если слушать электронную книжку, когда идешь по улице, то хорошо от всякой ерунды рекламной отвлекаешься.


С книжкой нужно быть осторожней. Вы отвлекаетесь и под ноги не смотрите. Просто надо хотя бы первое время думать о Цели. Какая вы станете стройная после этого, какая красивая и здоровая :))

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Рассудительная » 30 авг 2017, 21:23

Как ни крути, а срывы в питании у меня время от времени все равно случаются. Обычно это или поход в кафе с друзьями, где хорошая кухня и хочется непременно все попробовать. Или какой-нибудь праздник, событие. На следующий день после такого вот "праздника живота" я обычно стараюсь сделать разгрузку на гречке или обезжиренном твороге с кефиром. Организму это приносит существенное облегчение, да и лишний вес не успевает привязаться.

Аватара пользователя
bastinda
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:44
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение bastinda » 31 авг 2017, 21:52

А я, если сорвалась, то никаких разгрузочных дней не провожу. А наоборот, даю поблажку организму, пусть поест вкусняшек. Я не готова навсегда от них отказываться. Планирую диету так, чтобы в нее не попадали никакие дни рождения и праздники. Если срываешься, то уж точно бороться и переживать не надо. Зачем лишний стресс. Намечаешь новую дату для начала диеты и повторяешь ее.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Фуксия » 03 сен 2017, 20:57

Не очень понятно, с чем именно предлагается бороться. С собой, чтобы не срываться? Типа, волю в кулак, рот на замок, аутотренинг "я самая волева в мире, я всё смогу" и вперед, на творожки с гречкой и никаких "шаг влево, шаг вправо"?)) Или что делать, если уже согрешила, съела шоколадку (о, ужас!!!) как себя за это наказать пострашнее, чтобы неповадно было в следующий раз? Вот реально не понимаю, почему из этого создается проблема. Если питаться нормально, достаточно сытно и сбалансировано, и не ставить себе целью похудание на 8 килограммов ежемесячно, никогда у вас крышу не снесет при виде шоколадки!

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как бороться со срывами в диете

Сообщение Vtanya » 24 сен 2017, 20:42

bastinda писал(а):А я, если сорвалась, то никаких разгрузочных дней не провожу. А наоборот, даю поблажку организму, пусть поест вкусняшек. Я не готова навсегда от них отказываться. Планирую диету так, чтобы в нее не попадали никакие дни рождения и праздники. Если срываешься, то уж точно бороться и переживать не надо. Зачем лишний стресс. Намечаешь новую дату для начала диеты и повторяешь ее.

Все как про меня. Я на праздники всегда даю себе волю покушать, особенно на Новый год. Но главное вовремя остановиться и опять перейти на правильное питание. Но так как у меня лишнего веса нет, то я довольно часто позволяю себе вкусняшки, правда иногда мучает угрызение совести.


Вернуться в «Типичные ошибки худеющих»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя